Просьбы к Иванко

Модератор: Павлуха

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Просьбы к Иванко

Сообщение Командировка в Осло » 24 янв 2022, 09:34

Ты не мог бы зарегистрироваться на этом форуме

https://board.buddhist.ru/index.php?s=d ... 4a752a7f99

и разместить там вот эту тему?

(название темы, а ниже её содержание)

Почему?


Я не понимаю - как?, как вообще может прийти человеку в голову мысль - отказаться от всех желаний. Ведь жизнь - это постоянное получение удовольствий, радости, счастья, даже для слепых, или безруких-безногих (не путать с актёром Безруковым (шутка)), инвалидов, потому что они ведь, если конечно они знакомы с буддизмом, понимают что в следующих жизнях у них обязательно будет и зрение и руки и ноги, просто по теории вероятностей. А значит - даже для инвалидов жизнь - это постоянное получение удовольствий, если не в этой то в следующей жизни, и надо просто - подождать. Даже если человек страдает от болезни в этой жизни, всё равно по теории вероятностей он обязательно будет не страдать этой болезнью в своих будущих жизнях. У кого мало денег в этой жизни, у того обязательно будет много денег в следующих жизнях, всё по той же теории вероятностей. Поэтому жизнь - это множество нужных удовольствий - для всех. Абсолютно для всех. Надо просто - подождать до будущих жизней, если вас просто не устраивает что-то в этой вашей жизни. Это - универсальный рецепт работающий для всех.

И поэтому я не понимаю - как, Будде могло вообще прийти в голову - отказаться от всех желаний. Кто-нибудь может мне вот это, объяснить? Почему Будда - отказался от всех желаний? Я лично - не понимаю.

Не выдержу, добавлю. Сейчас модно ругать потребление, ругать общество потребления. Но ведь это - типично буддийская мода. Не правда ли? И я точно так же не понимаю, откуда например взялась и эта мода. Может и это, мне кто-нибудь объяснит. Наверно эти люди - ненавидят общество потребления. Но лично я не понимаю - как вообще можно кого бы то ни было ненавидеть, за что бы то ни было, и не понимаю как, и за что, можно ненавидеть общество потребления. Ведь жизнь - прекрасна, не лучше ли - наслаждаться жизнью вместо того чтобы кого-то ненавидеть? Ведь в ненависти нет ничего приятного, даже для самого ненавидящего. Не так ли?

Люди много лет изучающие тибетский буддизм может быть посмотрят на меня как на сумасшедшего, с удивлением, и в этом смысле скажут мне что-то вроде - да ты что? Будда никогда не учил отказу от желаний. На это предполагаемое их высказывание я им сразу отвечу, в тибетском буддизме может быть и не учил, но в тхераваде уж точно - учил. Причём учил что надо отказаться от всех желаний - не в качестве средства для достижения какой-то иной цели, а только в качестве сам`ой конечной цели, которая является конечной в том смысле, что кроме неё никакой иной цели в тхераваде нет и быть не может. Ну кроме разумеется проповедования учения истины, но это ведь только до смерти нового тхеравадинского будды.

Конец темы.

Вот это всё скопировать просто, отсюда, и туда - вставить? Будут вопросы задавать - ничего не отвечай, молчи. Там. Здесь можешь чё-нибудь сказать, по тем вопросам. Эту тему удалили с другого буддийского форума. Посмотрим, удалят ли со следующего.

Аватара пользователя
Паша Сергеев 12 лет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 17:47
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение Паша Сергеев 12 лет » 24 янв 2022, 12:27

Леонид Ненужный, я думаю что Ваня не захочет. Просто это потому что он занят: учится в школе, занимается своим форумом - и другое ему делать уже не захочется, скорее всего

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение The Pastuh Dm. » 24 янв 2022, 14:00

Командировка в Осло писал(а):Ты не мог бы зарегистрироваться на этом форуме

https://board.buddhist.ru/index.php?s=d ... 4a752a7f99

и разместить там вот эту тему?

(название темы, а ниже её содержание)

Почему?


Я не понимаю - как?, как вообще может прийти человеку в голову мысль - отказаться от всех желаний. Ведь жизнь - это постоянное получение удовольствий, радости, счастья, даже для слепых, или безруких-безногих (не путать с актёром Безруковым (шутка)), инвалидов, потому что они ведь, если конечно они знакомы с буддизмом, понимают что в следующих жизнях у них обязательно будет и зрение и руки и ноги, просто по теории вероятностей. А значит - даже для инвалидов жизнь - это постоянное получение удовольствий, если не в этой то в следующей жизни, и надо просто - подождать. Даже если человек страдает от болезни в этой жизни, всё равно по теории вероятностей он обязательно будет не страдать этой болезнью в своих будущих жизнях. У кого мало денег в этой жизни, у того обязательно будет много денег в следующих жизнях, всё по той же теории вероятностей. Поэтому жизнь - это множество нужных удовольствий - для всех. Абсолютно для всех. Надо просто - подождать до будущих жизней, если вас просто не устраивает что-то в этой вашей жизни. Это - универсальный рецепт работающий для всех.

И поэтому я не понимаю - как, Будде могло вообще прийти в голову - отказаться от всех желаний. Кто-нибудь может мне вот это, объяснить? Почему Будда - отказался от всех желаний? Я лично - не понимаю.

Не выдержу, добавлю. Сейчас модно ругать потребление, ругать общество потребления. Но ведь это - типично буддийская мода. Не правда ли? И я точно так же не понимаю, откуда например взялась и эта мода. Может и это, мне кто-нибудь объяснит. Наверно эти люди - ненавидят общество потребления. Но лично я не понимаю - как вообще можно кого бы то ни было ненавидеть, за что бы то ни было, и не понимаю как, и за что, можно ненавидеть общество потребления. Ведь жизнь - прекрасна, не лучше ли - наслаждаться жизнью вместо того чтобы кого-то ненавидеть? Ведь в ненависти нет ничего приятного, даже для самого ненавидящего. Не так ли?

Люди много лет изучающие тибетский буддизм может быть посмотрят на меня как на сумасшедшего, с удивлением, и в этом смысле скажут мне что-то вроде - да ты что? Будда никогда не учил отказу от желаний. На это предполагаемое их высказывание я им сразу отвечу, в тибетском буддизме может быть и не учил, но в тхераваде уж точно - учил. Причём учил что надо отказаться от всех желаний - не в качестве средства для достижения какой-то иной цели, а только в качестве сам`ой конечной цели, которая является конечной в том смысле, что кроме неё никакой иной цели в тхераваде нет и быть не может. Ну кроме разумеется проповедования учения истины, но это ведь только до смерти нового тхеравадинского будды.

Конец темы.

Вот это всё скопировать просто, отсюда, и туда - вставить? Будут вопросы задавать - ничего не отвечай, молчи. Там. Здесь можешь чё-нибудь сказать, по тем вопросам. Эту тему удалили с другого буддийского форума. Посмотрим, удалят ли со следующего.

Вы Пашу Сергеева, лучше попросите. Он, все равно на ссылках зарабатывает.... ему можно сказать по пути.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение Evan Fo » 24 янв 2022, 19:19

Я не могу! У меня огэ в этом году и если не здам мне выдадут справку что я долбоеб и выгонят! Видишь во сколько я на форум пришел? Это потому что я занимался!
Valencia, España

Аватара пользователя
Паша Сергеев 12 лет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 17:47
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение Паша Сергеев 12 лет » 25 янв 2022, 12:30

Иванко писал(а):Я не могу! У меня огэ в этом году и если не здам мне выдадут справку что я долбоеб и выгонят! Видишь во сколько я на форум пришел? Это потому что я занимался!

Ваня, тебе 16 лет, а ты пишешь что, получается, учишься в 9-ом классе. Когда мне было 16 лет - я точно знаю, что я поступил только в 8-ой класс ещё.
Получается, ты, Ваня, видимо раньше учиться пошел в школу, ну, или может быть, я задержался когда-то в одном классе учиться.
Я экзамены отказался сдавать, потому что каждый решает сам - делать это или нет. К тому же, для моей работы не требуется наличие аттестата от образовании.
Это потому что я так решил для себя, а вот тебе не советую так делать - т.к. есть профессии, где необходимо образование, а ты, может, быть хочешь там где-то работать как раз
Последний раз редактировалось Паша Сергеев 12 лет 26 янв 2022, 00:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Паша Сергеев 12 лет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 17:47
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение Паша Сергеев 12 лет » 25 янв 2022, 12:35

Дмитрий Пастухов писал(а):Вы Пашу Сергеева лучше попросите

За 150 рублей могу это сделать Леониду Ненужному - если он согласен

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение The Pastuh Dm. » 25 янв 2022, 15:36

Паша Сергеев 12 лет писал(а):
Дмитрий Пастухов писал(а):Вы Пашу Сергеева лучше попросите

За 150 рублей могу это сделать Леониду Ненужному - если он согласен

Как думаешь, он согласиться?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение Evan Fo » 25 янв 2022, 17:06

Дмитрий Пастухов писал(а):
Паша Сергеев 12 лет писал(а):
Дмитрий Пастухов писал(а):Вы Пашу Сергеева лучше попросите

За 150 рублей могу это сделать Леониду Ненужному - если он согласен

Как думаешь, он согласиться?

Я вот думаю что нет. Мне кажется он жадный. Но это не точно.
Valencia, España

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение DriverBL » 28 янв 2022, 04:51

Жадный как ттрин.
Это я Леньчику Ненужному пишу. Не нужен он тут на нашем форуме.
Засрал весь форум каким то бредом. Это же только тебе леньчик интересно. Кому больше это надо?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Просьбы к Иванко

Сообщение Evan Fo » 28 янв 2022, 07:58

DriverBL писал(а):Жадный как ттрин.
Это я Леньчику Ненужному пишу. Не нужен он тут на нашем форуме.
Засрал весь форум каким то бредом. Это же только тебе леньчик интересно. Кому больше это надо?

Он в своем разделе ведь пишет. Для психов. А вдруг на форум придет еще один псих и им будет интересно общатся?
Valencia, España



Вернуться в «Раздел для сумасшедших тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость