Ваджраяна

Модератор: Павлуха

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Ваджраяна

Сообщение Командировка в Осло » 20 янв 2022, 09:07

Последователи ваджраяны, оптимисты, сделали вывод что слова Будды что он стал буддой в первый раз, за всё бесконечное количество времени которое он уже прожил, что эти его слова означают что он - НЕ смог стать буддой НИ разу, до своего рождения.

Получается, по словам оптимистов, что он - НЕ смог стать буддой НИ разу, за всё бесконечное количество его прошлых жизней, которое он прожил до своего рождения.

Спрашивается - если он НИ разу НЕ смог стать буддой за то, БЕСКОНЕЧНОЕ, количество своих прошлых жизней которые он уже прожил до рождения, то, с чего оптимисты взяли что у них, лично, получится стать буддой в ЭТОЙ их жизни, при помощи ваджраяны? А почему же у них, до их рождения, НИ разу НЕ получилось стать буддой, а именно в этой их жизни которую они живут после своего рождения, у них - получится стать буддой, по их выводу, с чего они этот вывод свой, взяли? Ведь они до сих пор НЕ будды.

Что, до рождения никогда НЕ встречали учителя-будду? Но ведь Шакьямуни сказал что у него НЕ было учителя ИСТИНЫ, в том смысле что НЕ было учителя по буддизму. И что он - сам, без помощи такого учителя, достиг состояния будды. Он, ну Будда, это сказал.

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Re: Ваджраяна

Сообщение Командировка в Осло » 20 янв 2022, 09:32

Собранность вместе - всех условий необходимых для превращения небудды в будду - это ТОЛЬКО ОДНА причина превращения небудды в будду.

По количеству она - только одна, и в этом смысле обозначается числом 1. Единицей. Итак, почему до рождения Шакьямуни - бесконечное количество времени той причины НЕ было, НИ разу НЕ возникало, для Шакьямуни, но вот прошло СОВСЕМ НЕ МНОГО ВРЕМЕНИ после его рождения, и - та причина - возникла?

Почему - до рождения НЕ возникала а после рождения - возникла?


Получается, по словам тех дураков, что само это возникновение этой причины - это изменение произошедшее ПОСЛЕ ТОГО как уже прошло бесконечное количество времени. Получается что бесконечное количество времени которое было до рождения Шакьямуни, то изменение НЕ возникало, а вот когда прошло ещё СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ, после рождения, то изменение - возникло. Почему так? Почему возникло после рождения, но НЕ возникло до рождения? Понятно да?

Напоминаю, речь об ОДНОЙ ПРИЧИНЕ а НЕ о множестве причин.

Частью той причины, одной из частей той причины, является то что Шакьямуни - страдал. В том смысле что страдание принуждало Шакьямуни - постоянно совершать усилия для того чтобы избавить себя от того страдания. А сам же Шакьямуни, Будда, сказал, что закон природы таков, что попытки небудды избавить себя от страдания приводят к тому что этот небудда превращается в будду, конец перессказа слов Шакьямуни.

Значит, если представить что ошибочный вывод дураков буддистов-оптимистов НЕ является ошибочным, то тогда получается что Шакьямуни до своего рождения НИ разу никогда НЕ страдал - на всём протяжении всех его прошлых жизней которые он прожил до рождения, а тех жизней было бесконечное количество. А вот после рождения - он начал страдать и именно поэтому и стал буддой.

Это - противоречит буддизму, потому что в буддизме сказано что сам же Будда Шакьямуни сказал, что в сансаре - страдания, и что у сансары нет начала. Значит, получается что если бы жизнь Шакьямуни до рождения - была бы такой что в ней НИ одного страдания НИ разу НЕ было бы, на всём её, ну той жизни, БЕСКОНЕЧНОМ протяжении, то тогда получилось бы что у сансары - есть начало, и начало это появилось после рождения Шакьямуни. А Будда Шакьямуни сказал что у сансары - нет начала.

Вывод. Мой. Тот глупый вывод дураков буддистов-оптимистов о котором я сказал в этом моём сообщении - это их глупость, ошибка. Тот вывод - ошибочен.

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Re: Ваджраяна

Сообщение Командировка в Осло » 20 янв 2022, 10:54

До рождения Шакьямуни - прошло БЕСКОНЕЧНОЕ количество времени. После рождения Шакьямуни, к тому времени которое прошло до рождения Шакьямуни, было добавлено СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО другого времени, я имею в виду то - очень маленькое количество времени которое прошло от начала того бесконечного количества времени - до превращения Шакьямуни из небудды в будду. Пояснение для дебилов, буддистов-оптимистов - начало того бесконечного количества времени - это там где рождение Шакьямуни. А конца - нет, в том смысле что нет начала.

Так вот, пусть Чайник2, пользователь буддийского форума дхарма орг, попытается объяснить мне, почему та причина которая ТОЛЬКО ОДНА, и которая НЕ является множеством причин а является только одной причиной, состоящей из нескольких частей, - почему та причина НЕ появлялась БЕСКОНЕЧНОЕ количество времени которое - до рождения Шакьямуни, и почему та причина появилась - после рождения Шакьямуни, в тот очень короткий отрезок времени который прошёл - от начала того бесконечного количества времени - до превращения Шакьямуни из небудды в будду.

Если Чайник 2 скажет, что это потому - что на протяжении того бесконечного количества времени постоянно было так, что одна часть причины - была, но НЕ было какой-то другой части причины. То в таком случае вопрос Чайнику 2 - почему так происходило что на протяжении бесконечного количества времени постоянно НЕ было какой-то одной части причины, той части которая из всей собранности всех частей вместе? И почему, тогда когда к тому бесконечному количеству времени было добавлено СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДРУГОГО ВРЕМЕНИ, - почему тогда та причина появилась? Имею в виду причину превращения Шакьямуни из небудды в будду. Напоминание для дебилов, буддистов-оптимистов. Ну а то, СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДРУГОГО ВРЕМЕНИ, - это время которое - от рождения Шакьямуни и до того мгновения в котором он превратился из небудды в будду.

Давайте попытаемся себе представить, что получается по рассуждениям этого идиота.

Сколько всего частей у причины превращения небудды - в будду по имени Шакьямуни?

1. Закон природы.

2. То что Шакьямуни страдал.

3. Давайте после - сам Чайник 2 дополнит список, ведь уж наверно в Ваджраяне содержится полный список частей причины. Вот пусть тот список, если он в Ваджраяне - есть, Чайник 2 тут и процитирует. А я пока займусь рассуждением о первой части причины, о законе природы.

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Ваджраяна

Сообщение DriverBL » 20 янв 2022, 13:03

Так ваджраяна- это на Востоке и в Азии.
У православных то она зачем?
Это учение, не является ортодоксальным в России никак.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Ваджраяна

Сообщение Evan Fo » 20 янв 2022, 13:04

Я не знаю что тут отвечать. :unknown:
Valencia, España

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Re: Ваджраяна

Сообщение Командировка в Осло » 20 янв 2022, 17:30

Итак закон природы. То что Будда назвал законом причин и следствий, - в России принято называть законом природы. Будда сказал что действие этого закона проявляется в том, что попытки страдающего небудды избавить себя от страданий, приводят к тому что этот небудда превращается в будду. Конец перессказа слов Будды.
Действие закона природы проявляется например в том, что когда самоубийца прыгнул с крыши 22 этажа содержащего д`ома, на асфальт, и разбился насмерть, то, - такое падение на асфальт, при наличии земного притяжения и при наличии твёрдости асфальта - это причина, а смерть - это следствие, той причины.
Именно в этом и проявилось действие закона природы. По словам буддистов-оптимистов получается что одной из частей причины, обязательно НЕ было на протяжении всего бесконечного количества времени которое прошло - ДО РОЖДЕНИЯ Шакьямуни. Я имею в виду причину превращения небудды в будду.
Закон природы - это именно одна часть той причины. Ещё одной, другой, частью является то что Шакьямуни страдал. Ещё одной, третьей, частью, наверно является то что Шакьямуни - кто-то принёс еду, и Шакьямуни поел ту еду. Но, насчёт предыдущего моего высказывания - чего НЕ знаю того НЕ знаю, моё предыдущее высказывание, ну про еду, это было только - моё предположение. А НЕ утверждение.
Итак, если представить что было бы, если бы, ошибка дураков буддистов-оптимистов была бы НЕ ошибкой, то тогда получилось бы, наверно вот что - что ДО РОЖДЕНИЯ Шакьямуни - закон природы был другим, это значит НЕ таким каким закон природы стал ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ Шакьямуни.
А что это значит? Поясняю, для дебилов. Это значит например то, что - ДО РОЖДЕНИЯ Шакьямуни люди, небудды, могли прыгать с крыш 22 этажа содержащих домов, и НЕ разбиваться насмерть, при падении, соприкосновении с асфальтом, а - вставать после такого падения, после такого соприкосновения, и, уходить на своих ногах, НЕ покалечившись, и НЕ умерев.
Короче. Люди падали бы с огромной высоты но НЕ разбивались бы насмерть, и НЕ калечились бы, и сами на своих ногах уходили бы от места попадания в асфальт. Это наверно могло быть именно ДО РОЖДЕНИЯ Шакьямуни, если представить что было бы если бы ошибочный вывод буддистов-оптимистов НЕ был бы ошибкой а был бы НЕ ошибкой.
Чё-то, НЕ верю я в такое. Почему же на протяжении всего бесконечного количества времени которое - ДО РОЖДЕНИЯ Шакьямуни, - закон природы был другим, таким что люди падали с крыш очень высоких домов и при этом НЕ умирали, И НЕ СТРАДАЛИ !!!!!!!!!! а вот ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ Шакьямуни - закон природы стал - другим?
Понятно да? Большое количество восклицательных знаков означает ненависть к Чайнику 2 лично, и пожелание ему вечных мучений от полной слепоты и рака, но так чтобы никогда НИ разу НЕ умер а жил в таких мучениях - вечно. Таков смысл моей ненависти к оптимисту, к его глупости.

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Re: Ваджраяна

Сообщение Командировка в Осло » 20 янв 2022, 17:33

Ребза, ну вы хоть поняли суть обсуждения? Вот читайте по ссылке начало обсуждения

https://dharma.org.ru/board/topic10087.html

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Re: Ваджраяна

Сообщение Командировка в Осло » 21 янв 2022, 14:40

Я НЕ ЗНАЮ КАКОВ ПОЛНЫЙ СПИСОК УСЛОВИЙ, ЕСЛИ ЭТОТ СПИСОК ВООБЩЕ ЕСТЬ В ВАДЖРАЯНЕ. ЭТО НАДО ВЫЯСНИТЬ У ЧАЙНИКА 2, ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ СПИСОК ВСЕХ УСЛОВИЙ, ВАДЖРАЯНСКИЙ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ТАКОЙ СПИСОК ВООБЩЕ ЕСТЬ В ВАДЖРАЯНЕ. НО Я ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ - ЭТО ПОДНОШЕНИЕ ЕДЫ. КОТОРАЯ ДАЛА ШАКЬЯМУНИ ТЕ СИЛЫ КОТОРЫЕ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРЕВРАТИТЬ СЕБЯ ИЗ НЕБУДДЫ В БУДДУ.

Есть предполагаемая часть причины. То, что Будде принёс еду какой-то другой человек, и Будда ту еду съел, и поэтому в том числе, превратился из небудды в будду. После своего рождения. Тогда, если представить что было бы если бы ошибочный вывод буддистов-оптимистов был бы НЕ ошибочным, то получается например что в дар, в качестве подношения Шакьямуни, когда он ещё был небуддой, до его рождения, - бесконечное количество раз НИ один другой человек НЕ приносил еду, когда Шакьямуни в подобных попытках, подобным образом, подобными действиями точно так же - пытался избавить себя от страданий, являясь при этом небуддой, причём всё это - ДО ЕГО РОЖДЕНИЯ. Я там сказал о подобии. Вы - это - точно заметили? НЕ пропустили?
Я там имею в виду подобие того что он делал до рождения, тогда когда буддой он стать пытался БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ - но так НИ разу и НЕ смог ДО САМОЙ СМЕРТИ, ДО БЕСКОНЕЧНОГО КОЛИЧЕСТВА СМЕРТЕЙ, до рождения, и это вот всё - это подобие тем его действиям которые он совершал после рождения, перед тем как превратил себя из небудды в будду, до мгновения в котором он превратил себя из небудды в будду. Я там говорил именно об этом подобии. Или, вы НЕ заметили?
Получается что БЕСКОНЕЧНОЕ количество времени, до рождения Шакьямуни, те другие люди которые его видели тогда когда он точно так же, подобным образом сидел под такими же, подобными, деревьями, из махакальпы в махакальпу, в одной махакальпе, в другой махакальпе, в третьей махакальпе, и так - НА ПРОТЯЖЕНИИ БЕСКОНЕЧНОГО КОЛИЧЕСТВА МАХАКАЛЬП ОН ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ СИДЕЛ ПОД ТАКИМИ ЖЕ, ПОДОБНЫМИ, ДЕРЕВЬЯМИ, В ТАКОЙ ЖЕ, В ПОДОБНОЙ, ПОЗЕ ЛОТОСА, В ТАКИХ ЖЕ, В ПОДОБНЫХ попытках превратить себя из небудды в будду , и вот - каждый такой бесконечный раз, до его рождения, те другие люди тогда были такими злыми, НЕ сострадательными по отношению к Шакьямуни, что БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ, НА ПРОТЯЖЕНИИ БЕСКОНЕЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ВРЕМЕНИ, ни один другой человек НЕ поднёс Шакьямуни еду, в те времена в которые Шакьямуни - БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ пытался превратить себя из небудды в будду, но НИ разу так и НЕ смог этого сделать, именно потому что НЕ поел той, НЕ поднесённой ему но необходимой ему, еды. Причём всё это - ДО ЕГО РОЖДЕНИЯ. Причём всё это - при бесконечном (в смысле безначальном) повторении случая в котором НЕ было именно той части причины которая называется - еду ему никто НЕ поднёс. Это название НЕ причины а части причины.
Так были злы люди по отношению к Шакьямуни, причём были злы БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ ДО ЕГО РОЖДЕНИЯ. И именно поэтому НЕ было одной части причины, не было бесконечное количество раз, до рождения. Это значит - бесконечное количество раз НЕ было одного условия. Условие - это часть причины. Причина состоит из нескольких условий, это значит нескольких частей. В этом сообщении я говорил только об одном, предполагаемом, условии. Надо ли напоминать, какие условия и какую причину я имею в виду? Или - вы забыли?
Вот такая фигня получается если представить что ошибка дурака Чайника 2, а заодно и Далай Ламы, а заодно и всех буддистов-оптимистов последователей ваджраяны, - это НЕ ошибка.
У них у всех - одна и та же ошибка в понимании слов Будды.

Командировка в Осло
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 09:41
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Portugal

Re: Ваджраяна

Сообщение Командировка в Осло » 21 янв 2022, 15:06

Какого ещё, условия, могло НЕ быть бесконечное количество раз на протяжении той бесконечности которая - ДО РОЖДЕНИЯ Шакьямуни?

Давайте спросим у Чайника 2. Кто-нибудь, позовите его на этот форум. На буддийских форумах ПИДОРАСЫ удаляют сообщения содержащие доказательства того что буддисты-оптимисты - ОШИБЛИСЬ в своём понимании буддизма. Они там с ума посходили?

А ведь ВСЕ созревшие будды - это именно сумасшедшие, умственные и телесные ИНВАЛИДЫ, калеки. Чтобы избавить себя от НЕСТЕРПИМОЙ телесной боли - они вынуждены ПОСТОЯННО ВРАТЬ. А буддийские форумы - управляются именно живыми агонизирующими буддами нашего времени. Созревшими. Их агония длится много миллионов лет. Их жизнь - подобна жизни обитателей Библейского ада. За базар отвечаю. За слова отвечаю. Сам видел, понял, познал.




Вернуться в «Раздел для сумасшедших тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость