Нужно ли менять меню?

Разговоры о софте

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Evan Fo » 04 ноя 2021, 10:59

mckarty писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Если проводить аналогию с меню софта,то с обновлениями меню приправляется разными плюшками.Вопрос в том,нужно ли давать что-то радикально новое,если и старое хорошо?Я писал пример с PSX,PSP,PS3.Чуть позже я видел в сети сомнительную писанину о том,что XMB-меню было и в некоторых телевизорах Sony,но в PS4 меню разительно отличается.Ещё я привел пример с Windows 8,когда людям массово не поноровилось новшество.

Так, если ты настаиваешь на серьезном (потому что я просто шутил), то вот тебе: навигация по темам неудобна. Основным меню по разделам я лично пользуюсь минимально, примерно раз в сто лет. И гораздо чаще я иду по последним темам, которые, не пойми для чего, показаны ровно 5 последних. Нет, конечно я могу покликать по пейджеру последних тем, я так и делаю. Но кликабельность этого пейджера для меня гораздо выше, чем кликабельность разделов форума (Правда о политике, Правда о жизни и пр). Зачем мне постоянно видеть только 5 тем при огромной странице неиспользуемого контента, если все, что мне нужно - это эти последние актуальные сейчас темы?
А в самом меню по разделам крайне глупо смотрится вынос на первое место тем про Лизку Клизьму, Сороку и какая-то военная тема - темы, актуальность которых сейчас стабильно равна нулю. Я допускаю, что раньше это все цвело и колосилось, но сейчас никаких таких конфликтов нет. И зачем оно теперь впереди всего прочего?
Но основное неудобство - это, все же, ровно 5 последиих показанных тем. Вот это реально трэш.

5 тем наоборот удобно и кстати это никак нельзя поменять. Я обычно смотрю на эти 5 тем и там отвечаю. Это удобно. А насчет Клизьмы и других надо убрать да. Может как то в архив их... Но я не умею лично.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Igor Jarkov » 04 ноя 2021, 19:16

mckarty писал(а):Так, если ты настаиваешь на серьезном (потому что я просто шутил), то вот тебе: навигация по темам неудобна. Основным меню по разделам я лично пользуюсь минимально, примерно раз в сто лет. И гораздо чаще я иду по последним темам, которые, не пойми для чего, показаны ровно 5 последних. Нет, конечно я могу покликать по пейджеру последних тем, я так и делаю. Но кликабельность этого пейджера для меня гораздо выше, чем кликабельность разделов форума (Правда о политике, Правда о жизни и пр). Зачем мне постоянно видеть только 5 тем при огромной странице неиспользуемого контента, если все, что мне нужно - это эти последние актуальные сейчас темы?
А в самом меню по разделам крайне глупо смотрится вынос на первое место тем про Лизку Клизьму, Сороку и какая-то военная тема - темы, актуальность которых сейчас стабильно равна нулю. Я допускаю, что раньше это все цвело и колосилось, но сейчас никаких таких конфликтов нет. И зачем оно теперь впереди всего прочего?
Но основное неудобство - это, все же, ровно 5 последиих показанных тем. Вот это реально трэш.

Ну в принципе не удивительно,что ты редко основным меню пользуешься,а чаще смотришь в активные темы.У меня такая же фигня.Вообче,только на крупных площадках люди лезут в какие-то отдельные разделы,а активные темы открывают редко.У нас же не так много народу,чтобы жизнь кипела сразу во всех форумах.А то,что ты назвал пейджером,изначально на форуме не присутствует - это Антоныч как-то сделал.Если ты хочешь видеть последние актуальные темы - нажми на ссылки,а там - на активные темы.К слову,эта штука была на форуме изначально.Но чем "пейджер" лучше "активных тем":
1.Чтобы в нём можно было смотреть последние темы,не нужно логиниться.
2.В "активных темах" список тем ограничен темами,в которых писали не больше недели назад,а в "пейджере" можно пролистать абсолютно все темы в порядке их обновления,что были на форуме.
В военных разделах реально уже нет необходимости.Меня посещали мысли,что этим форумам стоит исчезнуть.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Evan Fo » 04 ноя 2021, 23:26

Igor Jarkov писал(а):
mckarty писал(а):Так, если ты настаиваешь на серьезном (потому что я просто шутил), то вот тебе: навигация по темам неудобна. Основным меню по разделам я лично пользуюсь минимально, примерно раз в сто лет. И гораздо чаще я иду по последним темам, которые, не пойми для чего, показаны ровно 5 последних. Нет, конечно я могу покликать по пейджеру последних тем, я так и делаю. Но кликабельность этого пейджера для меня гораздо выше, чем кликабельность разделов форума (Правда о политике, Правда о жизни и пр). Зачем мне постоянно видеть только 5 тем при огромной странице неиспользуемого контента, если все, что мне нужно - это эти последние актуальные сейчас темы?
А в самом меню по разделам крайне глупо смотрится вынос на первое место тем про Лизку Клизьму, Сороку и какая-то военная тема - темы, актуальность которых сейчас стабильно равна нулю. Я допускаю, что раньше это все цвело и колосилось, но сейчас никаких таких конфликтов нет. И зачем оно теперь впереди всего прочего?
Но основное неудобство - это, все же, ровно 5 последиих показанных тем. Вот это реально трэш.

Ну в принципе не удивительно,что ты редко основным меню пользуешься,а чаще смотришь в активные темы.У меня такая же фигня.Вообче,только на крупных площадках люди лезут в какие-то отдельные разделы,а активные темы открывают редко.У нас же не так много народу,чтобы жизнь кипела сразу во всех форумах.А то,что ты назвал пейджером,изначально на форуме не присутствует - это Антоныч как-то сделал.Если ты хочешь видеть последние актуальные темы - нажми на ссылки,а там - на активные темы.К слову,эта штука была на форуме изначально.Но чем "пейджер" лучше "активных тем":
1.Чтобы в нём можно было смотреть последние темы,не нужно логиниться.
2.В "активных темах" список тем ограничен темами,в которых писали не больше недели назад,а в "пейджере" можно пролистать абсолютно все темы в порядке их обновления,что были на форуме.
В военных разделах реально уже нет необходимости.Меня посещали мысли,что этим форумам стоит исчезнуть.

Там стихи про Клизьму которые мы с Саньком старались и сочиняли. Я не хочу чтоб они пропали. А остальные военные темы нам не нужны но их лучше спрятать и сделать невидимыми просто а не удалять. Мало ли что...
Valencia, España

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение mckarty » 16 ноя 2021, 06:02

Igor Jarkov писал(а):Ну в принципе не удивительно,что ты редко основным меню пользуешься,а чаще смотришь в активные темы.У меня такая же фигня.Вообче,только на крупных площадках люди лезут в какие-то отдельные разделы,а активные темы открывают редко.У нас же не так много народу,чтобы жизнь кипела сразу во всех форумах.А то,что ты назвал пейджером,изначально на форуме не присутствует - это Антоныч как-то сделал.Если ты хочешь видеть последние актуальные темы - нажми на ссылки,а там - на активные темы.К слову,эта штука была на форуме изначально.Но чем "пейджер" лучше "активных тем":
1.Чтобы в нём можно было смотреть последние темы,не нужно логиниться.
2.В "активных темах" список тем ограничен темами,в которых писали не больше недели назад,а в "пейджере" можно пролистать абсолютно все темы в порядке их обновления,что были на форуме.
В военных разделах реально уже нет необходимости.Меня посещали мысли,что этим форумам стоит исчезнуть.

Ок. Сделайте ссылку на отдельную страницу, где будут собраны штук 30 последних тем? Чтобы не кликать по "страница номер n" и легко получить доступ ко всем последним темам. Юзабилити должно быть какое-то. Ну неудобно так листать и незачем.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Igor Jarkov » 16 ноя 2021, 06:47

mckarty писал(а):Ок. Сделайте ссылку на отдельную страницу, где будут собраны штук 30 последних тем? Чтобы не кликать по "страница номер n" и легко получить доступ ко всем последним темам. Юзабилити должно быть какое-то. Ну неудобно так листать и незачем.

Говорю же,надо кликнуть на "ссылки",а потом - на "активные темы".

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Evan Fo » 16 ноя 2021, 10:04

mckarty писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Ну в принципе не удивительно,что ты редко основным меню пользуешься,а чаще смотришь в активные темы.У меня такая же фигня.Вообче,только на крупных площадках люди лезут в какие-то отдельные разделы,а активные темы открывают редко.У нас же не так много народу,чтобы жизнь кипела сразу во всех форумах.А то,что ты назвал пейджером,изначально на форуме не присутствует - это Антоныч как-то сделал.Если ты хочешь видеть последние актуальные темы - нажми на ссылки,а там - на активные темы.К слову,эта штука была на форуме изначально.Но чем "пейджер" лучше "активных тем":
1.Чтобы в нём можно было смотреть последние темы,не нужно логиниться.
2.В "активных темах" список тем ограничен темами,в которых писали не больше недели назад,а в "пейджере" можно пролистать абсолютно все темы в порядке их обновления,что были на форуме.
В военных разделах реально уже нет необходимости.Меня посещали мысли,что этим форумам стоит исчезнуть.

Ок. Сделайте ссылку на отдельную страницу, где будут собраны штук 30 последних тем? Чтобы не кликать по "страница номер n" и легко получить доступ ко всем последним темам. Юзабилити должно быть какое-то. Ну неудобно так листать и незачем.

Мы не можем. Можно только так или вобще убрать активные темы.
Valencia, España

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение mckarty » 20 ноя 2021, 10:09

Igor Jarkov писал(а):Говорю же,надо кликнуть на "ссылки",а потом - на "активные темы".

Можешь приложить скриншоты того, где кликать, и как все должно выглядеть в результате?

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Igor Jarkov » 20 ноя 2021, 16:02

Шаг 1:
Изображение
Шаг 2:
Изображение

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Evan Fo » 20 ноя 2021, 17:32

Igor Jarkov писал(а):Шаг 1:
Изображение
Шаг 2:
Изображение

слушай про это даже я не знал! Как ты это нашел?
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять меню?

Сообщение Igor Jarkov » 20 ноя 2021, 18:10

Иванко писал(а):слушай про это даже я не знал! Как ты это нашел?

А я не помню.Наверное,дело в том,что я ранее кое-какой другой форум открывал в мобильной версии и там был аналогичный значок,который,по мимо прочего,направлял на активные темы.



Вернуться в «Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость