Это вздутые кондёры или нет?

Разговоры о технике

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение DriverBL » 21 мар 2022, 20:25

Иванко писал(а):Я разберусь. Я будущий компьютерный мастер.

Купишь себе паяльник?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Evan Fo » 21 мар 2022, 20:31

DriverBL писал(а):
Иванко писал(а):Я разберусь. Я будущий компьютерный мастер.

Купишь себе паяльник?

Да. Я оперативку сейчас прочистил ластиком как учат на форумах но вентилятор все равно немного меняет яркость в рокет лиге именно в меню. Возможно в нем самом дело уже. Я завтра куплю вентиль новый. Мне отец денег прислал 8к.
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Evan Fo » 21 мар 2022, 20:32

И да больше нигде он яркость не меняет а в основном только в рокет лиге в меню. То есть например Год оф вар игра 2022 года и тяжелее в 100 раз и там все норм. А в этой онлайн игре вот так...
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Evan Fo » 21 мар 2022, 22:49

Обновил драйвера чипсета и вроде бы стало получше. Но это еще не точно. Время покажет
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Pepel » 26 май 2022, 20:47

Дмитрий Пастухов писал(а):
Bad Baby писал(а):
Иванко писал(а):Нет. Я не умею паять. И я хз где из продают. И еще зачем орать на меня капслоком? Так пишут когда орут.

Ваня, а я видел на твоем канале "YouTube" в комментариях у одного видео твоего ты писал что умеешь собирать сам компьютеры.
А как ты тогда их собираешь, если паять не умеешь? Или там не надо ничего паять во время этого дела?

Я не умею собирать, но и то знаю, что там ничего паять не нужно. Он же не ноутбуки собирает.

Сейчас почти вся техника такая, что только меняешь блок или плату в которой проблема и все, но бывает что можно и запаять, у меня на старом компе при перевозке от удара треснула материнка, и вот мы её с братом пропаяли по слому, где видно что идет контакт, и ещё долго работала, так и продал потом
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Evan Fo » 26 май 2022, 20:51

Pepel писал(а):
Дмитрий Пастухов писал(а):
Bad Baby писал(а):Ваня, а я видел на твоем канале "YouTube" в комментариях у одного видео твоего ты писал что умеешь собирать сам компьютеры.
А как ты тогда их собираешь, если паять не умеешь? Или там не надо ничего паять во время этого дела?

Я не умею собирать, но и то знаю, что там ничего паять не нужно. Он же не ноутбуки собирает.

Сейчас почти вся техника такая, что только меняешь блок или плату в которой проблема и все, но бывает что можно и запаять, у меня на старом компе при перевозке от удара треснула материнка, и вот мы её с братом пропаяли по слому, где видно что идет контакт, и ещё долго работала, так и продал потом

Это наверно очень старая материнка. Сейчас так не прокатит потому что там 7 слоев и больше.
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Pepel » 26 май 2022, 20:58

Иванко писал(а):
Pepel писал(а):
Дмитрий Пастухов писал(а):Я не умею собирать, но и то знаю, что там ничего паять не нужно. Он же не ноутбуки собирает.

Сейчас почти вся техника такая, что только меняешь блок или плату в которой проблема и все, но бывает что можно и запаять, у меня на старом компе при перевозке от удара треснула материнка, и вот мы её с братом пропаяли по слому, где видно что идет контакт, и ещё долго работала, так и продал потом

Это наверно очень старая материнка. Сейчас так не прокатит потому что там 7 слоев и больше.

Не могу сказать, но старая да, комп был 95 года выпуска, хотя на то время он был очень крутым, я всегда стараюсь взять покруче, чтобы хватало надолго, а перевозил и паял я его в 2006году и он ещё работал и игры того времени новые на средних и минималках тянул, ну а потом в 2008 я его продал и уехал, вернулся на Чукотку
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Evan Fo » 26 май 2022, 21:02

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):
Pepel писал(а):Сейчас почти вся техника такая, что только меняешь блок или плату в которой проблема и все, но бывает что можно и запаять, у меня на старом компе при перевозке от удара треснула материнка, и вот мы её с братом пропаяли по слому, где видно что идет контакт, и ещё долго работала, так и продал потом

Это наверно очень старая материнка. Сейчас так не прокатит потому что там 7 слоев и больше.

Не могу сказать, но старая да, комп был 95 года выпуска, хотя на то время он был очень крутым, я всегда стараюсь взять покруче, чтобы хватало надолго, а перевозил и паял я его в 2006году и он ещё работал и игры того времени новые на средних и минималках тянул, ну а потом в 2008 я его продал и уехал, вернулся на Чукотку

Ну тогда все понятно. Сейчас если мамка треснула то это все сразу в помойку. Она многослойная и это микрослои.
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение Pepel » 26 май 2022, 21:07

Иванко писал(а):
Pepel писал(а):
Иванко писал(а):Это наверно очень старая материнка. Сейчас так не прокатит потому что там 7 слоев и больше.

Не могу сказать, но старая да, комп был 95 года выпуска, хотя на то время он был очень крутым, я всегда стараюсь взять покруче, чтобы хватало надолго, а перевозил и паял я его в 2006году и он ещё работал и игры того времени новые на средних и минималках тянул, ну а потом в 2008 я его продал и уехал, вернулся на Чукотку

Ну тогда все понятно. Сейчас если мамка треснула то это все сразу в помойку. Она многослойная и это микрослои.

Нт все равно, если не мамка, то в блоке питания есть что паять, хотябы кондеры поменять можно
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Это вздутые кондёры или нет?

Сообщение DriverBL » 29 май 2022, 06:43

Кто занимается таким и подобным ремонтом, паяльник иметь нужно.
Хоть он и понадобится раз в год.
Вот у меня есть трубчатые тонкостенные ключи . они мне нужны бывают раз в году, но они у меня есть.



Вернуться в «Техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость