Плата за удобство

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Плата за удобство

Сообщение Igor Jarkov » 08 май 2022, 22:12

Тема навеяна вчерашними разговорами о деньгах.Я написал,что в приюте можно жить бесплатно,bad baby побологодарил меня за коммент.В принципе,ожидаемо,он любит такие места.Жизнь там,конечно,бесплатная,но я ебал такую жизнь.Есть такая фраза:"дёшево и сердито".Она явно о том,о чём я сейчас говорю.Есть общаги,в них дёшево снимать комнату,но нет личной ванны,туалета и кухни,приходится разделять это дело с соседями на этаже,что хуёво.Комфортнее жизнь в съёмной квартире,там все эти удобства находятся в каждой квартире,но и аренда дороже.Или есть ещё такая тема,как транспорт.Можно ездить на такси или автобусе,а можно на своём авто.В первом случае,нужно следовать расписанию,тесниться с др. людми и ехать туда,куда едит транспорт.На своём транспорте можно ездить как хочешь,куда хочешь и когда хочешь,но он стоит дохуя и надо его содержать,если на некоторых автобусах можно ездить бесплатно,то за свою машину платить придётся по-любому.И вот вопрос:стали бы вы тратиться на комфорт,или предпочли бы на нём сэкономить?

Аватара пользователя
Bad Baby
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:58
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 368 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Плата за удобство

Сообщение Bad Baby » 08 май 2022, 22:27

Насчёт автомобиля - у меня его нету, да я и не учился водить даже.
А вообще, я думаю что те, кто привык к этому удобству: ездить на нём - то те привыкли уже и к тому, что автомобиль надо обслуживать. Потому что иначе никак невозможно - если начинаешь делать что-то хорошее для себя, то потом что-то другое теряешь. Поэтому и за удобства людям приходится платить, к сожалению.
Насчёт автобусов - у меня в городе сейчас нет кондукторов в большинстве автобусов - оплачивать надо самим через стационарный валидатор (картой или проездным). И многие люди пользуются этой возможностью ездить бесплатно до тех пор, пока не встретят контроллера
Люблю Ванюшу и Тимофея с Елисеем!

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Плата за удобство

Сообщение Evan Fo » 08 май 2022, 22:37

Igor Jarkov писал(а):Тема навеяна вчерашними разговорами о деньгах.Я написал,что в приюте можно жить бесплатно,bad baby побологодарил меня за коммент.В принципе,ожидаемо,он любит такие места.Жизнь там,конечно,бесплатная,но я ебал такую жизнь.Есть такая фраза:"дёшево и сердито".Она явно о том,о чём я сейчас говорю.Есть общаги,в них дёшево снимать комнату,но нет личной ванны,туалета и кухни,приходится разделять это дело с соседями на этаже,что хуёво.Комфортнее жизнь в съёмной квартире,там все эти удобства находятся в каждой квартире,но и аренда дороже.Или есть ещё такая тема,как транспорт.Можно ездить на такси или автобусе,а можно на своём авто.В первом случае,нужно следовать расписанию,тесниться с др. людми и ехать туда,куда едит транспорт.На своём транспорте можно ездить как хочешь,куда хочешь и когда хочешь,но он стоит дохуя и надо его содержать,если на некоторых автобусах можно ездить бесплатно,то за свою машину платить придётся по-любому.И вот вопрос:стали бы вы тратиться на комфорт,или предпочли бы на нём сэкономить?

Я поставлю лайк за фразу я ебал такую жизнь! Этим уже все сказано!
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Плата за удобство

Сообщение Evan Fo » 08 май 2022, 22:39

Bad Baby писал(а):Насчёт автомобиля - у меня его нету, да я и не учился водить даже.
А вообще, я думаю что те, кто привык к этому удобству: ездить на нём - то те привыкли уже и к тому, что автомобиль надо обслуживать. Потому что иначе никак невозможно - если начинаешь делать что-то хорошее для себя, то потом что-то другое теряешь. Поэтому и за удобства людям приходится платить, к сожалению.
Насчёт автобусов - у меня в городе сейчас нет кондукторов в большинстве автобусов - оплачивать надо самим через стационарный валидатор (картой или проездным). И многие люди пользуются этой возможностью ездить бесплатно до тех пор, пока не встретят контроллера

У нас никогда и не было кондукторов. А волидаторы отменили когда мне было 12 лет. А маршрутки вообще запретили давным давно.
Valencia, España

Аватара пользователя
mr Werty
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 18:25
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1193 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Плата за удобство

Сообщение mr Werty » 09 май 2022, 09:27

Иванко писал(а):
Bad Baby писал(а):Насчёт автомобиля - у меня его нету, да я и не учился водить даже.
А вообще, я думаю что те, кто привык к этому удобству: ездить на нём - то те привыкли уже и к тому, что автомобиль надо обслуживать. Потому что иначе никак невозможно - если начинаешь делать что-то хорошее для себя, то потом что-то другое теряешь. Поэтому и за удобства людям приходится платить, к сожалению.
Насчёт автобусов - у меня в городе сейчас нет кондукторов в большинстве автобусов - оплачивать надо самим через стационарный валидатор (картой или проездным). И многие люди пользуются этой возможностью ездить бесплатно до тех пор, пока не встретят контроллера

У нас никогда и не было кондукторов. А волидаторы отменили когда мне было 12 лет. А маршрутки вообще запретили давным давно.

И на чем вы ездите, если запретили маршрутки? И почему их вообще запретили?

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Плата за удобство

Сообщение Igor Jarkov » 09 май 2022, 22:57

Иванко писал(а):Я поставлю лайк за фразу я ебал такую жизнь! Этим уже все сказано!

Что ты имеешь ввиду?Ты ебал приюты или в принципе не хочешь экономить на комфорте?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Плата за удобство

Сообщение Evan Fo » 09 май 2022, 22:58

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Я поставлю лайк за фразу я ебал такую жизнь! Этим уже все сказано!

Что ты имеешь ввиду?Ты ебал приюты или в принципе не хочешь экономить на комфорте?

Я ебал приюты!
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Плата за удобство

Сообщение Igor Jarkov » 09 май 2022, 23:02

Иванко писал(а):Я ебал приюты!

Вот тут я солидарен,я крайне редко это делаю,но тебе я поставил палец вверх.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Плата за удобство

Сообщение Evan Fo » 09 май 2022, 23:04

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Я ебал приюты!

Вот тут я солидарен,я крайне редко это делаю,но тебе я поставил палец вверх.

Спасибо! Я ненавижу жить по режиму. Везде где режим это плохо и даже в лагере. Хотя в детстве я туда ехал и мне нравилось.
Valencia, España

Аватара пользователя
Bad Baby
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:58
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 368 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Плата за удобство

Сообщение Bad Baby » 09 май 2022, 23:55

Иванко писал(а):Спасибо! Я ненавижу жить по режиму. Везде где режим это плохо и даже в лагере. Хотя в детстве я туда ехал и мне нравилось.

А мне нравилось раньше в санаториях с детьми отдыхать и лечиться летом.
Но сейчас меня туда уже не принимают - потому что я уже, к сожалению, взрослый.
Там хоть всё и по режиму - но каждый день всё равно уникален. Например, там каждый день разное меню - что для бедных людей редкость.
Ещё там с детьми очень весело играть на прогулке. Особенно, если ты большую часть времени находился у себя дома один до этого
Люблю Ванюшу и Тимофея с Елисеем!



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя