ВОЙНА С УКРАИНОЙ

тут говорим правду о политике без купюр

Модератор: Павлуха

Иванко
Администратор
Благодарил (а): 1752 раза
Контактная информация:
Russia

Re: ВОЙНА С УКРАИНОЙ

Сообщение Иванко » 01 авг 2022, 20:02

Дмитрий Пастухов писал(а):Надоело все это. Хочется, нормальной жизни.

Кому не надоело :( ...
СТАЛЬНАЯ ЖОПА :P :P :P

Igor Jarkov
Администратор
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor Jarkov » 01 авг 2022, 23:19

Pepel писал(а):Это было в оф новостях, я так и говорил, что согласно оф новостям или источникам
Но это понятно и так, Одесса на поьережье, значит её не обойдут, надо же море оттяпать

В принципе Одессу можно обойти,но если её обойдут,то она будет отрезана от остальной Украины.

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 02 авг 2022, 10:18

Igor Jarkov писал(а):
Pepel писал(а):Это было в оф новостях, я так и говорил, что согласно оф новостям или источникам
Но это понятно и так, Одесса на поьережье, значит её не обойдут, надо же море оттяпать

В принципе Одессу можно обойти,но если её обойдут,то она будет отрезана от остальной Украины.

И какой тогда им смысл?

Pepel
Благодарил (а): 1769 раз
Контактная информация:
Norway

Сообщение Pepel » 02 авг 2022, 13:13

Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):

И какой тогда им смысл?

Нет смысла, по этому не обойдут

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 02 авг 2022, 13:27

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):В принципе Одессу можно обойти,но если её обойдут,то она будет отрезана от остальной Украины.

И какой тогда им смысл?

Нет смысла, по этому не обойдут

Я тоже так думаю. Только я не слышал что они про это говорили.

Igor Jarkov
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Igor Jarkov » 02 авг 2022, 18:48

Я слышал,что одесситы заминировали воду у города,и морская высадка вряд ли случится.Они могут зайти с суши,но для начала надо взять Николаев.Я говорю,что российские войска могут через север добраться до Приднестровья,отрезав тем самым Одессу от остальной Украины.Я как-то от Якова Кедми слышал,что им нужно добраться до Приднестровья,а Одесса будет приятным трофеем.На взятие Одессы понадобятся усилия и ресурсы.Если российские войска отрежут Одессу таким образом,то непонятно,насколько достойной альтернативой штурму будет такой ход.В таком случае стоит ожидать яростного сопротивления украинцев,если удастся его подавить,то у Одессы не останется ресурсов и можно будет ожидать,пока она сама загнётся.На войнах всегда так:если попал в окружение - нужно немедленно отсупать,иначе у тебя закончатся ресурсы и отбиваться будет нечем.Но:есть вероятность,что основная территория Украины будет снабжать Одессу по воздуху.Может быть,будет некая экономическая поддержка со стороны Румынии и Молдавии.Х.з,будет ли какая поддержка с моря.Я слышал,что Россия заблокировала украинские порты,но позже я слышал,что Украина вернула себе Змеиный остров,х.з,открыто ли море для Украины теперь.Кстати,запад одесской оболости - Бессарабия,до 1940 года он принадлежал Румынии.Можно ожидать,что в случае блокады Одессы Румыния или Молдавия полезут туда.Есть вероятность,что они посрутся друг с другом за этот клочок.Но Румынии до 1940 года принадлежала ещё и черновицкая оболость.Если возьмут Бессарабию,то возникнет вопрос,хули они ещё и черновицую оболость не берут,это ведь Буковина?Если Молдавия провернёт вышеописанный трюк,то она легко сможет сказать:"Буковина не Бессарабия,это не наша земля.",а если Румыния?Я вспоминаю 1939 год.1 сентября на Польшу напали Германия и Словакия,а потом СССР заявил,мол,Польше пиздец и мы должны взять земли,которые,вроде как,наши.Если Украина будет разъёбана,то её западные соседи тоже могут провернуть такой трюк,к слову,часть Польши в 1939 отошла к Украине.Но можно ли будет сказать,что Украина совсем разъёбана,если Россия отрежет её от Одессы?Если нет,то смогут ли Румыния или Молдавия позариться на запад одесской оболости,когда там окажется Путька?Интуитивно кажется,что нет,но Германия отдала часть земель Польши Сталину.Говорят,что в пакте Молотова-Риббентропа был секретный протокол по разделу восточной Европы.И как-то раз мне в качестве довода привели отход нациков с некоторых земель в 1939.Я вот думаю,а может,у Путина есть какие-то секретные договора по разделу Украины с её соседями?

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 02 авг 2022, 20:14

Igor Jarkov писал(а):Я слышал,что одесситы заминировали воду у города,и морская высадка вряд ли случится.Они могут зайти с суши,но для начала надо взять Николаев.Я говорю,что российские войска могут через север добраться до Приднестровья,отрезав тем самым Одессу от остальной Украины.Я как-то от Якова Кедми слышал,что им нужно добраться до Приднестровья,а Одесса будет приятным трофеем.На взятие Одессы понадобятся усилия и ресурсы.Если российские войска отрежут Одессу таким образом,то непонятно,насколько достойной альтернативой штурму будет такой ход.В таком случае стоит ожидать яростного сопротивления украинцев,если удастся его подавить,то у Одессы не останется ресурсов и можно будет ожидать,пока она сама загнётся.На войнах всегда так:если попал в окружение - нужно немедленно отсупать,иначе у тебя закончатся ресурсы и отбиваться будет нечем.Но:есть вероятность,что основная территория Украины будет снабжать Одессу по воздуху.Может быть,будет некая экономическая поддержка со стороны Румынии и Молдавии.Х.з,будет ли какая поддержка с моря.Я слышал,что Россия заблокировала украинские порты,но позже я слышал,что Украина вернула себе Змеиный остров,х.з,открыто ли море для Украины теперь.Кстати,запад одесской оболости - Бессарабия,до 1940 года он принадлежал Румынии.Можно ожидать,что в случае блокады Одессы Румыния или Молдавия полезут туда.Есть вероятность,что они посрутся друг с другом за этот клочок.Но Румынии до 1940 года принадлежала ещё и черновицкая оболость.Если возьмут Бессарабию,то возникнет вопрос,хули они ещё и черновицую оболость не берут,это ведь Буковина?Если Молдавия провернёт вышеописанный трюк,то она легко сможет сказать:"Буковина не Бессарабия,это не наша земля.",а если Румыния?Я вспоминаю 1939 год.1 сентября на Польшу напали Германия и Словакия,а потом СССР заявил,мол,Польше пиздец и мы должны взять земли,которые,вроде как,наши.Если Украина будет разъёбана,то её западные соседи тоже могут провернуть такой трюк,к слову,часть Польши в 1939 отошла к Украине.Но можно ли будет сказать,что Украина совсем разъёбана,если Россия отрежет её от Одессы?Если нет,то смогут ли Румыния или Молдавия позариться на запад одесской оболости,когда там окажется Путька?Интуитивно кажется,что нет,но Германия отдала часть земель Польши Сталину.Говорят,что в пакте Молотова-Риббентропа был секретный протокол по разделу восточной Европы.И как-то раз мне в качестве довода привели отход нациков с некоторых земель в 1939.Я вот думаю,а может,у Путина есть какие-то секретные договора по разделу Украины с её соседями?

Но они же про зерно договорились. И первый корабль с зерном уже уплыл. Значит вода не заминирована?

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 02 авг 2022, 20:15

Igor Jarkov писал(а):Я слышал,что одесситы заминировали воду у города,и морская высадка вряд ли случится.Они могут зайти с суши,но для начала надо взять Николаев.Я говорю,что российские войска могут через север добраться до Приднестровья,отрезав тем самым Одессу от остальной Украины.Я как-то от Якова Кедми слышал,что им нужно добраться до Приднестровья,а Одесса будет приятным трофеем.На взятие Одессы понадобятся усилия и ресурсы.Если российские войска отрежут Одессу таким образом,то непонятно,насколько достойной альтернативой штурму будет такой ход.В таком случае стоит ожидать яростного сопротивления украинцев,если удастся его подавить,то у Одессы не останется ресурсов и можно будет ожидать,пока она сама загнётся.На войнах всегда так:если попал в окружение - нужно немедленно отсупать,иначе у тебя закончатся ресурсы и отбиваться будет нечем.Но:есть вероятность,что основная территория Украины будет снабжать Одессу по воздуху.Может быть,будет некая экономическая поддержка со стороны Румынии и Молдавии.Х.з,будет ли какая поддержка с моря.Я слышал,что Россия заблокировала украинские порты,но позже я слышал,что Украина вернула себе Змеиный остров,х.з,открыто ли море для Украины теперь.Кстати,запад одесской оболости - Бессарабия,до 1940 года он принадлежал Румынии.Можно ожидать,что в случае блокады Одессы Румыния или Молдавия полезут туда.Есть вероятность,что они посрутся друг с другом за этот клочок.Но Румынии до 1940 года принадлежала ещё и черновицкая оболость.Если возьмут Бессарабию,то возникнет вопрос,хули они ещё и черновицую оболость не берут,это ведь Буковина?Если Молдавия провернёт вышеописанный трюк,то она легко сможет сказать:"Буковина не Бессарабия,это не наша земля.",а если Румыния?Я вспоминаю 1939 год.1 сентября на Польшу напали Германия и Словакия,а потом СССР заявил,мол,Польше пиздец и мы должны взять земли,которые,вроде как,наши.Если Украина будет разъёбана,то её западные соседи тоже могут провернуть такой трюк,к слову,часть Польши в 1939 отошла к Украине.Но можно ли будет сказать,что Украина совсем разъёбана,если Россия отрежет её от Одессы?Если нет,то смогут ли Румыния или Молдавия позариться на запад одесской оболости,когда там окажется Путька?Интуитивно кажется,что нет,но Германия отдала часть земель Польши Сталину.Говорят,что в пакте Молотова-Риббентропа был секретный протокол по разделу восточной Европы.И как-то раз мне в качестве довода привели отход нациков с некоторых земель в 1939.Я вот думаю,а может,у Путина есть какие-то секретные договора по разделу Украины с её соседями?

Говорят Венгрия хочет пол Украины себе или типа того. Их президент че то такое сказал а девушка премьер министр говорит: ах ты фашист старый запутенский! Все я ухожу в отставку!

Igor Jarkov
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Igor Jarkov » 02 авг 2022, 20:22

Я не знаю,о чём они там с зерном договорились,но я слышал,что премьер Виктор Орбан - венгерский Путин.Не знаю,кто и каким образом там собирается оттяпать пол-Украины,но Венгрия граничит с закарпатской оболостью,это Карпатская Русь.До ВМВ она принадлежала сначала Чехословакии,а потом - Венгрии.На неё Венгрия может претендовать.

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 02 авг 2022, 20:52

Igor Jarkov писал(а):Я не знаю,о чём они там с зерном договорились,но я слышал,что премьер Виктор Орбан - венгерский Путин.Не знаю,кто и каким образом там собирается оттяпать пол-Украины,но Венгрия граничит с закарпатской оболостью,это Карпатская Русь.До ВМВ она принадлежала сначала Чехословакии,а потом - Венгрии.На неё Венгрия может претендовать.

Ну вот! Ему та министр и сказала так. Вы фашист запутенский!

Вернуться в «правда о политике»