Негативные последствия ремня

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Дрим
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 22:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:
Canada

Негативные последствия ремня

Сообщение Дрим » 28 фев 2022, 20:30

Родители желают своим детям только хорошего, даже когда бьют. Но они не учитывают негативных последствий, происходящих при этом в психике ребёнка. Если ударили всего пару раз, это ребёнок, скорее всего, простит. Но если бьют регулярно, этим разрушаются хорошие взаимоотношения между родителями и детьми. Потому что невозможно любить и уважать того, кто тебя бьёт. А хорошие отношения строятся, прежде всего, на любви и уважении.

Применяя ремень, родители о таких вещах не задумываются. Им бы получить быстрый эффект - исправить поведение непослушного ребёнка. Однако, таким методом, во-первых, мало что можно исправить, а, во-вторых, полученный негатив будет таким, что они сами потом пожалеют, когда увидят последствия. Если ребёнок не любит и не уважает своих родителей, они для него не будут авторитетом. Он не будет считаться с их мнением. Единственное, о чём он будет думать, так это о том, как бы поскорее покинуть их дом.
Родители рассчитывают, что когда их дети вырастут, дети станут помогать им и заботиться о них в старости. Но какая это будет забота, если они выбили ремнём из своих детей всю любовь и уважение к ним?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение antonov » 28 фев 2022, 22:16

Негативные последствия, чего угодно, наступают только от передозировки. Но в целом, наш Иван будет рад данной теме, так как похоже он нашел свободные уши, которых тут не было довольно давно. :)
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение Evan Fo » 28 фев 2022, 23:28

Ну и зачем нам еще одна тема про ремни? Андрюха вон правильно написал что главное не перибарщивать с этим и все. А еще нельзя бить девочек а мальчиков нельзя после 12 лет.
Valencia, España

Аватара пользователя
Дрим
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 22:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:
Canada

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение Дрим » 01 мар 2022, 01:00

Иванко писал(а):Ну и зачем нам еще одна тема про ремни?

В ней совсем о другом идёт речь, только обсуждение негатива. И ты, кстати, ничего не ответил на приведённые аргументы. Просто проигнорировал их.

Go:pro3
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 14:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Vanuatu

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение Go:pro3 » 01 мар 2022, 02:26

Я лично не понял в аргументах вот это "Родители рассчитывают, что когда их дети вырастут, дети станут помогать им и заботиться о них в старости."
Возможно со мной что-то не так, но я не представляю себе родителей, которые детей заводят по этой причине или, хотя бы просто имея эту причину в виду, заводят детей. Да и при воспитании тоже, основной мотив ремня ты привела - вырастить правильного человека. Не чтобы он о тебе или обо мне заботился, а чтобы просто он вырос успешным, без критических недостатков, которые будут потом мешать ему в жизни. Это основная цель воспитания. А вовсе не собственная безбедная старость. К старости мы уже свое отжили, как ни крути. Сама жизнь будет изгонять нас отсюда, чтобы освободить место новой жизни.

А с позиции эффективности физических наказаний - если это работает и не калечит психику, то ок. В случае, описанном в параллельной теме, ребенок настолько воспринял это близко к сердцу, что просто чересчур. Это же видно по его увлеченности этой темой, она зашкаливает. Так что здесь был явный перебор. Но не всегда это именно так. Школа, улица, армия, жизнь постоянно нас наказывают за проступки. Не скажу, что это мегаздорово, но в большинстве случаев это приносит результат - мы усваиваем свои ошибки и стараемся не допускать их больше. А это главное.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение Evan Fo » 01 мар 2022, 10:34

Дрим писал(а):
Иванко писал(а):Ну и зачем нам еще одна тема про ремни?

В ней совсем о другом идёт речь, только обсуждение негатива. И ты, кстати, ничего не ответил на приведённые аргументы. Просто проигнорировал их.

Так Андрюха уже ответил. если не перибарщивать то норм.
Valencia, España

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение The Pastuh Dm. » 01 мар 2022, 16:38

Действительно, тема на радость Вани... На счёт ремня, я, в 99 случаях из 100, противник такого метода и только в 1 случае, может быть за. И то, это не точно.
На счёт приведенных примеров, вреда ремня, практически полностью согласен.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение Evan Fo » 01 мар 2022, 18:07

Дмитрий Пастухов писал(а):Действительно, тема на радость Вани... На счёт ремня, я, в 99 случаях из 100, противник такого метода и только в 1 случае, может быть за. И то, это не точно.
На счёт приведенных примеров, вреда ремня, практически полностью согласен.

Почему на радость то? Я и в той теме неплохо пишу. Но могу канешно и тут.
Valencia, España

Аватара пользователя
Дрим
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 22:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:
Canada

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение Дрим » 02 мар 2022, 22:49

Дмитрий Пастухов писал(а):Действительно, тема на радость Вани...

Пусть порадуется. Я знаю, он любит эту тему. )

Дмитрий Пастухов писал(а):только в 1 случае, может быть за.

У меня тоже есть 1 единственный исключительный случай, когда я за битьё. Но только не ремнём, а палкой.
В буддистских монастырях монахи медитируют по многу часов, а их учитель ходит с палкой и смотрит, чтоб никто не засыпал. И если кто-то начитает клевать носом, получает палкой по спине. Понятно, что не сильно, а только чтоб взбодрить. Когда я в медитации начинаю бороться с сонливостью и ничего не помогает, очень хочется чтоб учитель с палкой оказался рядом. ))

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Негативные последствия ремня

Сообщение Evan Fo » 02 мар 2022, 23:18

Дрим писал(а):
Дмитрий Пастухов писал(а):Действительно, тема на радость Вани...

Пусть порадуется. Я знаю, он любит эту тему. )

Дмитрий Пастухов писал(а):только в 1 случае, может быть за.

У меня тоже есть 1 единственный исключительный случай, когда я за битьё. Но только не ремнём, а палкой.
В буддистских монастырях монахи медитируют по многу часов, а их учитель ходит с палкой и смотрит, чтоб никто не засыпал. И если кто-то начитает клевать носом, получает палкой по спине. Понятно, что не сильно, а только чтоб взбодрить. Когда я в медитации начинаю бороться с сонливостью и ничего не помогает, очень хочется чтоб учитель с палкой оказался рядом. ))

Да уж... :)
Valencia, España



Вернуться в «семейная психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей