В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Темы,как-то связанные с географией

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Igor Jarkov » 21 июн 2021, 22:35

Какие населённые пункты для вас привлекательны?Я вижу,что на этом форуме большинство из больших городов.Я вот живу в небольшом городе,тут расстояние от одного угла города до другого максимум километров 5.На Ютубе есть автор под ником Константин Кадавр.Он уже перестал вести блог,но в его роликах имеются разговоры о городах.В ролике,где он говорил о положительных моментах автомобилей,он говорил,что в спальных районах и его деревне в магазинах торгуют несвежей хуйнёй,а хороший товар находится только в загородных магазинах,предназначенных для посещения раз в неделю.Он говорил,что это будет только набирать обороты,это был 2014 год.Я вот в своём городке могу каждый день до магазина добираться на своих двоих.Ещё в ролике о своей поездке в Москву он выражал неприязнь к Москве,с его слов там нездоровый кипеж,что не даёт ему покоя.Он много сравнивал с Белгородом,т.к. живёт рядом.Похоже,Белгород для него приятнее.Я на постоянной основе не был в больших городах.Они у меня не вызывали неприязнь.Помню,у меня в 10 лет были мысли,что я был бы непрочь жить в городе побольше,хотелось,чтобы и этот город разросся.Сейчас я не стремлюсь в большой город и не хочу,чтобы этот рос,но тут то и дело строят жилые дома.Кого в них собрались селить?Я вот слышал,что в маленьких городах тяжело найти работу,а в больших попроще.В 16 лет я услышал,что и в больших непросто.Видимо,дело в том,что мест больше,но и конкуренции больше.Тут х.з.Вот мне видется,что в этом городе любят сплетничать,то и дело узнают о событиях в твоей жизни,это не радует.Вот моя столица Петрозаводск.Есть города и покрупнее,но для Карелии что по территории,что по населению это неебически масштабный город.Я там был не так часто,но думаю,что смогу в нём ориентироваться.Меня посещают мысли съездить туда,пошароёбиться там денёк и назад,но чтобы на ПМЖ...Даже не знаю,мне тут привычней,что я там буду делать?Столица - штука относительная.Вот я посмотрел сведения по Чукотке.Столица Чукотки - Анадырь,там живёт 15К человек...Может,человек из небольшого городка охоуеет в большом,а человек из большого - в небольшом.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Evan Fo » 21 июн 2021, 22:41

Я хочу жить только в Москве или только где то заграницей но чтоб это были большие города. В маленьких скучно и я не знаю чтобы я там делал.
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Evan Fo » 21 июн 2021, 22:43

Приезжай к нам в Москву лучше! У нас даже маленькие районы больше чем твой город и тебе понравится!
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Igor Jarkov » 21 июн 2021, 23:54

А в большом городе ты что делаешь?И ты меня зовёшь на ПМЖ или как?

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Pepel » 22 июн 2021, 01:09

Я то в посёлке живу, в Анадыре не смотря что там проще с продуктами, не хотел бы жить, там холоднее чем у нас, ветер постоянно(у нас с перерывами)
Не знаю даже, почему то он мне не очень нравиться
Про большие города, я не против жить за городом, километрах в 2 от, или на окраине
В самих городах воздух грязный, я даже не всегда понимаю как люди живут там и ещё толпы людей, у нас выйдешь бывает и совсем никого нет, по середине дороги гуляем с псом, тишина изредко машина проедет, примерно раз в 10 минут
А Краснодар или скажем Москва из за обилия транспорта, для меня кошмар на яву, улицу перейти, для меня испытание
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение DriverBL » 22 июн 2021, 01:19

Живу вы все знаете всю свою жизнь в Ташкенте. Правда на самой почти окраине города.
Был в Самарканде. Наверно я бы остался в своем Таше.
Привык видимо. Да и всяких корней и связей тут у меня много. Вобщем я за проживание в Таше.
Город у нас небольшой.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Pepel » 22 июн 2021, 02:24

DriverBL писал(а):Живу вы все знаете всю свою жизнь в Ташкенте. Правда на самой почти окраине города.
Был в Самарканде. Наверно я бы остался в своем Таше.
Привык видимо. Да и всяких корней и связей тут у меня много. Вобщем я за проживание в Таше.
Город у нас небольшой.

Вот, небольшые города гораздо лучше
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение mckarty » 22 июн 2021, 03:01

Говорят, что в Москве жить тяжело - много сил забирает. Не знаю, не жил. Но как по мне, очень часто столица - это клеймо на человеке. Клеймо самомнения, эгоизма, сухости и черствости. Не для всех это справедливо, но для очень многих. Был в столице многократно, в командировках. У нас люди потеплее,в провинции.
А что касается того, где хотел бы жить.. Теоретически хотел бы жить в Питере, очень люблю его. Но живу и буду жить в своем Симфе - здесь все мои родные. Я без них не смогу, слишком сильная связь. А всех с собой не заберешь.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Evan Fo » 22 июн 2021, 08:42

mckarty писал(а):Говорят, что в Москве жить тяжело - много сил забирает. Не знаю, не жил. Но как по мне, очень часто столица - это клеймо на человеке. Клеймо самомнения, эгоизма, сухости и черствости. Не для всех это справедливо, но для очень многих. Был в столице многократно, в командировках. У нас люди потеплее,в провинции.
А что касается того, где хотел бы жить.. Теоретически хотел бы жить в Питере, очень люблю его. Но живу и буду жить в своем Симфе - здесь все мои родные. Я без них не смогу, слишком сильная связь. А всех с собой не заберешь.

Ничего у нас не тяжело! Приезжайте к нам и посмотрите как у нас.
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: В каком нп по размеру вы хотели бы жить?

Сообщение Evan Fo » 22 июн 2021, 08:45

Igor Jarkov писал(а):А в большом городе ты что делаешь?И ты меня зовёшь на ПМЖ или как?

Я как бы говорю чтоб ты приехал и посмотрел на Москву как бы как путешественик. Особенно ночью красиво когда все светится! Я люблю гулять по вечерам по центру. И у нас всегда есть чем занятся если скучно потому что есть много мест на что посмотреть.
Valencia, España



Вернуться в «планета и я»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость