Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Как ты уже понял наш форум для свободных детей и подростков. Если не хочешь быть зомби и пришел к нам стань членом нашей команды и не бойся правды. Тут мы пишем правду на важные темы любого порядка

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение antonov » 10 авг 2020, 23:30

Все наверное в теме, что второй день происходит в Белоруссии. Обманутый на выборах народ восстал против кровавого диктатора Лукашенко и тот едва ли в состоянии контролировать ситуацию в стране. Ваше мнение о том, что там происходит? И как думаете, закончится ли дело бегством диктатора и победой белорусского народа?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение Evan Fo » 11 авг 2020, 00:15

Я думаю народ победит. А ты сам что думаешь?
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение Igor Jarkov » 11 авг 2020, 00:37

Я не знаю,что да как,но какие-то сведения до меня дошли.Говорят,что в 2014 Рашка полезла в Лугандон.Так там огороженная граница была,а с Белорашкой граница не обустроена.Если правда,что ЛДНР не независимые гос-ва,а захваченные Пыней земли,то в случае свержения Лукашенко можно и там подобного ждать.Вот граница не обустроена.С одной стороны,это может облегчить гипотетическое вторжение Рашки,но с др. стороны из-за этого могут возникнуть проблемы с созданием сплошного фронта.Сплошной фронт - линия фронта,охороняемая на всём её протяжении.Если при всяких Наполеонах,Цезарях и прочих Александрах Македонских с Александрами Невскими не было достаточно людей и технологий а-ля мотоциклы,машины,поезда,позволявших бы перемещать людей по-быстрому,то к XX веку сплошной фронт стал важен.Его создали при русско-японской войне,а в 1914 европейские гос-ва,надеясь на блицкрик,охуели от того,что создали сплошную полосу с невозможностью устроить наступление.Возможно,из-за отсутствия границы будут попытки обойти друг-друга по неприкрытым участкам а-ля бег к морю 1914 года.И может даже,белорусы-революционеры будут воевать в Рашке.С 20 века отсутствие сплошного фронта - редкость.В качестве примера могу привести 3 и 4 советско-финские войны.О третей я не уверен,но,походу,там не удалось создать сплошной фронт.Видимо,это из-за местных условий:леса,болота,озёра,реки,высоты,мало дорожных сетей.Ещё была зима.На самом деле х.з,помогает ли зима при наступлении или мешает.Видимо,стороны сильно изнурили друг друга,но продвигались еле-еле.Может,это можно назвать позиционной войной.Через год началась 4 советско-финская война.Финны и немцы за 5 месяцев сумели взять больше,чем СССР за год до этого,на некоторых участках пересекли границу меж Карело-Финской ССР и Россией,и на том война застопорилась.Настала зима,опять же,х.з,помешало ли это финнам,немцам и много кому ещё,или помогло.Опять же,не было сплошного фронта и были условия 3 советско-финской войны.Вряд ли за год местная природа и инфраструктура может резко поменяться,так что условия,пожалуй,были такими же.Финны,вроде как,добротно сражались,но на фоне параллельных успехов немчуры с прочей кампашкой,их успех выглядит вяло,да и полностью своих целей они не достигли.Война застопорилась,а сплошного фронта не было.Финны и советы гуляли по Карело-Финской ССР и делали друг другу подлянки,ведь позиции неприятеля можно было обойти.А советы,возможно,и до довоенной Финляндии умудрялись добираться.Ещё я не уверен,был ли сплошной фронт в чеченских войнах.Я вспомнил знакомые примеры более-менее свеременной войны без сплошного фронта,но на войне хорошо виден прогресс,с новыми примочками приходится искать новую тактику,возможно,тактика боёв в Ичкерии за 20 лет успела устареть,не говоря уже о тактике Второй Мировой.В Белорусии вряд ли получится война по сценарию советско-финских или чеченских войн.Насколько я знаю,там есть болота,но там нет лесов и это степь.Меньше помех на пути/естественных прикрытий для партизан.Да и дорог там,наверное,побольше,соответственно,побольше простора для манёвров.Я вот не так давно видел ролик,в котором говорилось,что при пиздеце в Украине в 2014 Лукашенко понял,что он следуючий.Беларусь - буфер,который отрезает Рашку от НАТО,хотя,Восточная Пруссия имеет прямую границу с ними.Пыня вряд ли будет рад Натовской Белорашке и попытается не позволить ей лечь под запад.Если переворот не удастся,то революционерам будет хуёво.Думаю,если дойдёт до физического противостояния,то статуса-кво не будет,останься Лукашенко на посту или нет.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение Evan Fo » 11 авг 2020, 01:09

Igor Jarkov писал(а):Я не знаю,что да как,но какие-то сведения до меня дошли.Говорят,что в 2014 Рашка полезла в Лугандон.Так там огороженная граница была,а с Белорашкой граница не обустроена.Если правда,что ЛДНР не независимые гос-ва,а захваченные Пыней земли,то в случае свержения Лукашенко можно и там подобного ждать.Вот граница не обустроена.С одной стороны,это может облегчить гипотетическое вторжение Рашки,но с др. стороны из-за этого могут возникнуть проблемы с созданием сплошного фронта.Сплошной фронт - линия фронта,охороняемая на всём её протяжении.Если при всяких Наполеонах,Цезарях и прочих Александрах Македонских с Александрами Невскими не было достаточно людей и технологий а-ля мотоциклы,машины,поезда,позволявших бы перемещать людей по-быстрому,то к XX веку сплошной фронт стал важен.Его создали при русско-японской войне,а в 1914 европейские гос-ва,надеясь на блицкрик,охуели от того,что создали сплошную полосу с невозможностью устроить наступление.Возможно,из-за отсутствия границы будут попытки обойти друг-друга по неприкрытым участкам а-ля бег к морю 1914 года.И может даже,белорусы-революционеры будут воевать в Рашке.С 20 века отсутствие сплошного фронта - редкость.В качестве примера могу привести 3 и 4 советско-финские войны.О третей я не уверен,но,походу,там не удалось создать сплошной фронт.Видимо,это из-за местных условий:леса,болота,озёра,реки,высоты,мало дорожных сетей.Ещё была зима.На самом деле х.з,помогает ли зима при наступлении или мешает.Видимо,стороны сильно изнурили друг друга,но продвигались еле-еле.Может,это можно назвать позиционной войной.Через год началась 4 советско-финская война.Финны и немцы за 5 месяцев сумели взять больше,чем СССР за год до этого,на некоторых участках пересекли границу меж Карело-Финской ССР и Россией,и на том война застопорилась.Настала зима,опять же,х.з,помешало ли это финнам,немцам и много кому ещё,или помогло.Опять же,не было сплошного фронта и были условия 3 советско-финской войны.Вряд ли за год местная природа и инфраструктура может резко поменяться,так что условия,пожалуй,были такими же.Финны,вроде как,добротно сражались,но на фоне параллельных успехов немчуры с прочей кампашкой,их успех выглядит вяло,да и полностью своих целей они не достигли.Война застопорилась,а сплошного фронта не было.Финны и советы гуляли по Карело-Финской ССР и делали друг другу подлянки,ведь позиции неприятеля можно было обойти.А советы,возможно,и до довоенной Финляндии умудрялись добираться.Ещё я не уверен,был ли сплошной фронт в чеченских войнах.Я вспомнил знакомые примеры более-менее свеременной войны без сплошного фронта,но на войне хорошо виден прогресс,с новыми примочками приходится искать новую тактику,возможно,тактика боёв в Ичкерии за 20 лет успела устареть,не говоря уже о тактике Второй Мировой.В Белорусии вряд ли получится война по сценарию советско-финских или чеченских войн.Насколько я знаю,там есть болота,но там нет лесов и это степь.Меньше помех на пути/естественных прикрытий для партизан.Да и дорог там,наверное,побольше,соответственно,побольше простора для манёвров.Я вот не так давно видел ролик,в котором говорилось,что при пиздеце в Украине в 2014 Лукашенко понял,что он следуючий.Беларусь - буфер,который отрезает Рашку от НАТО,хотя,Восточная Пруссия имеет прямую границу с ними.Пыня вряд ли будет рад Натовской Белорашке и попытается не позволить ей лечь под запад.Если переворот не удастся,то революционерам будет хуёво.Думаю,если дойдёт до физического противостояния,то статуса-кво не будет,останься Лукашенко на посту или нет.

Ты думаешь Путин пойдет туда воевать?
Valencia, España

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение The Pastuh Dm. » 11 авг 2020, 11:03

Мой прогноз, что к сожалению победит Лукашенко.

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение DriverBL » 11 авг 2020, 13:39

Немного не по теме, но все равно!
Изображение

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение Evan Fo » 11 авг 2020, 13:53

DriverBL писал(а):Немного не по теме, но все равно!
Изображение

Пречем тут Гитлер вобще? И кстати например Санек он за Гитлера.
Valencia, España

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение DriverBL » 11 авг 2020, 16:46

Иванко писал(а):
DriverBL писал(а):Немного не по теме, но все равно!
Изображение

Пречем тут Гитлер вобще? И кстати например Санек он за Гитлера.
Интересно. Лет через 20, Санек тоже будет за Гитлера?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение Evan Fo » 11 авг 2020, 17:18

DriverBL писал(а):
Иванко писал(а):
DriverBL писал(а):Немного не по теме, но все равно!
Изображение

Пречем тут Гитлер вобще? И кстати например Санек он за Гитлера.
Интересно. Лет через 20, Санек тоже будет за Гитлера?

Я хз. Я вот и сейчас например против
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Революция в Белоруссии, ваши прогнозы?

Сообщение Igor Jarkov » 11 авг 2020, 23:46

О Гитлере,наверное,не стоит писать,но однозначно стоит написать о возможной войне в Белорашке.Есть мнение,что после переворота в Украине на востоке начали воевать не сепаратисты,а захватчики.Действуя по аналогии,можно помыслить,что если в белорашке произойдёт прозападный переворот,то там случится подобная поебень.Самая мякотка в том,что граница не обустроена,в отличии от Украины.Вопрос,как это повлияет в случае вооружёного конфликта?Кстати,у России на востоке Белоруссии есть деревня-эксклав,может,об этом все вспомнят.И как этот эксклав повлияет - тоже вопрос.



Вернуться в «Мы не зомби!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей