Большой террор времен сталина

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2550 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение Evan Fo » 15 янв 2020, 11:59

Никита писал(а):
Дима Пастухов писал(а):
Никита писал(а):https://youtu.be/rYt3iapIORo

Сталин не один виноват в репрессиях. Это сам коммунизм такой. Это идеология, которая не ценит жизнь и личность человека.

Вы фильм смотрели? Вы теорию коммунизма читали? Явно нет. Если бы вы хотя бы самую основу почитали, то так бы не говорили.

Сталин убил милионы людей просто так.
Valencia, España

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 19:56
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 66 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение Никита » 15 янв 2020, 12:59

Иванко писал(а):
Никита писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Сталин не один виноват в репрессиях. Это сам коммунизм такой. Это идеология, которая не ценит жизнь и личность человека.

Вы фильм смотрели? Вы теорию коммунизма читали? Явно нет. Если бы вы хотя бы самую основу почитали, то так бы не говорили.

Сталин убил милионы людей просто так.

Иван! Я настоятельно рекомендую ознакомиься с материалами по данной теме.
Слава товарищу Ленину!!! Да здравствует партия ленина-сталина!!! Ура, товарищи!!!

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2550 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение Evan Fo » 15 янв 2020, 15:43

Никита писал(а):
Иванко писал(а):
Никита писал(а):Вы фильм смотрели? Вы теорию коммунизма читали? Явно нет. Если бы вы хотя бы самую основу почитали, то так бы не говорили.

Сталин убил милионы людей просто так.

Иван! Я настоятельно рекомендую ознакомиься с материалами по данной теме.

А если я не хочу? Мне неинтересна ваша политика ясно?
Valencia, España

Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 19:56
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 66 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение Никита » 15 янв 2020, 16:09

Иванко писал(а):
Никита писал(а):
Иванко писал(а):Сталин убил милионы людей просто так.

Иван! Я настоятельно рекомендую ознакомиься с материалами по данной теме.

А если я не хочу? Мне неинтересна ваша политика ясно?

Во первых, это не политика, а история.
Во вторых, тогда не говори про миллионы невинноубиенных, потому что ты не можешь свою позицию доказать.
Слава товарищу Ленину!!! Да здравствует партия ленина-сталина!!! Ура, товарищи!!!

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2550 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение Evan Fo » 15 янв 2020, 23:28

Никита писал(а):
Иванко писал(а):
Никита писал(а):Иван! Я настоятельно рекомендую ознакомиься с материалами по данной теме.

А если я не хочу? Мне неинтересна ваша политика ясно?

Во первых, это не политика, а история.
Во вторых, тогда не говори про миллионы невинноубиенных, потому что ты не можешь свою позицию доказать.

Кабы без меня уже все доказали.
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение Pepel » 16 янв 2020, 11:39

Иванко писал(а):
Никита писал(а):
Иванко писал(а):А если я не хочу? Мне неинтересна ваша политика ясно?

Во первых, это не политика, а история.
Во вторых, тогда не говори про миллионы невинноубиенных, потому что ты не можешь свою позицию доказать.

Кабы без меня уже все доказали.

Вань, жертвы лишние или невинно убиенные, это в основном Человеческий фактор(как сейчас любят говорить, всякие сми) Если бы на местах, всякие мелкие чиновники и прочие приближеные к власти, меньше лизали задницы, вышестоящих, то этих самых жертв было бы на много меньше.
И простые люди то же не далеко ушли, много таких, кто живёт по принципу «Настучи сам — Не дай настучать другому»
Потому, очень много жертв

Сам же Коммунизм, в чёмто похож на Христианство.
Конечно, я не утверждаю, что Исус это первый коммунист, Но есть определенные формальные признаки, которые могут говорить о некой схожести данных идеологий.

Вот первое сходство
Интернационализм:
Христианство: "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос "[Кол.3:11].

Марксизм:
"Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.

Вторая схожесть.
Отношение к частной собственности:
Христианство: "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною" [Мф. 19:16]

Марксизм: "Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность. Но в вашем нынешнем обществе частная собственность уничтожена для девяти десятых его членов; она существует именно благодаря тому, что не существует для девяти десятых. Вы упрекаете нас, следовательно, в том, что мы хотим уничтожить собственность, предполагающую в качестве необходимого условия отсутствие собственности у огромного большинства общества. Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать."

Вот, как то так, есть и ещё много, но я не буду тут расписывать, хотя если кому то интересно, могу привести ещё примеры

Иудаизм, имеет ешё больше общего с Коммунизмом
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение antonov » 16 янв 2020, 13:12

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):
Никита писал(а):Во первых, это не политика, а история.
Во вторых, тогда не говори про миллионы невинноубиенных, потому что ты не можешь свою позицию доказать.

Кабы без меня уже все доказали.

Вань, жертвы лишние или невинно убиенные, это в основном Человеческий фактор(как сейчас любят говорить, всякие сми) Если бы на местах, всякие мелкие чиновники и прочие приближеные к власти, меньше лизали задницы, вышестоящих, то этих самых жертв было бы на много меньше.
И простые люди то же не далеко ушли, много таких, кто живёт по принципу «Настучи сам — Не дай настучать другому»
Потому, очень много жертв

Сам же Коммунизм, в чёмто похож на Христианство.
Конечно, я не утверждаю, что Исус это первый коммунист, Но есть определенные формальные признаки, которые могут говорить о некой схожести данных идеологий.

Вот первое сходство
Интернационализм:
Христианство: "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос "[Кол.3:11].

Марксизм:
"Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.

Вторая схожесть.
Отношение к частной собственности:
Христианство: "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною" [Мф. 19:16]

Марксизм: "Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность. Но в вашем нынешнем обществе частная собственность уничтожена для девяти десятых его членов; она существует именно благодаря тому, что не существует для девяти десятых. Вы упрекаете нас, следовательно, в том, что мы хотим уничтожить собственность, предполагающую в качестве необходимого условия отсутствие собственности у огромного большинства общества. Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать."

Вот, как то так, есть и ещё много, но я не буду тут расписывать, хотя если кому то интересно, могу привести ещё примеры

Иудаизм, имеет ешё больше общего с Коммунизмом

Иудаизм, имеет ешё больше общего с Коммунизмом
Неудивительно если 99 процентов большевиков были жидами. Как и их основатель товарищ Маркс :lol:
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2550 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Большой террор времен сталина

Сообщение Evan Fo » 16 янв 2020, 17:55

Опять вы про евреев начали
Valencia, España



Вернуться в «исторические вопросы и загадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей