Игровая индустрия умирает?

для вас геймеры и просто любители игрушек

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Игровая индустрия умирает?

Сообщение Evan Fo » 29 ноя 2022, 13:53

Сейчас про это не говорит и не пишет только ленивый. Изза майнеров изза дефицита комплектухи изза высоких цен на все игровая индустрия находится в глубоком кризисе. Люди мало покупают игры и к тому же новых хороших игр просто нет. Те новинки которые нам обещали как гта 6 и сталкер 2 постоянно переносят. Много чего вообще отменили как новую Халфу. А то что выходит то низкого качества и Плага Реквием вот пример. Давайте обсудим выживет ли игровая индустрия или это уже все?
Valencia, España

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение The Pastuh Dm. » 29 ноя 2022, 14:52

Я далек, от игровой индустрии и не знаю, умирает она, или нет. Но, раз ты так сказал, то наверное да.

Аватара пользователя
mr Werty
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 18:25
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1193 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение mr Werty » 29 ноя 2022, 20:03

Косынку Го тоже закроют? :udivlon:

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение Evan Fo » 29 ноя 2022, 21:56

mr Werty писал(а):Косынку Го тоже закроют? :udivlon:

Врядли. Но Стим давно хочет послать Россию изза санкций. Сможем ли играть я хз.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение Igor Jarkov » 30 ноя 2022, 00:15

Я вспомнил,что году в 1982-1983 был кризис игровой индустрии,но Atari тогда всё разрулила,а в 90е бесславно скончалась.Я думаю,что майнеры могли как-то повлиять,но они не являются источником беды.Ещё до этой хуйни с майнерами разрабов упрекали в том,что они выпускают игры,ужасные с технической точки зрения,хотя потратили на них много лет и денег.Ну там,Киберпанк 2077,игры серии Батлфилд.И в какой-то момент разрабы принялись делать ремастеры своих старых игр.Вот Call of Duty 4:Modern Wafare & Modern Warfare 2 отремастерили хорошо,но даже здесь они в MW2 отремастерили исключительно кампанию,кооператив и мультиплеер они отказались портировать.В августе 2021 в сети были сведения,что ремастера MW3 не существует.Ещё в прошлом году отремастерили Alan Wake.Я так посмотрел,они чуть-чуть изменили освещение,оставив текстуры такими же и это массово одобрили.Какого хрена?В этом ремастере положительный момент только в том,что игра стала доступна для платформ от Sony.Версия 2010 вышла сначала на Xbox 360,а потом на PC,обойдя стороной PS3,а версия 2021 года по мимо прочего вышла на PS4 & 5,хотя я думаю,что такой ремастер и PS3 осилила бы.Но это ещё ладно,в прошлом году на сцену вышли Рокзвёзды игровой индустрии с ремасером славной трилогии из GTA 3,Vice City & San Andreas.И лучше бы они этого не делали,они скепали на коленке уёбищный ремастер,который по внешнему виду напоминает ранние игры на PS3 & Xbox 360,при этом они удалили из магазинов оригинальные игры.На Роков обрушился шквал критики,именитый бренд во всей игровой индустрии не помог делу,даже я сделал опус,где просил их не выпускать этот ремастер.И началось это не в прошлом году.Ещё в 2015 они портировали на PS3 & Xbox 360 Gta:San Andreas,удалив из магазина сэмулированные PS2 & Xbox версии.Они просто скопировали мобильную версию,урезав 1000 мелочей.Сейчас тенденция такова,что разрабы просто обновляют популярную игру:GTA 5,CS:GO,Dota 2...Вот взять Half-Life,про который ты написал.В 1998 году они выпустили первую часть,и она стала шедевром.В 2001 году они выпустили HD-pack,в котором они обновили модели и текстуры,в 2004 году они перенесли игру на движок source,некоторые изменения там были:вода стала прозрачной,появился рагдолл,висящие кубические хреновины,по которым прыгает игрок,пошатываются,хоть это встречается в игре достаточно редко,но в основном они просто содрали модели и текстуры даже не из 2001 года,а из 1998.В прочем,видится мне,у игроков большей популярностью пользуются текстуры 1998 года.Хорошо хоть,мододелам позволили сделать свой ремейк,имя которому Black Mesa.Дальше насчёт слов,что Half-life отменили.После выхода HL2 в 2004,Valve решила выпускать игры по эпизодам,в 2006 планировалось выпустить эпизод 1,что случилось,в 2007 - эпизод 2 и 3,эпизод 2 вышел в сборнике The orange box,а третий эпизод мы ждём уже 15 лет.Причём эпизод 2 закончился с явным посылом "продолжение следует".К слову Half-life 2:episode 3 не делает та самая кампания,которая выпустила CS:GO,Dota 2 и которая создала steam.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение Evan Fo » 30 ноя 2022, 00:20

Igor Jarkov писал(а):Я вспомнил,что году в 1982-1983 был кризис игровой индустрии,но Atari тогда всё разрулила,а в 90е бесславно скончалась.Я думаю,что майнеры могли как-то повлиять,но они не являются источником беды.Ещё до этой хуйни с майнерами разрабов упрекали в том,что они выпускают игры,ужасные с технической точки зрения,хотя потратили на них много лет и денег.Ну там,Киберпанк 2077,игры серии Батлфилд.И в какой-то момент разрабы принялись делать ремастеры своих старых игр.Вот Call of Duty 4:Modern Wafare & Modern Warfare 2 отремастерили хорошо,но даже здесь они в MW2 отремастерили исключительно кампанию,кооператив и мультиплеер они отказались портировать.В августе 2021 в сети были сведения,что ремастера MW3 не существует.Ещё в прошлом году отремастерили Alan Wake.Я так посмотрел,они чуть-чуть изменили освещение,оставив текстуры такими же и это массово одобрили.Какого хрена?В этом ремастере положительный момент только в том,что игра стала доступна для платформ от Sony.Версия 2010 вышла сначала на Xbox 360,а потом на PC,обойдя стороной PS3,а версия 2021 года по мимо прочего вышла на PS4 & 5,хотя я думаю,что такой ремастер и PS3 осилила бы.Но это ещё ладно,в прошлом году на сцену вышли Рокзвёзды игровой индустрии с ремасером славной трилогии из GTA 3,Vice City & San Andreas.И лучше бы они этого не делали,они скепали на коленке уёбищный ремастер,который по внешнему виду напоминает ранние игры на PS3 & Xbox 360,при этом они удалили из магазинов оригинальные игры.На Роков обрушился шквал критики,именитый бренд во всей игровой индустрии не помог делу,даже я сделал опус,где просил их не выпускать этот ремастер.И началось это не в прошлом году.Ещё в 2015 они портировали на PS3 & Xbox 360 Gta:San Andreas,удалив из магазина сэмулированные PS2 & Xbox версии.Они просто скопировали мобильную версию,урезав 1000 мелочей.Сейчас тенденция такова,что разрабы просто обновляют популярную игру:GTA 5,CS:GO,Dota 2...Вот взять Half-Life,про который ты написал.В 1998 году они выпустили первую часть,и она стала шедевром.В 2001 году они выпустили HD-pack,в котором они обновили модели и текстуры,в 2004 году они перенесли игру на движок source,некоторые изменения там были:вода стала прозрачной,появился рагдолл,висящие кубические хреновины,по которым прыгает игрок,пошатываются,хоть это встречается в игре достаточно редко,но в основном они просто содрали модели и текстуры даже не из 2001 года,а из 1998.В прочем,видится мне,у игроков большей популярностью пользуются текстуры 1998 года.Хорошо хоть,мододелам позволили сделать свой ремейк,имя которому Black Mesa.Дальше насчёт слов,что Half-life отменили.После выхода HL2 в 2004,Valve решила выпускать игры по эпизодам,в 2006 планировалось выпустить эпизод 1,что случилось,в 2007 - эпизод 2 и 3,эпизод 2 вышел в сборнике The orange box,а третий эпизод мы ждём уже 15 лет.Причём эпизод 2 закончился с явным посылом "продолжение следует".К слову Half-life 2:episode 3 не делает та самая кампания,которая выпустила CS:GO,Dota 2 и которая создала steam.

То о чем я и сказал ты сказал более подробно. Ремастеры это вообще пиздец. А виноваты не только майнеры но и дефицит полупроводников. Загугли. Это страшнее майнеров. А о кризисе говорит еще то что Сони начало сливать свои культовые игры для пк. Год оф вар Дейс гон... плохо сейчас консольщикам и пэкашникам... А насчет Атари и типа того я любитель видосов про ретро компы и консоли и смотрю Бачило. Сейчас кризис в 1000 раз хуже!
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение Igor Jarkov » 30 ноя 2022, 00:22

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):То о чем я и сказал ты сказал более подробно. Ремастеры это вообще пиздец. А виноваты не только майнеры но и дефицит полупроводников. Загугли. Это страшнее майнеров. А о кризисе говорит еще то что Сони начало сливать свои культовые игры для пк. Год оф вар Дейс гон... плохо сейчас консольщикам и пэкашникам... А насчет Атари и типа того я любитель видосов про ретро компы и консоли и смотрю Бачило. Сейчас кризис в 1000 раз хуже!

Кстати,о сливе эксклюзивов я не подумал.Но то,что я сказал,возможно,ещё в 2004 намечалось,судя по халтурному ремейку Half-life.Но что там за беда с полупроводниками и когда она началась?

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение Pepel » 30 ноя 2022, 00:41

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Сейчас про это не говорит и не пишет только ленивый. Изза майнеров изза дефицита комплектухи изза высоких цен на все игровая индустрия находится в глубоком кризисе. Люди мало покупают игры и к тому же новых хороших игр просто нет. Те новинки которые нам обещали как гта 6 и сталкер 2 постоянно переносят. Много чего вообще отменили как новую Халфу. А то что выходит то низкого качества и Плага Реквием вот пример. Давайте обсудим выживет ли игровая индустрия или это уже все?

Думаю, что не умирает, болеет она тяжело,
Игр и до того хороших было мало, и всякие продолжения были по большей части говно, но на нашь век хватит, будем надеятся, на выздоровление
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение Evan Fo » 30 ноя 2022, 00:43

Igor Jarkov писал(а):
EVAN1650GAMINGPRO писал(а):То о чем я и сказал ты сказал более подробно. Ремастеры это вообще пиздец. А виноваты не только майнеры но и дефицит полупроводников. Загугли. Это страшнее майнеров. А о кризисе говорит еще то что Сони начало сливать свои культовые игры для пк. Год оф вар Дейс гон... плохо сейчас консольщикам и пэкашникам... А насчет Атари и типа того я любитель видосов про ретро компы и консоли и смотрю Бачило. Сейчас кризис в 1000 раз хуже!

Кстати,о сливе эксклюзивов я не подумал.Но то,что я сказал,возможно,ещё в 2004 намечалось,судя по халтурному ремейку Half-life.Но что там за беда с полупроводниками и когда она началась?

Дефицит полупроводников это ужасно! Без него даже материнку не сделать! Началось не очень давно но это пиздец для всех! Загугли дефицит полупроводников потому что я тупой и не знаю как обьяснить. И кстати Халфа 3 которую ждали еще в 2020 году не выйдет никогда! Ее отменили!
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Игровая индустрия умирает?

Сообщение Evan Fo » 30 ноя 2022, 00:44

Pepel писал(а):
EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Сейчас про это не говорит и не пишет только ленивый. Изза майнеров изза дефицита комплектухи изза высоких цен на все игровая индустрия находится в глубоком кризисе. Люди мало покупают игры и к тому же новых хороших игр просто нет. Те новинки которые нам обещали как гта 6 и сталкер 2 постоянно переносят. Много чего вообще отменили как новую Халфу. А то что выходит то низкого качества и Плага Реквием вот пример. Давайте обсудим выживет ли игровая индустрия или это уже все?

Думаю, что не умирает, болеет она тяжело,
Игр и до того хороших было мало, и всякие продолжения были по большей части говно, но на нашь век хватит, будем надеятся, на выздоровление

Нет сейчас совсем все плохо по множество причин!
Valencia, España



Вернуться в «игры и геймеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей