Ваш первый мультиплеер

для вас геймеры и просто любители игрушек

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Ваш первый мультиплеер

Сообщение Igor Jarkov » 02 ноя 2021, 23:48

Напишу ещё насчёт мультиплеера.В 1998 вышел печально известный Dreamcast.У него была весьма интересная карта памяти - VMU.Интересна она была тем,что на ней был экран и она шла в комплекте с дримкой,чем не могли похвастать карты памяти от PlayStation.И опять же,экран был чёрно-зелёным.Не все игроделы этим пользовались,но на этом маленьком экране можно было показывать дополнительную инфу об игре.Так же к основной игре могли подкинуть какую-нибудь мини-игру для VMU.На ней можно было играть,как на портативной консоли.Иногда прогресс в мини-играх мог помочь в основной игре.Ну и ещё меньшее кол-во игроделов сделало возможность играть вдвоём - надо было их подключить друг к другу.Думаю,это было неудобно.Я недавно видел ролик на ютубе,в котором говорилось,что VMU начали продавать отдельно за несколько месяцев до выхода Dreamcast.Вот реклама этой детки:
https://www.youtube.com/watch?v=clF0BXHlmes

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Ваш первый мультиплеер

Сообщение Evan Fo » 03 ноя 2021, 00:18

Я про такое не видел видосов. Но я правда больше про компы смотрю.
Valencia, España

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Ваш первый мультиплеер

Сообщение mckarty » 03 ноя 2021, 02:59

Иванко писал(а):От игр такими не становятся

Я тебе больше скажу - от игр умирают, а ты рассказываешь, что социопатами не становятся. Еще как становятся. Весь вопрос в количестве проведенного в виртуальном мире времени. Вызывает привыкание.



Вернуться в «игры и геймеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей