Приемлемо ли платить за онлайн?

для вас геймеры и просто любители игрушек

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение Evan Fo » 11 окт 2021, 07:14

mckarty писал(а):
Иванко писал(а):Можно на бесплатных серверах играть.

Спасибо, но нет. Я играл на бесплатных серверах примерно столько, сколько ты на свете живешь. Чуть больше, на самом деле. В это г-но я больше не встану, насмотрелся разного. Я предпочитаю заплатить за качество.

Я играю в другие игры но на бесплатных серверах и там норм.
Valencia, España

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение mckarty » 11 окт 2021, 20:03

Igor Jarkov писал(а):Ну я уже заплатил за игру,хотя,не факт.Я ещё не видел,чтобы за патчи требовали деньги.

Это смотря что за игра.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение Igor Jarkov » 11 окт 2021, 20:31

mckarty писал(а):Это смотря что за игра.

Не знаю таких.А ты пытался вникнуть в первый коммент?

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение DriverBL » 11 окт 2021, 22:18

Сегодня наш сервер предложил мне платить за просмотр ф1.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение Evan Fo » 11 окт 2021, 22:24

mckarty писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Ну я уже заплатил за игру,хотя,не факт.Я ещё не видел,чтобы за патчи требовали деньги.

Это смотря что за игра.

КС ГО рокет лига
Valencia, España

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение mckarty » 12 окт 2021, 03:30

Иванко писал(а):КС ГО рокет лига

Обе игры небольшие и, насколько я понимаю, там есть внутриигровые покупки. Ну вот этим и зарабатывают. Я перечислял выше услуги, которые считаю, что должны оплачиваться. Зачем ты мне приводишь в пример этих малышей, какое они имеют отношение к крупным патчам, новому контенту, круглосуточной поддержке, ивентам?

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение mckarty » 12 окт 2021, 03:41

Igor Jarkov писал(а):Не знаю таких.А ты пытался вникнуть в первый коммент?

Во-первых, ты сам в своем комменте привел в пример такие игры.
Во-вторых, я привел в игру World of Warcraft. Ты говоришь "с чего бы это патчи должны стать платными?" Так там патчи это не то же самое, что патчи в каком-нибудь early access выживаче, который выпустили сырым и потом допиливают. Патчи в ВоВ - это огромные куски нового контента, постоянная переработка баланса, допилки сотен квестов и данжей, которые создают игру. ВоВ - это огромный проект, с массой серверов по всему миру, с мощной техподдержкой. С какой стати это все должно стать бесплатным?
Купил разово и играешь онлайн - это любой мелкий проект. И все равно там будет и донат-магазин, и еще какие-нибудь способы заработать на игроках. А крупные проекты берут деньги за возможность играть онлайн, потому что там нет доната, нет рекламы, нет многочисленных минусов игры на бесплатных серверах. Это постоянная работа людей. Эти люди не будут работать за то, что ты разово купил игру. Это их постоянная работа, на протяжении многих лет. За это стоит заплатить, если тебе действительно нравится игра.

Вообще весь вопрос с деньгами упирается в то, нравится ли тебе продукт или же нет. Если ты в восторге от него, ты будешь готов платить столько, сколько парни запросят. Если он тебе "ну такое" - ты будешь искать недочеты и отказываться платить.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение Igor Jarkov » 12 окт 2021, 06:54

mckarty писал(а):Во-первых, ты сам в своем комменте привел в пример такие игры.
Во-вторых, я привел в игру World of Warcraft. Ты говоришь "с чего бы это патчи должны стать платными?" Так там патчи это не то же самое, что патчи в каком-нибудь early access выживаче, который выпустили сырым и потом допиливают. Патчи в ВоВ - это огромные куски нового контента, постоянная переработка баланса, допилки сотен квестов и данжей, которые создают игру. ВоВ - это огромный проект, с массой серверов по всему миру, с мощной техподдержкой. С какой стати это все должно стать бесплатным?
Купил разово и играешь онлайн - это любой мелкий проект. И все равно там будет и донат-магазин, и еще какие-нибудь способы заработать на игроках. А крупные проекты берут деньги за возможность играть онлайн, потому что там нет доната, нет рекламы, нет многочисленных минусов игры на бесплатных серверах. Это постоянная работа людей. Эти люди не будут работать за то, что ты разово купил игру. Это их постоянная работа, на протяжении многих лет. За это стоит заплатить, если тебе действительно нравится игра.

Вообще весь вопрос с деньгами упирается в то, нравится ли тебе продукт или же нет. Если ты в восторге от него, ты будешь готов платить столько, сколько парни запросят. Если он тебе "ну такое" - ты будешь искать недочеты и отказываться платить.

Я в первом комменте написал 2 игры.Речь была об онлайн-сервисах.Я слышал о Wow,но незнаком с ней.В принципе,квесты и данжи можно было бы реализовать,как DLC,их распростороняли бесплатно году в 2007-2008,но потом разрабы допёрли,что с этого можно иметь профит.С патчами игры за годы могут сильно меняться,но я не видел,чтобы за патчи требовали доплатить.Я вот из приближённого могу вспомнить Verdun - мультиплеерный шутер про ПМВ на западном фронте.В марте 2016 выпустили обновление,которое позиционировалось,как бесплатное DLC.Те,у кого на момент выхода патча уже была игра,получили обновление бесплатно,но цена в магазине повысилась.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение Evan Fo » 12 окт 2021, 08:03

mckarty писал(а):
Иванко писал(а):КС ГО рокет лига

Обе игры небольшие и, насколько я понимаю, там есть внутриигровые покупки. Ну вот этим и зарабатывают. Я перечислял выше услуги, которые считаю, что должны оплачиваться. Зачем ты мне приводишь в пример этих малышей, какое они имеют отношение к крупным патчам, новому контенту, круглосуточной поддержке, ивентам?

КС ГО небольшая? Это киберспорт и по ней соревнования проводятся по всему миру а геймеры милионеры!
Valencia, España

Аватара пользователя
mckarty
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 01:57
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 177 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Приемлемо ли платить за онлайн?

Сообщение mckarty » 14 окт 2021, 02:36

Igor Jarkov писал(а):В принципе,квесты и данжи можно было бы реализовать,как DLC
... могу вспомнить Verdun - мультиплеерный шутер про ПМВ на западном фронте.В марте 2016 выпустили обновление,которое позиционировалось,как бесплатное DLC.Те,у кого на момент выхода патча уже была игра,получили обновление бесплатно,но цена в магазине повысилась.

Доплата идет не за конкретный патч - а в целом за постоянную работу по улучшению ОГРОМНОГО мира игры. Verdun, CS:GO - малыши по контенту рядом с WoW. Тут даже сравнивать нечего.
Все сводится к тому, что ты берешь маленький проект и говоришь "а за что тут платить абонплату?" Ну так возьми большой проект, погрузись в него - и ты увидишь, за что. Да, если это какой-нибудь "Дурак.Онлайн", то там абонплата не нужна. А если это монстр, поддержка которого ведется большой командой разработчиков на протяжении десятков лет - ну так это совсем другой разговор.



Вернуться в «игры и геймеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя