Что делает валюту?

тут спам и прочая хрень

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Что делает валюту?

Сообщение Igor Jarkov » 04 апр 2021, 15:35

В разных государствах уровень развития разный.Рознится и стоимость валюты.Вот мы знаем что доллар США,пожалуй,самая культивированная валюта.Хотя,рядом показывают евро и видно,что он постоянно дороже доллара.Видно и то,что если доллар и евро растут и падают,то они и растут вместе,и падают вместе.И у меня возникает вопрос,почему все галдят про доллар США,если есть другие валюты подороже,тот же евро?Вы наверняка не знаете,какая из традиционных валют самая дорогая.И нет,это не британский фунт.Я вот в августе смотрел цены валют в гугле,смотрел самые разные.Сейчас гугл пишет,что афгани стоит 0,99 рублей,индийская рупия стоит 1,04 рубля.Россия не такая разъёбаная,как Индия и Афганистан,но как-то меня такое соотношение не удивляет.Узбекский сум стоит 0,0073 рубля и это пиздец.Ну да ладно.Вот что интересно,так это валюты Кореи и Японии.Корейская вона стоит 0,068 рублей,а японская иена стоит 0,69 рублей.Вот это действительно удивляет.У них ведь там и Samsung,и Sony,и разные автомобили,и продвинутые технологии...И валюта дешевле рубля.Как так?Почему у высокотехнологичных государств валюта дешевле,чем у государства,которое постоянно догоняет всех в развитии и лет 200 трагикомично тянется к демократии?И я не случайно чуть выше написал про традиционную валюту.В том же гугле можно увидеть и курс криптовалют.Чтобы закупить крипту,нужно буквально быть миллионером.К примеру,один именитый биткойн сейчас стоит 4 413 494,81 рублей.И что делает эту валюту?

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что делает валюту?

Сообщение Pepel » 04 апр 2021, 17:07

Igor Jarkov писал(а):В разных государствах уровень развития разный.Рознится и стоимость валюты.Вот мы знаем что доллар США,пожалуй,самая культивированная валюта.Хотя,рядом показывают евро и видно,что он постоянно дороже доллара.Видно и то,что если доллар и евро растут и падают,то они и растут вместе,и падают вместе.И у меня возникает вопрос,почему все галдят про доллар США,если есть другие валюты подороже,тот же евро?Вы наверняка не знаете,какая из традиционных валют самая дорогая.И нет,это не британский фунт.Я вот в августе смотрел цены валют в гугле,смотрел самые разные.Сейчас гугл пишет,что афгани стоит 0,99 рублей,индийская рупия стоит 1,04 рубля.Россия не такая разъёбаная,как Индия и Афганистан,но как-то меня такое соотношение не удивляет.Узбекский сум стоит 0,0073 рубля и это пиздец.Ну да ладно.Вот что интересно,так это валюты Кореи и Японии.Корейская вона стоит 0,068 рублей,а японская иена стоит 0,69 рублей.Вот это действительно удивляет.У них ведь там и Samsung,и Sony,и разные автомобили,и продвинутые технологии...И валюта дешевле рубля.Как так?Почему у высокотехнологичных государств валюта дешевле,чем у государства,которое постоянно догоняет всех в развитии и лет 200 трагикомично тянется к демократии?И я не случайно чуть выше написал про традиционную валюту.В том же гугле можно увидеть и курс криптовалют.Чтобы закупить крипту,нужно буквально быть миллионером.К примеру,один именитый биткойн сейчас стоит 4 413 494,81 рублей.И что делает эту валюту?

Не задавался вопросом, не знаю возможно на стоимость валюты влияет стабильность экономики в целом, а так же как давно эта стабильность образовалась
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что делает валюту?

Сообщение Igor Jarkov » 04 апр 2021, 17:30

Pepel писал(а):Не задавался вопросом, не знаю возможно на стоимость валюты влияет стабильность экономики в целом, а так же как давно эта стабильность образовалась

Смогли бы Япония и Корея с такой плохой экономикой сделать такие бренды?И что там с криптой?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что делает валюту?

Сообщение Evan Fo » 04 апр 2021, 17:35

Биткоин самая лучшая валюта. И еще долар и евро.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что делает валюту?

Сообщение Igor Jarkov » 04 апр 2021, 17:49

Иванко писал(а):Биткоин самая лучшая валюта. И еще долар и евро.

Почему доллар и евро самые лучшие,если они не самые дорогие?

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Что делает валюту?

Сообщение DriverBL » 04 апр 2021, 18:06

Где то мне попадалась информация, что Америка такая стабильная, потому что грабила свои колонии.
И может это как то связано с популярностью доллара во всем мире.
Но могу и ошибаться...

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что делает валюту?

Сообщение Igor Jarkov » 04 апр 2021, 18:16

DriverBL писал(а):Где то мне попадалась информация, что Америка такая стабильная, потому что грабила свои колонии.
И может это как то связано с популярностью доллара во всем мире.
Но могу и ошибаться...

США никогда не имела колоний.Ну да ладно,понятно,что речь о неофициальных сателлитах.Я знаю,что основатели США решили жить в новом мире и принципиально не хотели лезть в европейские дела.В Первую Мировую они не собирались лезть,но Германия потопила какое-то судно США и пыталась в случае чего подговорить Мексику и Японию на войну против США,хоть Япония и была на стороне Антанты.Потом они оставили Европу.В ВМВ они тоже не хотели влезать,но Япония разбомбила Перл-Харбор,а это Тихий океан,это важнее,чем Европа,потом Гитлер и иже с ним объявили войну США.Штаты смогли удавить Германию и Японию.До ВМВ Великобритания и Франция имени огромный вес на политической арене,но после США сказало:"подвиньтесь,теперь это моя игра.".У СССР и США началась холодная война,по итогу СССР разъебали,ОВД разъебали,а США,походу,правит миром.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что делает валюту?

Сообщение Evan Fo » 04 апр 2021, 20:12

Igor Jarkov писал(а):
DriverBL писал(а):Где то мне попадалась информация, что Америка такая стабильная, потому что грабила свои колонии.
И может это как то связано с популярностью доллара во всем мире.
Но могу и ошибаться...

США никогда не имела колоний.Ну да ладно,понятно,что речь о неофициальных сателлитах.Я знаю,что основатели США решили жить в новом мире и принципиально не хотели лезть в европейские дела.В Первую Мировую они не собирались лезть,но Германия потопила какое-то судно США и пыталась в случае чего подговорить Мексику и Японию на войну против США,хоть Япония и была на стороне Антанты.Потом они оставили Европу.В ВМВ они тоже не хотели влезать,но Япония разбомбила Перл-Харбор,а это Тихий океан,это важнее,чем Европа,потом Гитлер и иже с ним объявили войну США.Штаты смогли удавить Германию и Японию.До ВМВ Великобритания и Франция имени огромный вес на политической арене,но после США сказало:"подвиньтесь,теперь это моя игра.".У СССР и США началась холодная война,по итогу СССР разъебали,ОВД разъебали,а США,походу,правит миром.

Еще надо чтоб они Путина тоже разьебали как СССР
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что делает валюту?

Сообщение Evan Fo » 04 апр 2021, 20:12

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Биткоин самая лучшая валюта. И еще долар и евро.

Почему доллар и евро самые лучшие,если они не самые дорогие?

Потому что они надежные.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что делает валюту?

Сообщение Igor Jarkov » 04 апр 2021, 20:19

Иванко писал(а):Потому что они надежные.

Ты сравнивал с др. валютами?



Вернуться в «барахолка и купипродайка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя