Вам предлагали кредит по телефону?

тут спам и прочая хрень

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Вам предлагали кредит по телефону?

Сообщение Pepel » 30 май 2022, 18:46

Bad Baby писал(а):Вот Вы писали Тимофею:
Pepel писал(а):Так какой телефон ты бы хотел?
Просто напиши, может найдется спонсор и будет у тебя новый тел.
Интересно, у тебя в группе много народа, сколько надо чтобы всем телефоны купить.
Это вопрос гипотетический, потому что у меня нет лишнего милиона

А мне интересно узнать просто: а как Вы относитесь к мошенническим способам покупки смартфона Тимофею? Я вот, например, когда-то, пытался оформит кредит на чужого человека: нашёл фото паспорта, СНИЛСа действующие. После этого зашёл через "Tor Browser" на сайт кое-какого банка, подал заявку туда с этими фотографиями.
Но в итоге оказалось, что там ещё нужно селфи с паспортом в руке и запиской - чего у меня нет. Поэтому, конечно, у меня ничего из этого не вышло.
И мне интересно узнать: бывают ли люди, которые так берут себе деньги на чужие паспортные данные (как бывает в Интернете иногда написано о таких людях) или этого не бывает? Я думаю, что, наверное, нет

Надо селыи подделать, наверное, все может быть
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Вам предлагали кредит по телефону?

Сообщение Pepel » 30 май 2022, 18:49

Bad Baby писал(а):Вот Вы писали Тимофею:
Pepel писал(а):Так какой телефон ты бы хотел?
Просто напиши, может найдется спонсор и будет у тебя новый тел.
Интересно, у тебя в группе много народа, сколько надо чтобы всем телефоны купить.
Это вопрос гипотетический, потому что у меня нет лишнего милиона

А мне интересно узнать просто: а как Вы относитесь к мошенническим способам покупки смартфона Тимофею? Я вот, например, когда-то, пытался оформит кредит на чужого человека: нашёл фото паспорта, СНИЛСа действующие. После этого зашёл через "Tor Browser" на сайт кое-какого банка, подал заявку туда с этими фотографиями.
Но в итоге оказалось, что там ещё нужно селфи с паспортом в руке и запиской - чего у меня нет. Поэтому, конечно, у меня ничего из этого не вышло.
И мне интересно узнать: бывают ли люди, которые так берут себе деньги на чужие паспортные данные (как бывает в Интернете иногда написано о таких людях) или этого не бывает? Я думаю, что, наверное, нет

Я не стал бы заниматься таким, но у людей разные ситуации и испорченость и я не осуждаю как бы, но на чужой паспорт, как бы не в восторге, потому что я сам могу быть дертвой тогда, а мне такое не нравиться
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Bad Baby
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:58
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 368 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Вам предлагали кредит по телефону?

Сообщение Bad Baby » 30 май 2022, 18:56

Pepel писал(а):Надо селыи подделать, наверное, все может быть

Да - так это и надо делать. Но ведь далеко не каждый согласиться отправить своё селфи такое неизвестно кому! К тому же на этих сайтах (где выдают займы на небольшую сумму) принимают только фото хорошего качества: где всё идеально видно на развороте паспорта и на листе записки.
Я, кстати, знаю сайт одного человека нечестного, который таким образом и брал деньги себе. Под видом благотворителя обещал на своем сайте помоч нуждающимся, а после того, как ему отвечали и присылали видео с документами и прочим своим всем - оформлял микрозайм на этого человека и дарил ему деньги. Ну а часть денег (с рекламы на своем сайте и т.п.) - получал себе, конечно
Люблю Ванюшу и Тимофея с Елисеем!



Вернуться в «барахолка и купипродайка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей