Что делать с человеком, если он не делает уроки?

тут все об образовании и проблемах с ним

Модератор: Павлуха

mr Werty
Благодарил (а): 500 раз
Контактная информация:
Russia

Что делать с человеком, если он не делает уроки?

Сообщение mr Werty » 19 май 2023, 17:05

Варианты, дать по башке, или по жопе-сразу мимо! Этот чел, я сам! Надо учить уроки, а я то общаюсь с людьми, то сижу в телефоне. А надо ведь думать, о жизни! Или нет?

Bad Baby
Благодарил (а): 218 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Что делать с человеком, если он не делает уроки?

Сообщение Bad Baby » 19 май 2023, 17:31

Тебе сейчас 14 лет ведь, Тимофей? Я в 14 лет (это 7 класс у меня был) вообще толком не учил уроки. Точнее учил, но уже без той радости, с какой учил их когда мне было лет 12.
А в 5-ом классе я наоборот учил уроки подолгу очень и внимательно. Тогда у меня был очень необычный период в жизни, когда я почти полностью погрузился в учебники и чтение книг. Но продлилось это у меня, естественно, недолго - пол года.
Так не нужно делать конечно - во всём должна быть "золотая середина".
А вот потом в 7 классе уже наоборот почти бросил уроки. Но я не в телефоне сидел тогда, а просто был то в депрессии, то психовал из-за родственников.
Поэтому я могу ответить тебе - ничего не делать с тобой! Это нормально, что ты не хочешь учить уроки в этом возрасте.
А ты, случайно, раньше (в 5 классе например) не учился слишком много? Может ты ещё устал - поэтому?
А если ты уже беспокоишься о своей жизни - то это рано ещё думать о таком тебе! Успеешь ещё выучиться, пройдет этот период когда ты не хочешь учить уроки. А вот друзья твои (ну или с кем ты общаешься вместо того, чтоб учить уроки - как ты пишешь) могут быстро вырасти и ты не успеешь с ними наговориться, если будешь чересчур много времени уделять урокам и ни с кем не общаться! Поэтому правильно всё ты делаешь полностью! Как мне сказал когда-то давно ещё кто-то - когда я ещё учился в школе: "пройдут года - и учебники, и тетрадки ваши будут выброшены (а может даже ещё того хуже порваны, измяты, сожжены..) вашими родителями или родственниками! И возникнет вопрос у некоторых из вас [учеников] "а зачем же тогда это всё [учёба] было нужно?". Ну у выросших в детдомах и т.п. детских учреждениях детей знания пригодятся им точно, и даже если не пригодятся - то хотя бы частично пригодятся."
Я вот раньше тоже также, как ты, думал: выучусь - буду счастлив, раз мне говорили что образование так важно. А оказалось что.. В начальной школе у меня был обычный выпускной - в кафе ели разные блюда, веселись! Но прошло это веселье очень быстро, намного быстрее, чем я думал. В старшей школе (в конце 9 класса) не было никакого выпускного у меня - просто выдали аттестат, который, кстати, я уже забыл как выглядит, но темно-синий он, и всё на этом! Возникает вопрос: стоит ли волноваться из-за всего этого, из-за этой учебы то есть!? Не стоит конечно!
Изображение
Изображение
Люблю Ванюшу и Тимофея!

EVAN1650GAMINGPRO
Администратор
Благодарил (а): 2490 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение EVAN1650GAMINGPRO » 19 май 2023, 18:28

Ничего не надо делать Тим. Это нормально.
ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЭТО ИГРЫ И ПИВО! ДА Я ТУПОЙ И ДАЙТЕ МНЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ!

mr Werty
Контактная информация:
Russia

Сообщение mr Werty » 19 май 2023, 18:46

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Ничего не надо делать Тим. Это нормально.

Точно? Ок.

mr Werty
Контактная информация:
Russia

Сообщение mr Werty » 19 май 2023, 18:46

Bad Baby писал(а):Тебе сейчас 14 лет ведь, Тимофей? Я в 14 лет (это 7 класс у меня был) вообще толком не учил уроки. Точнее учил, но уже без той радости, с какой учил их когда мне было лет 12.
А в 5-ом классе я наоборот учил уроки подолгу очень и внимательно. Тогда у меня был очень необычный период в жизни, когда я почти полностью погрузился в учебники и чтение книг. Но продлилось это у меня, естественно, недолго - пол года.
Так не нужно делать конечно - во всём должна быть "золотая середина".
А вот потом в 7 классе уже наоборот почти бросил уроки. Но я не в телефоне сидел тогда, а просто был то в депрессии, то психовал из-за родственников.
Поэтому я могу ответить тебе - ничего не делать с тобой! Это нормально, что ты не хочешь учить уроки в этом возрасте.
А ты, случайно, раньше (в 5 классе например) не учился слишком много? Может ты ещё устал - поэтому?
А если ты уже беспокоишься о своей жизни - то это рано ещё думать о таком тебе! Успеешь ещё выучиться, пройдет этот период когда ты не хочешь учить уроки. А вот друзья твои (ну или с кем ты общаешься вместо того, чтоб учить уроки - как ты пишешь) могут быстро вырасти и ты не успеешь с ними наговориться, если будешь чересчур много времени уделять урокам и ни с кем не общаться! Поэтому правильно всё ты делаешь полностью! Как мне сказал когда-то давно ещё кто-то - когда я ещё учился в школе: "пройдут года - и учебники, и тетрадки ваши будут выброшены (а может даже ещё того хуже порваны, измяты, сожжены..) вашими родителями или родственниками! И возникнет вопрос у некоторых из вас [учеников] "а зачем же тогда это всё [учёба] было нужно?". Ну у выросших в детдомах и т.п. детских учреждениях детей знания пригодятся им точно, и даже если не пригодятся - то хотя бы частично пригодятся."
Я вот раньше тоже также, как ты, думал: выучусь - буду счастлив, раз мне говорили что образование так важно. А оказалось что.. В начальной школе у меня был обычный выпускной - в кафе ели разные блюда, веселись! Но прошло это веселье очень быстро, намного быстрее, чем я думал. В старшей школе (в конце 9 класса) не было никакого выпускного у меня - просто выдали аттестат, который, кстати, я уже забыл как выглядит, но темно-синий он, и всё на этом! Возникает вопрос: стоит ли волноваться из-за всего этого, из-за этой учебы то есть!? Не стоит конечно!
Изображение
Изображение

Я в 8 классе и в следующем году, у меня ОГЭ.

Bad Baby
Благодарил (а): 218 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение Bad Baby » 19 май 2023, 18:57

mr Werty писал(а):Я в 8 классе и в следующем году, у меня ОГЭ.

А я так почему-то в 14 лет был в 7 классе ещё только. Видимо потому что я тупой - поэтому я позже пошёл в школу
Люблю Ванюшу и Тимофея!

mr Werty
Контактная информация:
Russia

Сообщение mr Werty » 19 май 2023, 19:08

Bad Baby писал(а):

А я так почему-то в 14 лет был в 7 классе ещё только. Видимо потому что я тупой - поэтому я позже пошёл в школу

Ты, в 8 лет пошел?

DriverBL
Благодарил (а): 372 раза
Контактная информация:
Uzbekistan

Сообщение DriverBL » 19 май 2023, 20:21

Bad Baby писал(а):

Ну и я так то был в 14 лет,в седьмом классе. Просто я пошел в школу почти в 8 лет.

Igor Jarkov
Администратор
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor Jarkov » 19 май 2023, 23:58

Учиться надо,если реально понимаешь,для чего учишься и как будешь применять эти знания.В школе поначалу дают какие-то знания,которые реально нужны в быту,но чем ближе конец школы,тем меньше толку в информации из школы.Вся эта хрень вдалбливается в голову,чтобы в конечном итоге просто сдать тест.Я вот как-то что-то делал в школе,но в середине 8 класса пнул хуй,я ещё думал,что не сдам ГИА,но это меня не пугало,а по итогу я смог.Могу сказать,что если ты знаешь программу за 8 классов,то ты уже не будешь полным 0 на экзамене.

Pepel
Благодарил (а): 2418 раз
Контактная информация:
Norway

Сообщение Pepel » 20 май 2023, 06:40

mr Werty писал(а):Варианты, дать по башке, или по жопе-сразу мимо! Этот чел, я сам! Надо учить уроки, а я то общаюсь с людьми, то сижу в телефоне. А надо ведь думать, о жизни! Или нет?

Тим, уроки ты лелаешь для себя, и дать по башке или ещё по чему нибудь ты можешь только сам себе, что будет не здоровым поведением.
Определись, что ты хочешь, от жизни, и если думаешь что для работы тебе нужно образование, то заставляй себя заниматься, хотя бы, минимальное время
Кем ты хочешь быть, во взрослой жизни.
Знаешь, я не заставлял никого учится, не вижу смысла, но единственное, если совсем не хотели учится пацаны, говорил, что надо чтобы хотябы была бумажка потом с удовлетворительными балами, тройками или что там сейчас

Вернуться в «учеба»