Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Тут обо всем что связано с сетью

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Evan Fo » 27 окт 2021, 23:35

Вобщем я хз точно как это работает но это как бы весь радиоэфир мира и он в интернете. Там можно ловить секретные радиостанции и я даже ловил их сам и даже на одну оставлю частоту. Но там еще многие и призраков ловили и даже я как то тоже поймал что женщина железным голосом что то сказала по английски. Я хз призрак это был или нет, но было жутковато. В общем очень интересный сайт и я когда про него узнал то играл с этим радио часа 2 в первый раз. Попробуйте тоже половить секретные станции или что то такое. Вот например частота нашей номерной станции УВБ-76
Частота 4625 кГц, 6998 кГц
А вот ссылка на сайт с радиоволнами. http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Pepel » 28 окт 2021, 01:52

Иванко писал(а):Вобщем я хз точно как это работает но это как бы весь радиоэфир мира и он в интернете. Там можно ловить секретные радиостанции и я даже ловил их сам и даже на одну оставлю частоту. Но там еще многие и призраков ловили и даже я как то тоже поймал что женщина железным голосом что то сказала по английски. Я хз призрак это был или нет, но было жутковато. В общем очень интересный сайт и я когда про него узнал то играл с этим радио часа 2 в первый раз. Попробуйте тоже половить секретные станции или что то такое. Вот например частота нашей номерной станции УВБ-76
Частота 4625 кГц, 6998 кГц
А вот ссылка на сайт с радиоволнами. http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/

Посмотрим, что там
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение DriverBL » 28 окт 2021, 04:24

Опять короткие волны! Прикольно.
Видимо эти волны не скоро умрут.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Evan Fo » 28 окт 2021, 09:06

DriverBL писал(а):Опять короткие волны! Прикольно.
Видимо эти волны не скоро умрут.

Прикольная штука. Я про нее на ютюбе смотрел видос гдето год назад и потом сам попробовал и это реально круто.
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Evan Fo » 28 окт 2021, 09:06

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):Вобщем я хз точно как это работает но это как бы весь радиоэфир мира и он в интернете. Там можно ловить секретные радиостанции и я даже ловил их сам и даже на одну оставлю частоту. Но там еще многие и призраков ловили и даже я как то тоже поймал что женщина железным голосом что то сказала по английски. Я хз призрак это был или нет, но было жутковато. В общем очень интересный сайт и я когда про него узнал то играл с этим радио часа 2 в первый раз. Попробуйте тоже половить секретные станции или что то такое. Вот например частота нашей номерной станции УВБ-76
Частота 4625 кГц, 6998 кГц
А вот ссылка на сайт с радиоволнами. http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/

Посмотрим, что там

Ну как?
Valencia, España

Аватара пользователя
Bad Baby
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:58
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 368 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Bad Baby » 28 мар 2022, 09:30

Мне кажется, что это что-то типо радиоприемника.
А то, что там иногда слышно голоса людей - это, я думаю, просто то что говорят где-то на радиостанциях (откуда этот приемник и ловит сигнал).
Насчёт твоей частоты (про которую ты написал, что слышал непонятный голос) - там я ничего не услышал, а только чередующийся шум и писк).
Но зато я нашел другую частоту - 808,00АМ и 251,06АМ. Вот там слышно было, как мужчина какой-то говорит на иностранном что-то монотонно сквозь шум. И ещё я заметил - что если даже кто-то говорит сначала на одной частоте, то потом перестает (и, может, навсегда).
И ещё главное, что я заметил - так это то, что звуки и голоса чаще всего бывают на диапазоне АМ. А на диапазоне FM - нет вообще, а только шум.
Можешь набрать, Ваня, эту частоту в этом приемнике - пока там еще есть этот голос - потому что там я точно слышал. А то скоро перестанет, наверно, потому что я говорю что быстро перестает обычно слышно
Последний раз редактировалось Bad Baby 28 мар 2022, 10:31, всего редактировалось 2 раза.
Люблю Ванюшу и Тимофея с Елисеем!

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Evan Fo » 28 мар 2022, 09:34

Bad Baby писал(а):Мне кажется, что это что-то типо радиоприемника.
А то, что там иногда слышно голоса людей - это, я думаю, просто то что говорят где-то на радиостанциях (откуда этот приемник и ловит сигнал).
Насчёт твоей частоты (про которую ты написал, что слышал непонятный голос) - там я ничего не услышал, а только чередующийся шум и писк).
Но зато я нашел другую частоту - 808,00АМ. Вот там слышно было, как мужчина какой-то говорит на иностранном что-то монотонно сквозь шум. И ещё я заметил - что если даже кто-то говорит сначала на одной частоте, то потом перестает (и, может, навсегда).
И ещё главное, что я заметил - так это то, что звуки и голоса чаще всего бывают на диапазоне АМ. А на диапазоне FM - нет вообще, а только шум

Призраков часто ловят именно на АМ это да. На Fm все забито радиостанциями. Но есть еще частоты и вроде называются УКВ и там можно поймать номерные радиостанции. Это радиостанции военных и разных спецслужб. Ну и призраки там тоже есть и слышал я голос на УКВ
Valencia, España

Аватара пользователя
Bad Baby
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:58
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 368 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Bad Baby » 28 мар 2022, 09:38

Иванко писал(а):Призраков часто ловят именно на АМ это да. На Fm все забито радиостанциями. Но есть еще частоты и вроде называются УКВ и там можно поймать номерные радиостанции. Это радиостанции военных и разных спецслужб. Ну и призраки там тоже есть и слышал я голос на УКВ

Ну и что - ты тоже услышал там, как мужчина, вроде, говорит что-то на иностранном или уже не говорит? Я имею ввиду на этой частоте - которую я написал.
Я забыл, Ваня, что ты учишься в школе в это время. Не буду пока тебя отвлекать этим приемником, потом когда закончишь заниматься
Люблю Ванюшу и Тимофея с Елисеем!

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение Evan Fo » 28 мар 2022, 10:08

Bad Baby писал(а):
Иванко писал(а):Призраков часто ловят именно на АМ это да. На Fm все забито радиостанциями. Но есть еще частоты и вроде называются УКВ и там можно поймать номерные радиостанции. Это радиостанции военных и разных спецслужб. Ну и призраки там тоже есть и слышал я голос на УКВ

Ну и что - ты тоже услышал там, как мужчина, вроде, говорит что-то на иностранном или уже не говорит? Я имею ввиду на этой частоте - которую я написал.
Я забыл, Ваня, что ты учишься в школе в это время. Не буду пока тебя отвлекать этим приемником, потом когда закончишь заниматься

Одно другому не мешает. Учеба и форум. Там женщина что то говорила металлическим голосом. По английски.
Valencia, España

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Онлайн радио по которому даже призраков можно поймать.

Сообщение DriverBL » 29 мар 2022, 02:02

Это называется интерференция волн( биение частот между собой)
И такое возможжно только в КВ диапазоне.
Вообще короткие волны имеют самое непредсказуемое распостранение в радиоэфире.
И ещё, в этом диапазоне работают радиолюбители на трансиверах. Может среди них есть радиохулиганы, которые запускают в эфир разные посторонние звуки.



Вернуться в «интернет как он есть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя