Какими вы представляете инопланетян?

Тут все онаучных открытиях гепотизах и теориях.

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Александр И. Ильин » 04 мар 2019, 21:14

Дмитрий 1964 писал(а):
antonov писал(а):Видел я пару серий. И что то как то меня не вдохновило. Если уж говорить об инопланетянах и кино, то мне нравится Пятый Элемент Люка Бессона. Понятно что это во многом стёб, но это получилось реально круто.

По паре серий вряд ли можно себе составить представление об этом сериале. Там всё самое интересное начинается не сразу, иначе был бы просто фильм, а не сериал... :wink:
Но в 1 сезоне идёт как бы знакомство с представителями разных инопланетных рас, поэтому я и сослался на эту кино эпопею. Мне вот тоже пока так и не удалось посмотреть его весь. Начал смотреть с одним пацаном, когда тот учился в 7 классе. Но просмотры были не чаще чем раз в неделю по выходным. Его мать (мы вместе работали) всё боялась, что он на учёбу забьёт, поэтому тормозила. А сейчас он уже в 11 классе, перешёл из обычной школы в лицей, а там программа у них слишком перегруженная, поэтому так и не удалось до конца досмотреть... Один я всё больше книги читаю, а не фильмы смотрю.

Книги читать даже лучше. Но только если есть на это время. Фильм то посмотреть времени тратится меньше.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение antonov » 04 мар 2019, 23:50

Саня Ильин писал(а):
Дмитрий 1964 писал(а):
antonov писал(а):Видел я пару серий. И что то как то меня не вдохновило. Если уж говорить об инопланетянах и кино, то мне нравится Пятый Элемент Люка Бессона. Понятно что это во многом стёб, но это получилось реально круто.

По паре серий вряд ли можно себе составить представление об этом сериале. Там всё самое интересное начинается не сразу, иначе был бы просто фильм, а не сериал... :wink:
Но в 1 сезоне идёт как бы знакомство с представителями разных инопланетных рас, поэтому я и сослался на эту кино эпопею. Мне вот тоже пока так и не удалось посмотреть его весь. Начал смотреть с одним пацаном, когда тот учился в 7 классе. Но просмотры были не чаще чем раз в неделю по выходным. Его мать (мы вместе работали) всё боялась, что он на учёбу забьёт, поэтому тормозила. А сейчас он уже в 11 классе, перешёл из обычной школы в лицей, а там программа у них слишком перегруженная, поэтому так и не удалось до конца досмотреть... Один я всё больше книги читаю, а не фильмы смотрю.

Книги читать даже лучше. Но только если есть на это время. Фильм то посмотреть времени тратится меньше.
Что ж ты их не читаешь то тогда нихуя, а тока в кску играешь!?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Pepel » 05 мар 2019, 01:14

Под давлением
«Азот никогда всерьез не рассматривался как основа для жизни, поскольку при нормальных условиях единственным стабильным азотоводородным соединением является аммиак NH3, — говорит Артем Оганов, руководитель лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ, профессор Нью-Йоркского университета Стоуни-Брук и Сколковского института науки и технологий (Сколтех). — Однако недавно, проводя моделирование различных азотоводородных систем при высоких давлениях (до 800 ГПа) с помощью нашего алгоритма USPEX (Universal Structure Predictor: Evolutionary Xtallography, Универсальный предсказатель структур: эволюционная кристаллография, см. «ПМ» № 10'2010), наша группа обнаружила удивительную вещь. Оказалось, что при давлениях свыше 36 ГПа (360 000 атм) появляется целый ряд стабильных азотоводородов, таких как длинные одномерные полимерные цепи из звеньев N4H, N3H, N2H и NH, экзотические N9H4, образующие двухмерные листы атомов азота с присоединенными катионами NH4+, а также молекулярные соединения N8H, NH2, N3H7, NH4, NH5. Фактически мы обнаружили, что при давлениях порядка 40−60 ГПа азотоводородная химия по своему разнообразию значительно превосходит химию углеводородных соединений при нормальных условиях. Это позволяет надеяться, что химия систем с участием азота, водорода, кислорода и серы также более богата по своему разнообразию, чем традиционная органическая при нормальных условиях».


Вполне возможно, что в поисках экзотической жизни нам не придется лететь на другой конец Вселенной. В нашей собственной Солнечной системе присутствуют две планеты с подходящими условиями. И Уран, и Нептун окутаны атмосферой, состоящей из водорода, гелия и метана, и, по‑видимому, имеют силикатно-железо-никелевое ядро. А между ядром и атмосферой находится мантия, состоящая из горячей жидкости — смесь воды, аммиака и метана. Именно в этой жидкости при нужных давлениях на соответствующих глубинах может происходить предсказанный группой Артема Оганова распад аммиака и образование экзотических азотоводородов, а также более сложных соединений, включающих кислород, углерод и серу. Нептун к тому же обладает внутренним источником тепла, природа которого до сих пор точно не выяснена (предполагается, что это радиогенный, химический или гравитационный нагрев). Это позволяет значительно расширить «зону обитаемости» вокруг нашей (или другой) звезды далеко за пределы, доступные для нашей хрупкой углеродной жизни.
Шаг к жизни
Эта гипотеза группы Артема Оганова открывает совершенно неожиданные возможности в плане неуглеродной основы жизни. «Азотоводороды могут образовывать длинные полимерные цепи и даже двухмерные листы, — объясняет Артем. — Сейчас мы изучаем свойства подобных систем с участием кислорода, потом добавим к рассмотрению в наших моделях углерод и серу, а это, возможно, откроет путь к азотным аналогам углеродных белков, пусть для начала и самых простых, без активных центров и сложной структуры. Вопрос об источниках энергии для жизни, основанной на азоте, пока остается открытым, хотя это вполне могут быть какие-то пока неизвестные нам окислительно-восстановительные реакции, идущие в условиях высоких давлений. В реальности такие условия могут существовать в недрах планет-гигантов типа Урана или Нептуна, хотя температуры там слишком высоки. Но пока мы не знаем точно, какие реакции могут там происходить и какие из них важны для жизни, поэтому не можем достаточно точно оценить необходимый температурный диапазон».

Условия «обитания» живых существ на основе азотных соединений могут показаться читателям чрезвычайно экзотичными. Но достаточно вспомнить тот факт, что распространенность планет-гигантов в звездных системах как минимум не меньшая, чем каменистых земплеподобных планет. А это означает, что во Вселенной именно наша, углеродная жизнь может оказаться куда большей экзотикой.

Статья «Углеродный шовинизм» опубликована в журнале «Популярная механика» (№5, Май 2015).
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Дмитрий 1964
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Дмитрий 1964 » 05 мар 2019, 07:47

Саня Ильин писал(а):Книги читать даже лучше. Но только если есть на это время. Фильм то посмотреть времени тратится меньше.

Согласен. Хотя, мне и книги тоже нравится читать с кем-нибудь за компанию... Вот с тем пацаном так и вышло. Его мать была озабочена тем, что он совсем книг не читает. Сама меня пригласила к себе домой, чтобы я его хоть чем-нибудь заинтересовал-увлёк по этой части. Я никогда не пытаюсь навязывать свои интересы. Просто принёс с собой список книг серии "Самые красивые и знаменитые" издательства "Аванта+" и предложил ему выбрать для совместного чтения ту книгу, которая его заинтересует. Он выбрал "Камни мира", чем очень удивил свою мать... Потом я приходил к ним домой с этой книгой и мы её вместе читали. А на каникулах он стал ходить ко мне домой. И когда я узнал, что он интересуется фантастикой, то предложил кроме чтения книги ещё и "Вавилон 5" смотреть. Книгу мы прочитали, а вот на сериал времени не хватило...

Дмитрий 1964
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Дмитрий 1964 » 05 мар 2019, 07:49

antonov писал(а):Что ж ты их не читаешь то тогда нихуя, а тока в кску играешь!?

А ты попробуй читать с ним вместе, но только то, что он сам выберет... :wink:

Дмитрий 1964
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Дмитрий 1964 » 05 мар 2019, 08:03

Pepel писал(а):Статья «Углеродный шовинизм» опубликована в журнале «Популярная механика» (№5, Май 2015).

Спасибо за статью. :)
Мне "Популярная механика" тоже нравится.
Почему у нас озабочены поиском именно углеродных форм жизни? Потому что они нам ближе, понятнее. С разумными существами на этой основе по идее было бы проще установить первый контакт... Хотя, боюсь, это чревато звёздными войнами. Малейшее непонимание может привести к серьёзному конфликту.
А вообще жизнь может иметь самые экзотические формы. Например, давно обсуждается в науке возможность плазменных, высокотемпературных форм жизни. Они могут существовать не на планетах, а на звёздах, где все энергетические процессы протекают гораздо быстрее и мощнее, чем на Земле. Магнитные поля создают очень сложные структуры из плазмы. Поэтому плазмоиды, как форма жизни, может оказаться и более древней и более распространённой во Вселенной. Вот только как с плазмоидами контактировать никто не знает. У нас с ними практически ничего общего нет.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Pepel » 05 мар 2019, 08:50

Дмитрий 1964 писал(а):
Pepel писал(а):Статья «Углеродный шовинизм» опубликована в журнале «Популярная механика» (№5, Май 2015).

Спасибо за статью. :)
Мне "Популярная механика" тоже нравится.
Почему у нас озабочены поиском именно углеродных форм жизни? Потому что они нам ближе, понятнее. С разумными существами на этой основе по идее было бы проще установить первый контакт... Хотя, боюсь, это чревато звёздными войнами. Малейшее непонимание может привести к серьёзному конфликту.
А вообще жизнь может иметь самые экзотические формы. Например, давно обсуждается в науке возможность плазменных, высокотемпературных форм жизни. Они могут существовать не на планетах, а на звёздах, где все энергетические процессы протекают гораздо быстрее и мощнее, чем на Земле. Магнитные поля создают очень сложные структуры из плазмы. Поэтому плазмоиды, как форма жизни, может оказаться и более древней и более распространённой во Вселенной. Вот только как с плазмоидами контактировать никто не знает. У нас с ними практически ничего общего нет.

Согласен, думаю для знакомства с энергетическими формами жизни, нужно углубить исследования плазмоидов(шаровых молний)
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Александр И. Ильин » 05 мар 2019, 14:11

Ну и хуйню вы тут несете! Не я в таком разговоре участвовать не буду. А то свихнусь :lol:

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение Evan Fo » 05 мар 2019, 18:45

Саня Ильин писал(а):Ну и хуйню вы тут несете! Не я в таком разговоре участвовать не буду. А то свихнусь :lol:

Я пожалуй тоже
Valencia, España

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Какими вы представляете инопланетян?

Сообщение The Pastuh Dm. » 05 мар 2019, 19:24

Плазмоиды? :unknown:



Вернуться в «мы и наука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей