Эффект бабочки

Тут все онаучных открытиях гепотизах и теориях.

Модератор: Павлуха

Иванко
Администратор
Благодарил (а): 994 раза
Контактная информация:
Russia

Эффект бабочки

Сообщение Иванко » 11 янв 2022, 18:41

Я тут прочел про бабочек в животе и вспомнил что есть кино эффект бабочки. И вот зашел на вики а там статья. Вобщем обьясните мне это простым языком кто может. Мне интересно но вы знаете что мне сложно читать большие тексты. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 0%BA%D0%B8
Если ты не знаешь где дверь выйди в окно!

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Re: Эффект бабочки

Сообщение Иванко » 11 янв 2022, 18:45

Это как бы если ты попал в прошлое и убил бабочку а тут теперь Навальный президент и мы все негры? Я правильно все понемаю? Соряныч что я так туп!

DriverBL
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:
Uzbekistan

Сообщение DriverBL » 11 янв 2022, 18:51

Проще говоря- это маленькое действие, которое приводит к большим последствиям.
Я где то читал, мол по этому эффекту может произойти ураган в Америке, хотя бабочка махнула крыльями в Европе.

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 11 янв 2022, 18:52

DriverBL писал(а):Проще говоря- это маленькое действие, которое приводит к большим последствиям.
Я где то читал, мол по этому эффекту может произойти ураган в Америке, хотя бабочка махнула крыльями в Европе.

Круто. Спасибо что пояснили.

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 11 янв 2022, 18:58

Кстати еще по теме. Я где то слышал. Один английский солдат однажды встретил на 1 мировой войне Гитлера. А Гитлер тогда был ранен и без оружия и этот солдат сперва хотел его убить. Но потом ему стало жалко и он отпустил. И вот прошло много лет и когда он уже был старый его спросили: почему же вы не убили тогда Гитлера? Ведь не было бы войны потом! А он говорит ну я то не знал. Мне его жалко стало. А так бы убил конешно! И еще оказалось что Гитлер его тоже помнил и написал про него в своей книжке что типа если бы меня не отпустил англечанин тогда у вас бы не было лидера. Это же эффект бабочки?

Командировка в Осло
Контактная информация:
Portugal

Сообщение Командировка в Осло » 12 янв 2022, 10:34

DriverBL писал(а):Проще говоря- это маленькое действие, которое приводит к большим последствиям.

И в связи с этим люди верха не могут говорить правду? Типа закон природы им запрещает а они вынужденно, из-за боли этот запрет соблюдают, потому что если радующиеся люди низа узнают правду, то тогда они не будут работать и мир рухнет, и вот чтобы он не рухнул природа наложила запрет на правду, или что?

Командировка в Осло
Контактная информация:
Portugal

Сообщение Командировка в Осло » 12 янв 2022, 10:37

В буддизме, правда на двойном языке, подчёркнуто сказано о тайных учениях которые будды хранят в тайне, и о том что Шакьямуни в переводе означает молчальник из рода Шакья. Типа правду в тайне хранят?

Я не о том что буддизм - это хорошо, а наоборот о том что буддизм - это дерьмо. Если кто не понял.

Igor Jarkov
Администратор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Igor Jarkov » 16 янв 2022, 23:43

Иванко писал(а):Кстати еще по теме. Я где то слышал. Один английский солдат однажды встретил на 1 мировой войне Гитлера. А Гитлер тогда был ранен и без оружия и этот солдат сперва хотел его убить. Но потом ему стало жалко и он отпустил. И вот прошло много лет и когда он уже был старый его спросили: почему же вы не убили тогда Гитлера? Ведь не было бы войны потом! А он говорит ну я то не знал. Мне его жалко стало. А так бы убил конешно! И еще оказалось что Гитлер его тоже помнил и написал про него в своей книжке что типа если бы меня не отпустил англечанин тогда у вас бы не было лидера. Это же эффект бабочки?

Я думаю,это просто вброс.Как британец мог знать,что он встретил Гитлера,если это был ноунейм?

Командировка в Осло
Контактная информация:
Portugal

Сообщение Командировка в Осло » 17 янв 2022, 04:53

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Кстати еще по теме. Я где то слышал. Один английский солдат однажды встретил на 1 мировой войне Гитлера. А Гитлер тогда был ранен и без оружия и этот солдат сперва хотел его убить. Но потом ему стало жалко и он отпустил. И вот прошло много лет и когда он уже был старый его спросили: почему же вы не убили тогда Гитлера? Ведь не было бы войны потом! А он говорит ну я то не знал. Мне его жалко стало. А так бы убил конешно! И еще оказалось что Гитлер его тоже помнил и написал про него в своей книжке что типа если бы меня не отпустил англечанин тогда у вас бы не было лидера. Это же эффект бабочки?

Я думаю,это просто вброс.Как британец мог знать,что он встретил Гитлера,если это был ноунейм?

Ноунэйм это жаргон людей верха на двойном языке. Они ноунэймами называют тех, кто по их утверждению обречён умереть и забыть самого себя навсегда, и при этом утверждают что и все остальные тоже умрут и тоже забудут его навсегда. Это и означает что нет победы над смертью.

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 17 янв 2022, 09:27

Igor Jarkov писал(а):

Нет. Это реальная история. Погугли. А узнал он про то что встретил Гитлера тогда когда Гитлер написал про это в своей книжке. И подробно все описал. Вот солдат и понял что это про него.

Вернуться в «мы и наука»