Кто этим сейчас пользуется?

Разговоры о технике

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Кто этим сейчас пользуется?

Сообщение Igor Jarkov » 12 окт 2021, 06:56

Я сейчас ввёл на Ютубе "таксофон".Найденные ролики я не смотрел,но некоторые заголовки говорят,что автору удалось позвонить на таксофон.

Иванко
Администратор
Благодарил (а): 924 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 12 окт 2021, 07:58

Pepel писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
Pepel писал(а):В США на таксофон можно позвонить, сделать входящий звонок, а у нас можно,
Кто в курсе?

Я думал об этом.Судя по найденной инфе,это невозможно.
mckarty писал(а):Не только в США. В фильме "Амели", если кто смотрел, ровно так же Амели звонит на таксофон, стоящий на улице. Фильм французский.

Я поискал в сети сведения о фильме и узнал,что он 2001 года.Даже не знаю,уместно ли на него опираться.По фильмам из США видно,что в конце 90х уже у многих были мобилы,но Франция не США.
Я, вот тоже поискал, поспрашивал даже и узнал что, для того чтобы позвонить на таксофон надо было узнать его номер. Он обычно был написан на корпусе телефона или в рамке рядом с ним. К сожалению не у всех аппаратов этот номер был написан. Вероятно некоторые модели не могли звонить.
- Номер был написан без кода города и восьмерки, а набирать надо было вместе с восьмеркой и кодом.
Нужно это было в основном для телефонистов и ремонтных служб, но и другие люди могли договориться и созваниваться вот так на таксофон

У нас на каждом есть номер
Если ты не знаешь где дверь выйди в окно!

Pepel
Благодарил (а): 1131 раз
Контактная информация:
Norway

Сообщение Pepel » 12 окт 2021, 13:31

Иванко писал(а):
Pepel писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Я думал об этом.Судя по найденной инфе,это невозможно.

Я поискал в сети сведения о фильме и узнал,что он 2001 года.Даже не знаю,уместно ли на него опираться.По фильмам из США видно,что в конце 90х уже у многих были мобилы,но Франция не США.
Я, вот тоже поискал, поспрашивал даже и узнал что, для того чтобы позвонить на таксофон надо было узнать его номер. Он обычно был написан на корпусе телефона или в рамке рядом с ним. К сожалению не у всех аппаратов этот номер был написан. Вероятно некоторые модели не могли звонить.
- Номер был написан без кода города и восьмерки, а набирать надо было вместе с восьмеркой и кодом.
Нужно это было в основном для телефонистов и ремонтных служб, но и другие люди могли договориться и созваниваться вот так на таксофон

У нас, таксофонов нет совсем.
Вань, а проведи эксперимент, посмотри номер таксофона, не далеко отойди и позвони на него, дозвонишься, или нет, и если дозвонишься, то и реакцию людей посмотришь

Иванко
Администратор
Благодарил (а): 924 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 12 окт 2021, 18:04

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):
Pepel писал(а):Я, вот тоже поискал, поспрашивал даже и узнал что, для того чтобы позвонить на таксофон надо было узнать его номер. Он обычно был написан на корпусе телефона или в рамке рядом с ним. К сожалению не у всех аппаратов этот номер был написан. Вероятно некоторые модели не могли звонить.

У нас, таксофонов нет совсем.
Вань, а проведи эксперимент, посмотри номер таксофона, не далеко отойди и позвони на него, дозвонишься, или нет, и если дозвонишься, то и реакцию людей посмотришь

Проведу. Завтра кстати.
Если ты не знаешь где дверь выйди в окно!

Вернуться в «Техника»