Мир без религии

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Мир без религии

Сообщение Igor Jarkov » 12 апр 2018, 22:24

Несколько лет назад Михаил Лидин разбирал присланные ему вопросы и в одном из вопросов спросили,что с ним будет,если завтра не станет религии или как-то так.Он сказал,что это масштабное событие и,наверное,как-то его коснётся.Я вот несколько лет назад на статью на Википедии натыкался,мол,кто-то возмущается,что если какой-нибудь Карл Маркс видел мир без религии другим,то сейчас Ричард Докинз видит его таким-же.Я вот решил попробовать обсудить эту тему.Я думаю,что кто-нибудь полезет в петлю,а кто-то без религиозных правил станет неуправляемым,хотя вряд-ли религия много кому мешает делать что-то запрещённое.Кто-то может считать,что неверие делает умнее,хотя достаточно вспомнить,какая недавно была шумиха вокруг неверия.Кто-то просто слепо начал отрицать существование бога и не стал каким-то прогрессивным.Да и без популярности существуют люди,которые не верят не из-за каких-то мыслительных процессов,а из-за того,что им просто не верится.Трудно сказать что-то о терроризме.Кто-то ссылается на религию,совершая теракт,но не станут ли такие люди ссылаться на что-то ещё,без религии?Я вот смотрю,что про религию в России с каким-то пессимизмом говорят,показывают развитые страны,говорят,что там мало религиозных людей,потом показывают отсталые страны,говорят,что там сильно много религии.Я не очень чувствую её присутствие в своей жизни.Если вернуться к морали,то мне когда-то казалось,что в древние и средние века люди были религиознее и относились друг к другу с большим уважением,но сейчас произошло какое-то моральное падение,а сейчас я в этом не так уверен.Но если вспомнить историю,то после распада Российской Империи граждане начали бить рожи священникам за некогда принудительную религиозность.Что же вы считаете?

отрок Власий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Мир без религии

Сообщение отрок Власий » 13 апр 2018, 23:18

Igor Jarkov писал(а):Несколько лет назад Михаил Лидин разбирал присланные ему вопросы и в одном из вопросов спросили,что с ним будет,если завтра не станет религии или как-то так.Он сказал,что это масштабное событие и,наверное,как-то его коснётся.Я вот несколько лет назад на статью на Википедии натыкался,мол,кто-то возмущается,что если какой-нибудь Карл Маркс видел мир без религии другим,то сейчас Ричард Докинз видит его таким-же.Я вот решил попробовать обсудить эту тему.Я думаю,что кто-нибудь полезет в петлю,а кто-то без религиозных правил станет неуправляемым,хотя вряд-ли религия много кому мешает делать что-то запрещённое.Кто-то может считать,что неверие делает умнее,хотя достаточно вспомнить,какая недавно была шумиха вокруг неверия.Кто-то просто слепо начал отрицать существование бога и не стал каким-то прогрессивным.Да и без популярности существуют люди,которые не верят не из-за каких-то мыслительных процессов,а из-за того,что им просто не верится.Трудно сказать что-то о терроризме.Кто-то ссылается на религию,совершая теракт,но не станут ли такие люди ссылаться на что-то ещё,без религии?Я вот смотрю,что про религию в России с каким-то пессимизмом говорят,показывают развитые страны,говорят,что там мало религиозных людей,потом показывают отсталые страны,говорят,что там сильно много религии.Я не очень чувствую её присутствие в своей жизни.Если вернуться к морали,то мне когда-то казалось,что в древние и средние века люди были религиознее и относились друг к другу с большим уважением,но сейчас произошло какое-то моральное падение,а сейчас я в этом не так уверен.Но если вспомнить историю,то после распада Российской Империи граждане начали бить рожи священникам за некогда принудительную религиозность.Что же вы считаете?

Без религии, без Бога, человечество ждет пропасть. Да такая, что ад покажется курортом!
Судите сами: с каждым столетием, сомнения людей в Боге все больше. А результат, что морально общество падает все ниже, войны становятся все кровопролитнее, да и сам человек мельчает на бытовом уровне...
А представим что все религии вдруг запрещены или забыты... Да нам бородатые террористы нашего времени ангелами покажутся!
И да стесняюсь вас спросить уважаемый форумчанин, но кто такой Михаил Лидин?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Мир без религии

Сообщение Evan Fo » 13 апр 2018, 23:25

Вы тут чево Бога Святова хотите запритить? Я вам заприщу!!!! Так заприщу!!! Вас Бог всех накажит ясна?
Valencia, España

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Мир без религии

Сообщение antonov » 14 апр 2018, 21:55

Попы и вся религиозная хрень это конечно хуевая штука... Но без них вообще будет даже не анархия, а полная жопа.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: Мир без религии

Сообщение Александр И. Ильин » 15 апр 2018, 13:16

antonov писал(а):Попы и вся религиозная хрень это конечно хуевая штука... Но без них вообще будет даже не анархия, а полная жопа.

Полностью согласен. Матушка Анастасия в лагере кстати говорила на эту тему. Что-то вроде того, что только Бог удерживает этот мир на плаву и спасает человечество от ядерной зимы,.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Мир без религии

Сообщение Evan Fo » 15 апр 2018, 21:26

Саня Ильин писал(а):
antonov писал(а):Попы и вся религиозная хрень это конечно хуевая штука... Но без них вообще будет даже не анархия, а полная жопа.

Полностью согласен. Матушка Анастасия в лагере кстати говорила на эту тему. Что-то вроде того, что только Бог удерживает этот мир на плаву и спасает человечество от ядерной зимы,.

Вот видите! А вы все говарите что Бога не нада! Нада!
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Мир без религии

Сообщение Evan Fo » 20 апр 2018, 22:05

Значет так! Я предуприждаю! Я однаму мальчику в нашим классе дал в ебло за то что он говарил Иисус иди нахуй! Миня наругали и Маша нипускала эти дни за комп но я говарю! Будите оскарблять мои чуства все получете!
Valencia, España

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: Мир без религии

Сообщение Александр И. Ильин » 21 апр 2018, 22:09

Иванко писал(а):Значет так! Я предуприждаю! Я однаму мальчику в нашим классе дал в ебло за то что он говарил Иисус иди нахуй! Миня наругали и Маша нипускала эти дни за комп но я говарю! Будите оскарблять мои чуства все получете!

Вообще то никто не хочет тебя оскорбить. Просто кто-то верит в Бога как мы, а кто-то нет.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Мир без религии

Сообщение Evan Fo » 22 апр 2018, 20:56

Саня Ильин писал(а):
Иванко писал(а):Значет так! Я предуприждаю! Я однаму мальчику в нашим классе дал в ебло за то что он говарил Иисус иди нахуй! Миня наругали и Маша нипускала эти дни за комп но я говарю! Будите оскарблять мои чуства все получете!

Вообще то никто не хочет тебя оскорбить. Просто кто-то верит в Бога как мы, а кто-то нет.

Ну вот кто не верет тот в ад попадет и эта правельно! Я даже ни пожалею их!
Valencia, España

отрок Власий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Мир без религии

Сообщение отрок Власий » 24 апр 2018, 23:17

Иванко писал(а):
Саня Ильин писал(а):
Иванко писал(а):Значет так! Я предуприждаю! Я однаму мальчику в нашим классе дал в ебло за то что он говарил Иисус иди нахуй! Миня наругали и Маша нипускала эти дни за комп но я говарю! Будите оскарблять мои чуства все получете!

Вообще то никто не хочет тебя оскорбить. Просто кто-то верит в Бога как мы, а кто-то нет.

Ну вот кто не верет тот в ад попадет и эта правельно! Я даже ни пожалею их!

Вань, Бог это не страх. Бог это Любовь. И люди сами к Нему должны приходить, а не из под палки. А ты всех запугиваешь.



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя