Пожар в Кемерово, десятки погибших детей!!!!!

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Алекс Торро
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:18
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 62 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Пожар в Кемерово, десятки погибших детей!!!!!

Сообщение Алекс Торро » 26 мар 2018, 21:50

Кто не знает подробностей вся сводка будет ниже. Ну сперва тупо мое мнение бро! Вот какая сука разрешает так проектировать торговые центры что там хуй найдешь выход? Реально бро эти люди погибли изза этого! И у нас в Москве такой же хуйни полно! Москва Сити торговый центр Афимолл, Метрополис на Войковской, Атриум на Курской, Авиапарк на метро ЦСКА где я был сегодня с мамой... Это пиздец! Найти выход в огромных зданиях это лабиринт! И это сука делается спецом по маркетингу блять! Чтоб люди пока блуждают как можно больше купили! Сука бро бабло дороже чем жизни детей!!!!
В общем вот кое какая хроника трагедии в Кемерово а кому интересно найдет сам! И да: все олигархи пидоры нахуй! Расстрелять нахуй за такое!!!



В Кемерово сейчас по местному времени — 01:30. Однако люди не покидают мемориал «Бульвар героев», который расположен недалеко от сгоревшего торгового центра. Территория заставлена горящими цветами, иконами, поминальными лампадами и мягкими игрушками.
21:28

Опознаны 25 погибших, из них 13 детей. Самому младшему ребенку было пять лет, сообщает ТАСС.
21:24

Детский лагерь «Артек» готов принять на реабилитацию детей, пострадавших из-за пожара в Кемерове. Об этом заявил директор центра Алексей Каспржак.

«Я созвонился с заместителем губернатора Кемеровской области Алексеем Зелениным и с начальником департамента молодежной политики и спорта Антоном Пятовским, и предложил детям, пострадавшим от пожара в торговом центре «Зимняя вишня», и детям из семей, где есть погибшие, приехать в «Артек» в ближайшее время, чтобы они могли психологически восстановиться после пережитого, снизить уровень напряжения и страха, облегчить боль от этой трагедии», — сообщил Каспржак ТАСС.
21:19

На месте трагедии продолжают работать спасатели: по-прежнему не найдены 16 человек. На данный момент известно о 64 погибших при пожаре. В больницах находятся 13 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Из 64 погибших опознаны 23 человека.
21:08

На помощь семьям погибших и пострадавшим в ходе пожара в «Зимней вишне» российское правительство выделит 76 млн рублей.

«Из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 76 млн рублей на выплату единовременного пособия гражданам, пострадавшим в результате крупного пожара 25 марта 2018 года в Кемерово», — говорится на сайте кабинета министров РФ.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев, что семьи жертв пожара получат по 1 млн рублей на одного погибшего. Пострадавшим выделат от 200 до 400 тыс. рублей в качестве единовременной выплаты.
21:01

Оперативному штабу, развернутому в кемеровской школе №7 на улице Пролетарской, требуется помощь добровольцев.

«Туда подгоняют фуры с едой, фуры с помощью. В школе работают только учителя, родственники либо плачут, либо просто сидят, очень мало людей. Нужны шесть-семь мужчин», – рассказал источник местного издания «VSE42.ru».
20:52

В числе глав государств, выразивших соболезнования президенту России Владимиру Путину, — и президент Греции Прокопис Павлопулос.

«По указанию президента республики Прокописа Павлопулоса посольство Греции в Москве передало соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину и семьям погибших от пожара в торговом центре города Кемерово и его пожелания по скорейшему выздоровлению раненых», — говорится в сообщении администрации греческого президента.
20:41

Свои соболезнования президенту России Владимиру Путину выразил президент Турции Тайип Эрдоган, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Anadolu.
20:34

Главы иностранных государств и представители ведомств, отвечающих за внешнюю политику, продолжают выражать солидарность с Россией в связи с трагедией. С соответствующим заявлением выступил МИД Египта.

«Выражаем глубочайшие соболезнования дружественному народу и правительству России в связи с жертвами в результате пожара в торговом центре города Кемерово. Заявляем о том, что мы вместе с Россией в этой трагедии», — говорится в документе ведомства.
20:26

К ЧОП «Центр защиты», охранявшему здание торгового центра в Кемерове, сохраняется пристальное внимание. С предприятием заключили контракты шесть госучреждений области на общую сумму 43 млн рублей — цитируют информацию с портала госзакупок РИА «Новости».

В числе заказчиков ЧОП «Центр защиты» — Кемеровская областная клиническая инфекционная больница, противотуберкулезный диспансер, областная офтальмологическая больница, перинатальный центр им. Решетовой и департамент соцзащиты Кемеровской области. Суммы контрактов разнятся: инфекционная больница заключила два контракта — на 2 млн рублей и на 1,9 млн, — а вот департамент соцзащиты заключил договор на 32 тыс рублей.
20:14

О том, что на самом деле происходило с сигнализацией ТЦ, корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал источник в паблике Вконтакте «Омбудсмен полиции»: «Две недели назад уволился человек, который отвечал за пожарную сигнализацию. Сигнализация стала жить своей жизнью. Регулярно включалась. 23.03.18 ее отключили. Совсем. Вчера эта трагедия. Выезжали в ЧОП, которые охраняют ТЦ, изъяли журнал, где они сдавали-принимали смену. В журнале было написано, что пожарная сигнализация не работает».
20:02

Следственный комитет опровергает информацию, которую распространяют в соцсетях — в сообщениях в различных пабликах появляется информация о сотнях погибших. «Тиражируемая в соцсетях информация о якобы сотнях жертв трагедии в Кемерово ничем не подтверждается и не соответствует действительности», — сообщается в телеграм-канале СК.

В Следственном комитете также объяснили, почему родственники погибших получают тела, лишь дав подписку о неразглашении: это предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и делается в интересах потерпевших, сообщает ТАСС. «В то же время это не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших», — пояснили в ведомстве агентству.
19:53

Архитектор Алла Каперусова, проектировавшая «Крокус-Cити» в Москве, рассказала «Газете.Ru», как должны быть спроектированы торговые центры, чтобы посетители были защищены от пожаров. Она также поделилась, как заказчики моллов экономят на противопожарной охране .

«На стадии строительства они (инвесторы — «Газета.Ru») могут поставить не негорючие, а малогорючие материалы, которые ниже категорией, и дешевле раза в четыре. Честный застройщик пойдет и перепройдет экспертизу, но тогда ему скажут – поменяй-ка ты всю противопожарную систему и прохождение экспертиз иногда идет по три-четыре раза, что я и делала. Поэтому, как правило, заказчик делает это втихаря на свой страх и риск», — сообщила архитектор.
19:41

Одна из сотрудниц ЧОП «Центр защиты», охранявшего здание торгового центра, Анастасия рассказала, что здание охраняло три человека. Кроме того, она утверждает, что сотрудники помогали выводить детей из ТЦ.

«Мы были инициаторами расторжения договора, потому что хозяйка «Зимней вишни» собиралась открыть ночной клуб. Мы не хотели охранять помимо всего ТЦ еще и ночной клуб. В связи с этим было готово расторжение договора с 1 апреля. Не хотели брать на себя такую ответственность: мы не охраняем ночные клубы», — заявила девушка телеканалу «360».
19:27

Еще один регион России объявил траур по погибшим при пожаре в Кемерово: 27 марта объявлено траурным днем в Рязанской области.

«Распоряжением губернатора Николая Любимова от 26 марта 2018 года в знак солидарности с жителями Кемеровской области 27 марта в Рязанском регионе объявлено днем траура в связи с трагическими событиями, произошедшими в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово», — говорится в сообщении ведомства.

Все развлекательные мероприятия в Рязанской области во вторник будут отменены.
19:18

Кемеровский пожар стал одним из четырех крупнейших за последние 100 лет по числу жертв. В числе других крупных пожаров — трагедия в клубе «Хромая лошадь» в Перми, которая унесла жизни 153 человек. Пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел в 2009 году и стал первым случаем массовой гибели людей в ночных клубах в истории России. С количеством жертв в числе 153 человека этот пожар на сегодняшний день остается самым тяжелым по последствиям.

Согласно основной версии, пожар произошел из-за использования пиротехники в клубе, а использованный для звукоизоляции пенопласт и пластиковая отделка стен поспособствовали быстрому распространению огня. После инцидента правительство Пермского края в полном составе сложило с себя полномочия.
19:05

Очевидец трагедии в кемеровском торговом центре Антон Чинков рассказал, как посетителей «Зимней вишни» оповещали о пожаре.

«О том, что был пожар, можно было понять только по запаху. Еще заходил человек, он предупредил о задымлении. Пожарная сирена не сработала. Ничего, что предупреждало бы о беде, не было. Жена с ребенком были этажом выше. Там тоже зашел дяденька и сказал о пожаре. Была паника. Дети кричали, ревели. Люди, когда спускались по лестнице, очень сильно толкались. Кто как мог, так и бежал», — цитирует слова очевидца телеграм-канал RT на русском.
18:55

Жители Киева несут цветы и мягкие игрушки к посольству России на Украине. В некоторые букеты вложены записки с соболезнованиями родственникам погибших.
Фоторепортаж: Цветы у посольства России в Киеве в связи с трагедией в Кемерове
1 / 6
Источник: Игорь Яшкин/ТАСС
Цветы у посольства Российской Федерации в Киеве в связи трагедией в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, 26 марта 2018 года
18:50

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова во вторник вылетит в Кемерово. Детский омбудсмен обсудит вопросы необходимой помощи детям и семьям, пострадавшим из-за пожара.

«Трагедия в Кемерово меня застала в Брянске, мы завершали проверки интернатов региона, в том числе там, где идет расследование преступлений. И причина — в халатности», — заявляла ранее в понедельник Кузнецова.
18:45

Что известно о ликвидации последствий пожара в Кемерово на 18.45

— На данный момент МЧС России подтвердило гибель 64 человек. Еще шестеро числятся пропавшими.

— 23 погибших прошли процедуру опознания.

— В больницах Кемерова находятся 13 пострадавших. Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что состояние 12 из них улучшилось. Известно, что еще 45 человек направлены на амбулаторное лечение.

— На территории ТЦ остаются шесть очагов пожара — температура на них превышает 200 градусов. Спасатели разобрали четвертый этаж «Зимней вишни» на 70% и проверили все помещения на остальных этажах. Погибших и пострадавших там обнаружено не было.

— По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Глава СК РФ Александр Бастрыкин лично проконтролирует ход расследования дела. Отметим, что им занимается следственная группа, состоящая из ста следователей и криминалистов.
18:35

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила свои соболезнования родственникам погибших при пожаре в Кемерово.

«У нас нет разногласий с российскими гражданами, которые сделали такой большой вклад в великую историю своей страны, наши мысли сегодня с ними в связи с последствиями ужасного пожара в торговом центре в Кемерово в Сибири», — заявила она во время своего выступления в британском парламенте.
18:15

В Волгограде прошла акция памяти погибших при пожаре в Кемерово. На нее пришли больше 100 человек. Горожане возложили десятки свечей, цветов и мягких игрушек на малую сцену городского парка. После участники акции направились в местную часовню Урюпинской иконы Богоматери – там они зажгли свечи за упокой жертв кемеровской трагедии.
У здания торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, 26 марта 2018 года
AP
У здания торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, 26 марта 2018 год

Аватара пользователя
Алекс Торро
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:18
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 62 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Пожар в Кемерово, десятки погибших детей!!!!!

Сообщение Алекс Торро » 26 мар 2018, 21:52

На данный момент 64 погибших, но в группах в вк пишут что их от 120 до 200. Мрази скрывают правду!

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Пожар в Кемерово, десятки погибших детей!!!!!

Сообщение Evan Fo » 27 мар 2018, 20:46

Эта ужасно и веноваты тут олегархи и милионеры. Давайте убирем эту тему? Нихочу такое четать!
Valencia, España

отрок Власий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Пожар в Кемерово, десятки погибших детей!!!!!

Сообщение отрок Власий » 29 мар 2018, 18:29

Я тоже за то чтоб убрать. Говорить тут не о чем, потому что и так все ясно... Мелких рыбешек понятно найдут и признают виновными, но мы то знаем кто виноват на самом деле. Ваня абсолютно прав.

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: Пожар в Кемерово, десятки погибших детей!!!!!

Сообщение Александр И. Ильин » 31 мар 2018, 20:17

Там говорят какой то цыган всех поджог. Еще один повод заняться черножопыми для властей. Ну если они конечно думают о народе.



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя