«Детей заставляли мыть унитазы»

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Павлуха
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 12:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Maldives

«Детей заставляли мыть унитазы»

Сообщение Павлуха » 08 дек 2017, 12:08

«Детей заставляли мыть унитазы»


Прокуратура Кировского района проверит работу частного детского сада. Одна из мам воспитанников дошкольного учреждения пожаловалась на то, что ее сына заставляли мыть унитаз во время тихого часа. Об этом мальчик рассказал своим родителям.

Молодую мать до глубины души возмутила эта ситуация, поэтому она обратилась к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте России Анне Кузнецовой. Жалобу отправили детскому омбудсмену 63-го региона и в прокуратуру района.

Как рассказала 63.ru Елена (имя и фамилия жительницы Самары изменены по ее просьбе. — Прим. 63.ru), впервые родителям стало известно о том, что труд их ребенка незаконно используют в детском саду, в пятницу, 24 ноября. Во время ужина шестилетний мальчик поведал маме и папе о том, что сегодня он мыл туалет в детском саду.

— В нашей семье принято делиться за столом, как прошел день. Очередь высказаться дошла и до нашего сына. Ребенок рассказал, что сегодня во время тихого часа он не смог заснуть днем. По его словам, воспитатель очень сильно на него ругалась из-за этого, затем взяла за руку и, вытянув из кровати, отправила вместе с другим мальчиком мыть туалет, — рассказывает мама мальчика. — Я не стала разводить панику, кричать и возмущаться. Просто спросила: «Может быть, ты за собой убрал?». На что мне сын ответил, что они почистили все унитазы в туалете, пока воспитатель сидела за своим столом и писала какие-то бумажки.

Жительница Самары уверяет, что раньше с детским садом никаких проблем не возникало. Поэтому молодая мама решила дождаться начала новой недели, чтобы переговорить с воспитателем лично.

— Но в понедельник был другой воспитатель. Я подошла к ней и расспросила о событиях пятницы, — говорит Елена.

В ответ воспитатель пояснила, что 24-го числа она работала во вторую смену и приехала в тот момент, когда дети спали, а двое мальчиков чистили унитазы.

— От этого небрежного заявления у меня глаза стали просто расширяться. Я говорю: «Стоп, вы видели, как дети моют туалет, и не остановили эту деятельность?».

Поспешив исправить оплошность, педагог только усугубила ситуацию.

— Она решила меня успокоить, и произнесла следующую фразу: «Вы не переживайте, ваш сын мыл унитаз впервые! А вот другой мальчик их чистит на постоянной основе», — рассказывает молодая мама.

Впоследствии оказалось, что родители второго мальчика даже не знали об этом инциденте.

Елена поговорила с отцом мальчика. Ребенок рассказал ему, что он не только чистит унитазы, но еще и драит раковины в уборной, а из кровати воспитатель вытягивает его за ногу.

— В тот же день я пошла к заведующей. Она выслушала меня и сказала, что такое происходит впервые, — сообщила Елена. — На что я ей возразила, что другие дети ведь признались, что мыли унитазы неоднократно. Дети рассказали, что не хулиганили и просто спокойно лежали в кроватях! На что она сказала, что не понимает, что происходит и почему воспитательница так поступает, — рассказывает мама шестилетнего мальчика.

Возмущенные семьи направили свои заявления Уполномоченной по правам ребенка при Президенте РФ Анне Кузнецовой. Некоторые из них уже получили ответное письмо. Двое родителей обратились за помощью к Уполномоченной по правам ребенка в Самарской области Татьяне Козловой.
— Да, двое родителей обратились к нам с жалобами по этому поводу. Я их направила в районную прокуратуру для проведения проверки и принятия соответствующих мер, — рассказала 63.ru Татьяна Козлова.

В прокуратуре Кировского района подтвердили, что жалоба к ним действительно поступила во вторник, 5 декабря. Сейчас представители надзорного ведомства проверяют достоверность информации, изложенной родителями.

Заведующая детского сада от комментариев отказалась.

Прокуратура: в самарском детсаде действительно заставляли детей убираться

Сорудники прокуратуры Кировского района Самары проверили частный детский сад, где, по заявлениям родителей, малышей заставляли мыть унитазы. Как сообщил глава ведомства Денис Авдеев, информация, изложенная в жалобах, подтвердилась. — Проверка официально завершится в понедельник. Но уже сейчас мы располагаем информацией, что к уборке в детсаду привлекали как минимум четырех детей: трех мальчиков и одну девочку. Но к нам обратились еще двое родителей, — рассказал Денис Авдеев. По его словам, заведущая детским садом сейчас находится на больничном. Поэтому связаться с ней сотрудникам надзорного ведомства не удалось. — Мы также располагаем информацией, что воспитательница, привлекавшая детей к уборке, уволилась по собственному желанию, — сообщил Денис Авдеев. Напомним, по словам родителей, детей заставляли мыть унитазы, когда они отказывались спать в тихий час. Мать одного из мальчиков рассказала, что узнала о такой практике сотрудников детсада совершенно случайно, об этом обмолвилась одна из воспитательниц. Возмущенные семьи обратились с жалобами к детским омбудсменам Самарской области России, а также в прокуратуру.

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: «Детей заставляли мыть унитазы»

Сообщение Граф » 08 дек 2017, 13:37

ето эксплуатация детского труда... оштрафовать надо администрадию детсада на крупную сумму... :roll:
Совок,ватник и лучший друг медведя...



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя