Что мы празднуем?

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Evan Fo » 05 ноя 2022, 21:05

Igor Jarkov писал(а):Ну я задумывался о 9 мая.В 10 лет мне в школе насадили культ ВМВ,мол,как героически и самоотверженно жители СССР защищали свою землю от вселенского зла.Я относился к этому с почтением,но интересно,что у англоязычных тоже виднеется культ ВМВ,ну и я тоже положительно к этому относился,я ещё помнил,что что-то там было в ПМВ и англоязычные там тоже были с нами,это поспособствовало тому,что я знаю английский язык на том уровне,на котором я знаю его сейчас.Пропаганда явно не ожидала такого эффекта.Ну я ходил на демонстрации 9 мая и испытывал трепет,но потом я подробней узнал,что там было в ПМВ,а там коммунисты поспособствовали тому,что в те года России настал пиздец,если бы не расшатали обстановку,то могли бы уничтожить гос-ва центральных держав,а они потом,соответственно,не смогли бы начать ВМВ,но таким образом была уничтожена только Австро-Венгрия,после этого я начал к победе СССР относиться холоднее,вроде как,хорошо,что нас спасли от этого нацистского ига,но зная подробнее,что случилось с Россией в ПМВ,я воспринимал так называемую Великую Отечественную войну,как ответственность за то,что бросили Антанту.Но всё же,я после этого минимум 2 раза сходил на демонстрации 9 мая.В суть первомая я не вникал,но мне нравилось иногда сходить на демонстрацию и послушать какого-то музыкального исполнителя.Ну суть НГ проста - Земля просто совершила оборот вокруг солнца,скорее всего,дата приурочена к моменту,когда световой день начинает увеличиваться.И я слышал о том,что похороны начинаются,как траур,но мероприятия потом перерастают в тожества,мол,хоронили тёщу - порвали 2 баяна.Тут ещё говорят о походе в церковь на 4 ноября.Я как-то видел видос,где патриарх читает некую проповедь в этот день,но о чём он говорил?Я не помню.А вот что я помню,так это то,что Гундяев и на 9 мая читает некие проповеди,хотя это праздник совсем нерелигиозный,а Германию удавили атеисты.

Слышал Путин принял закон что нельзя плохо писать об этом? Осторожнее про ту войну. Про 9 мая. А патриарх говорил про Казанскую икону Богоматери.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Igor Jarkov » 05 ноя 2022, 22:38

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Слышал Путин принял закон что нельзя плохо писать об этом? Осторожнее про ту войну. Про 9 мая. А патриарх говорил про Казанскую икону Богоматери.

Что там придумал Путин и что я сказал?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Evan Fo » 05 ноя 2022, 22:49

Igor Jarkov писал(а):
EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Слышал Путин принял закон что нельзя плохо писать об этом? Осторожнее про ту войну. Про 9 мая. А патриарх говорил про Казанскую икону Богоматери.

Что там придумал Путин и что я сказал?

Я хз но кто что то не то скажет того тут же посадят на 10 лет. Я бы не рисковал.
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Pepel » 07 ноя 2022, 01:30

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Слышал Путин принял закон что нельзя плохо писать об этом? Осторожнее про ту войну. Про 9 мая. А патриарх говорил про Казанскую икону Богоматери.

Что там придумал Путин и что я сказал?

Я хз но кто что то не то скажет того тут же посадят на 10 лет. Я бы не рисковал.

Игорь, ничего плохого не сказал.

А про празднование ВОВ я не считаю что могу прочувствовать сейчас то, что чувствлвали те кто участвовали в войне, раньше, когда был див дедушка, я мог бы разделить его радость, но он говорил, что это не праздник а поминки
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Что мы празднуем?

Сообщение The Pastuh Dm. » 07 ноя 2022, 14:32

Pepel писал(а):
EVAN1650GAMINGPRO писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Что там придумал Путин и что я сказал?

Я хз но кто что то не то скажет того тут же посадят на 10 лет. Я бы не рисковал.

Игорь, ничего плохого не сказал.

А про празднование ВОВ я не считаю что могу прочувствовать сейчас то, что чувствлвали те кто участвовали в войне, раньше, когда был див дедушка, я мог бы разделить его радость, но он говорил, что это не праздник а поминки

Ну, это как раз понятно... У него там наверняка друзей убили. Знакомых. А для нас, это просто история.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Igor Jarkov » 07 ноя 2022, 21:50

Ребят,а вы не знаете,делали ли подобные торжества из каких-то других воин?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Evan Fo » 07 ноя 2022, 22:34

Igor Jarkov писал(а):Ребят,а вы не знаете,делали ли подобные торжества из каких-то других воин?

Я знаю. Великую отечественную войну 1812 года праздновали еще при царе горохе. Нам в школе говорили.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Igor Jarkov » 07 ноя 2022, 22:38

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Я знаю. Великую отечественную войну 1812 года праздновали еще при царе горохе. Нам в школе говорили.

Возможно.Я слышал,что Первая Мировая война была непопулярна в межвоенный период.Однако,о ней есть какое-то кино.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Evan Fo » 07 ноя 2022, 22:56

Igor Jarkov писал(а):
EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Я знаю. Великую отечественную войну 1812 года праздновали еще при царе горохе. Нам в школе говорили.

Возможно.Я слышал,что Первая Мировая война была непопулярна в межвоенный период.Однако,о ней есть какое-то кино.

Ну эту вроде не праздновали. А ту вот да.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что мы празднуем?

Сообщение Igor Jarkov » 07 ноя 2022, 22:58

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Ну эту вроде не праздновали. А ту вот да.

Однако,я знаю,что в США 11 ноября - день ветеранов.Если не ошибаюсь,это имеет отношение к завершению ПМВ.



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя