Что если электричества не станет?

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение The Pastuh Dm. » 07 сен 2021, 08:43

Igor Jarkov писал(а):
Pepel писал(а):На счёт отопления напишу, помню когда я во втором классе был, посёлок нашь был запитан от дизельной эл. ст. не знаю что там случилось, но геннраторы встали все, может топливо не завезли, не знаю, и на центральной котельной прнкратилась подача угля через конвеер, пока решали вопрос,(а была зима) переверзли трубы и их разорвало, школу закрыли, там поразрывало батареи, потом искали виноватых, тех кто должен был слить воду
Через месяц только открыли школу, мы тогда в балок перешли жить, там печка была, а те люди у кого не было такого, помню из окон пятиэтажек трубы стали торчать, люди буржуйки ставили, на насосной, генератор ветряной собрали, организовали подвоз воды, населению, кто то и мы снег топили.
Дети были довольные, это же приключение
всего не упомню.
Помню аэропорт работал как всегда но там тогда РЭТЭГи стояли, сейчас вроде нету их, а жаль.

Значит,для отопление тоже нужно электричество.

Не нужно.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение Pepel » 08 сен 2021, 08:37

Дмитрий Пастухов писал(а):
Pepel писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Значит,для отопление тоже нужно электричество.

В новых котельных да, а в старых которые на обычном угле не совсем, то есть котельным свет не нужен, там всё в ручную можно делать, береш лопату и пошел.
Но воду, по трубам гоняет циркуляционый насос, тут без эл. не обойтись, можно конечно что то придумать

Почитайте про ТЭЦ как она работает https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.or ... 0%BB%D1%8C

Прочитал, спасибо
У нас в Анадыре то же ТЭЦ, но нашь посёлок от неё только эл энергию получает, потому как никто не хочет трубы через лиман тащить, толку нет.
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение Pepel » 08 сен 2021, 08:40

Дмитрий Пастухов писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
Pepel писал(а):На счёт отопления напишу, помню когда я во втором классе был, посёлок нашь был запитан от дизельной эл. ст. не знаю что там случилось, но геннраторы встали все, может топливо не завезли, не знаю, и на центральной котельной прнкратилась подача угля через конвеер, пока решали вопрос,(а была зима) переверзли трубы и их разорвало, школу закрыли, там поразрывало батареи, потом искали виноватых, тех кто должен был слить воду
Через месяц только открыли школу, мы тогда в балок перешли жить, там печка была, а те люди у кого не было такого, помню из окон пятиэтажек трубы стали торчать, люди буржуйки ставили, на насосной, генератор ветряной собрали, организовали подвоз воды, населению, кто то и мы снег топили.
Дети были довольные, это же приключение
всего не упомню.
Помню аэропорт работал как всегда но там тогда РЭТЭГи стояли, сейчас вроде нету их, а жаль.

Значит,для отопление тоже нужно электричество.

Не нужно.

Это где как, у нас, нужно, потому что из за перепадов высот, вода сама не циркулирует, и ещё далеко ей, по этому насосы стоят на котельной их дажк в некоторых домах ставят, частных имею в виду
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение The Pastuh Dm. » 08 сен 2021, 12:15

Pepel писал(а):
Дмитрий Пастухов писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Значит,для отопление тоже нужно электричество.

Не нужно.

Это где как, у нас, нужно, потому что из за перепадов высот, вода сама не циркулирует, и ещё далеко ей, по этому насосы стоят на котельной их дажк в некоторых домах ставят, частных имею в виду

Ну у вас там особенные условия.

Аватара пользователя
Bad Baby
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 11:58
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 368 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение Bad Baby » 26 май 2022, 13:09

Pepel писал(а):Да, на счет электриков, разберите и подзажмите контакты в розетках, чтобы дрлтше служили, меньше грелись, надо рбязательно раз в 2 года или чаще, такое дклать, там в основном зажимные или винтовые контакты, они со временем ослабевают и начинаються проблемы.
Особено, касаеться тех, у кого позетки включенные, на ощупь теплые

Вы тогда писали про розетки. А Вы имели ввиду, наверное, что они могут так ослабевать только в случае если часто включать и выключать в них вилки? У меня так не евро - но она нормально работает и держится хорошо. Да и я туда вилки с толстыми "контактами" не включаю ("евро-вилки"), а только обычные с тонкими. Ну, т.е. когда смартфон заряжаю или светильник включаю.
16535596691162765617033065930129.jpg

Раньше у меня там были включены радиочасы в разветвитель, но потом они стали плохо работать и я пользуюсь другими.
А в прихожей у меня розетка вообще изначально была чем-то закреплена к стене и её вообще никто не откручивал ни разу.
Но на фото - это розетка в комнате у меня, а не в прихожей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю Ванюшу и Тимофея с Елисеем!

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение Pepel » 26 май 2022, 16:14

Bad Baby писал(а):
Pepel писал(а):Да, на счет электриков, разберите и подзажмите контакты в розетках, чтобы дрлтше служили, меньше грелись, надо рбязательно раз в 2 года или чаще, такое дклать, там в основном зажимные или винтовые контакты, они со временем ослабевают и начинаються проблемы.
Особено, касаеться тех, у кого позетки включенные, на ощупь теплые

Вы тогда писали про розетки. А Вы имели ввиду, наверное, что они могут так ослабевать только в случае если часто включать и выключать в них вилки? У меня так не евро - но она нормально работает и держится хорошо. Да и я туда вилки с толстыми "контактами" не включаю ("евро-вилки"), а только обычные с тонкими. Ну, т.е. когда смартфон заряжаю или светильник включаю.16535596691162765617033065930129.jpg
Раньше у меня там были включены радиочасы в разветвитель, но потом они стали плохо работать и я пользуюсь другими.
А в прихожей у меня розетка вообще изначально была чем-то закреплена к стене и её вообще никто не откручивал ни разу.
Но на фото - это розетка в комнате у меня, а не в прихожей

Нет, там кроме того что ослабевает контакт, где вилка ещё ослабевают контакты гдк к розетке присоеденяються провода с сети, позже найду фото и вышлю какие контакты
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
DriverBL
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 15 май 2020, 09:56
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Uzbekistan

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение DriverBL » 27 май 2022, 01:29

Pepel писал(а):
Bad Baby писал(а):
Pepel писал(а):Да, на счет электриков, разберите и подзажмите контакты в розетках, чтобы дрлтше служили, меньше грелись, надо рбязательно раз в 2 года или чаще, такое дклать, там в основном зажимные или винтовые контакты, они со временем ослабевают и начинаються проблемы.
Особено, касаеться тех, у кого позетки включенные, на ощупь теплые

Вы тогда писали про розетки. А Вы имели ввиду, наверное, что они могут так ослабевать только в случае если часто включать и выключать в них вилки? У меня так не евро - но она нормально работает и держится хорошо. Да и я туда вилки с толстыми "контактами" не включаю ("евро-вилки"), а только обычные с тонкими. Ну, т.е. когда смартфон заряжаю или светильник включаю.16535596691162765617033065930129.jpg
Раньше у меня там были включены радиочасы в разветвитель, но потом они стали плохо работать и я пользуюсь другими.
А в прихожей у меня розетка вообще изначально была чем-то закреплена к стене и её вообще никто не откручивал ни разу.
Но на фото - это розетка в комнате у меня, а не в прихожей

Нет, там кроме того что ослабевает контакт, где вилка ещё ослабевают контакты гдк к розетке присоеденяються провода с сети, позже найду фото и вышлю какие контакты

Да ,Саш, покажи им контакты, а то я их вижу каждей день по многу раз)

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение Evan Fo » 03 дек 2022, 00:44

Я думал что полупроводники это только электроника. А это еще и электричество. Я этого не знал.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение Igor Jarkov » 03 дек 2022, 01:08

EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Я думал что полупроводники это только электроника. А это еще и электричество. Я этого не знал.

Электроника явно работает на электричестве,но работает ли электричество на полупроводниках?Думаю,это стоит уточнить у Драйвера.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что если электричества не станет?

Сообщение Evan Fo » 03 дек 2022, 11:09

Igor Jarkov писал(а):
EVAN1650GAMINGPRO писал(а):Я думал что полупроводники это только электроника. А это еще и электричество. Я этого не знал.

Электроника явно работает на электричестве,но работает ли электричество на полупроводниках?Думаю,это стоит уточнить у Драйвера.

Я думаю только светодиодные лампы на полупроводниках. Про простые я видос смотрел как их делают. И там нет. Просто будем все с простыми лампочками.
Valencia, España



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей