Что не убивает,делает сильнее?

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Igor Jarkov » 10 июн 2020, 23:03

Наверняка вы слышали это высказывание.Как думаете,правдиво ли оно?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Evan Fo » 10 июн 2020, 23:09

Igor Jarkov писал(а):Наверняка вы слышали это высказывание.Как думаете,правдиво ли оно?

Да правда. Например если человека выпороть он не умрет. А лучше станет! Или если холодной водой облевать он закалиться.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Igor Jarkov » 10 июн 2020, 23:17

Иванко писал(а):Да правда. Например если человека выпороть он не умрет. А лучше станет! Или если холодной водой облевать он закалиться.

А если не смертельно поджечь или оторвать конечность?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Evan Fo » 11 июн 2020, 10:37

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Да правда. Например если человека выпороть он не умрет. А лучше станет! Или если холодной водой облевать он закалиться.

А если не смертельно поджечь или оторвать конечность?

Ну тогда он будет духовно сильнее. Многим святым людям что нибудь отрывали и сейчас они святые и им все молятся.
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Pepel » 11 июн 2020, 11:02

Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Да правда. Например если человека выпороть он не умрет. А лучше станет! Или если холодной водой облевать он закалиться.

А если не смертельно поджечь или оторвать конечность?

Ну тогда он будет духовно сильнее. Многим святым людям что нибудь отрывали и сейчас они святые и им все молятся.

Не будем трогать святых, это не каждому дано, а то все инвалиды были б святыми

Но ты в общем прав и всякие испытания физические или моральные делают человека сильнее, если он выстоял и не сломался, многие ведь опускают руки
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Igor Jarkov » 11 июн 2020, 22:57

Знаете,мне пример с поджогом и конечностью виделся очевидным опровержением высказывания.Вообче,можно помыслить усиление,ослабление и бездействие.Пепел говорит,что всякие испытания делают сильнее.Х.з.Можно пережить неприятное событие,но стать более вялым.Кстати,смерть может прийти не в одночасье,а постепенно.Можно помыслить,что действие нейтральное.Но так можно подумать,скорее,о чём то в стороне.Упал камень где-то в лесу,а мне от этого никак.Но может ли что подействовать на биологическое существо,не оставив следа?Всё состоит из мельчайших частиц,будь то атомы,кварки или ещё что.И вот камень,состоящий из частиц,поворошит воздух и землю,состоящие из частиц.Это ворошение будет передаваться от частицы,к частице и доберётся до биологического существа,которое,вроде как,в стороне.Ещё одно и тоже действо при разных применениях может действовать по-разному.Взять Ванин пример с холодной водой.Насколько я знаю,это закаляет,если постепенно понижать градус воды,а если сразу холодной водой облиться,то это будет удар по здоровью.И я выше упомянул,что смерть может тянуться постепенно.Известно,что мы все так и так сдохнем,что значит,что мы так и так идём к смерти.Есть плюшки,которые отсрачивают смерть.Как минимум,это лекарства.Возможно,дела обстоят так,что биологическое существо или приближается к смерти,или как-то её отсрачивает.Но есть немало передставлений,по которым сама вселенная не вечна.Если она не вечна,то после х.з. скольки отсрочек биологическое существо столкнётся с тем,что вселенная перекоротила существование.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Evan Fo » 12 июн 2020, 11:48

Igor Jarkov писал(а):Знаете,мне пример с поджогом и конечностью виделся очевидным опровержением высказывания.Вообче,можно помыслить усиление,ослабление и бездействие.Пепел говорит,что всякие испытания делают сильнее.Х.з.Можно пережить неприятное событие,но стать более вялым.Кстати,смерть может прийти не в одночасье,а постепенно.Можно помыслить,что действие нейтральное.Но так можно подумать,скорее,о чём то в стороне.Упал камень где-то в лесу,а мне от этого никак.Но может ли что подействовать на биологическое существо,не оставив следа?Всё состоит из мельчайших частиц,будь то атомы,кварки или ещё что.И вот камень,состоящий из частиц,поворошит воздух и землю,состоящие из частиц.Это ворошение будет передаваться от частицы,к частице и доберётся до биологического существа,которое,вроде как,в стороне.Ещё одно и тоже действо при разных применениях может действовать по-разному.Взять Ванин пример с холодной водой.Насколько я знаю,это закаляет,если постепенно понижать градус воды,а если сразу холодной водой облиться,то это будет удар по здоровью.И я выше упомянул,что смерть может тянуться постепенно.Известно,что мы все так и так сдохнем,что значит,что мы так и так идём к смерти.Есть плюшки,которые отсрачивают смерть.Как минимум,это лекарства.Возможно,дела обстоят так,что биологическое существо или приближается к смерти,или как-то её отсрачивает.Но есть немало передставлений,по которым сама вселенная не вечна.Если она не вечна,то после х.з. скольки отсрочек биологическое существо столкнётся с тем,что вселенная перекоротила существование.

Ну водой понятно надо облеваться постепенно а иначе заболеешь. А так мне когда то Артемий сказал такую вещь что чем больше страдает тело тем больше радуется душа. Или как то так.
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Pepel » 12 июн 2020, 14:45

Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Знаете,мне пример с поджогом и конечностью виделся очевидным опровержением высказывания.Вообче,можно помыслить усиление,ослабление и бездействие.Пепел говорит,что всякие испытания делают сильнее.Х.з.Можно пережить неприятное событие,но стать более вялым.Кстати,смерть может прийти не в одночасье,а постепенно.Можно помыслить,что действие нейтральное.Но так можно подумать,скорее,о чём то в стороне.Упал камень где-то в лесу,а мне от этого никак.Но может ли что подействовать на биологическое существо,не оставив следа?Всё состоит из мельчайших частиц,будь то атомы,кварки или ещё что.И вот камень,состоящий из частиц,поворошит воздух и землю,состоящие из частиц.Это ворошение будет передаваться от частицы,к частице и доберётся до биологического существа,которое,вроде как,в стороне.Ещё одно и тоже действо при разных применениях может действовать по-разному.Взять Ванин пример с холодной водой.Насколько я знаю,это закаляет,если постепенно понижать градус воды,а если сразу холодной водой облиться,то это будет удар по здоровью.И я выше упомянул,что смерть может тянуться постепенно.Известно,что мы все так и так сдохнем,что значит,что мы так и так идём к смерти.Есть плюшки,которые отсрачивают смерть.Как минимум,это лекарства.Возможно,дела обстоят так,что биологическое существо или приближается к смерти,или как-то её отсрачивает.Но есть немало передставлений,по которым сама вселенная не вечна.Если она не вечна,то после х.з. скольки отсрочек биологическое существо столкнётся с тем,что вселенная перекоротила существование.

Ну водой понятно надо облеваться постепенно а иначе заболеешь. А так мне когда то Артемий сказал такую вещь что чем больше страдает тело тем больше радуется душа. Или как то так.

В страданиях, душа совершенствуеться, не знаю мне кажется или лучше как говорит Игорь мыслится, что в очень многих случаях она не совершенствуеться и не радует ся, а наоборот черствеет и получаеться что человек вроде как стал более стойким, но это кажущаяся стойкость
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Igor Jarkov » 12 июн 2020, 14:50

Pepel писал(а):В страданиях, душа совершенствуеться, не знаю мне кажется или лучше как говорит Игорь мыслится, что в очень многих случаях она не совершенствуеться и не радует ся, а наоборот черствеет и получаеться что человек вроде как стал более стойким

Я вот тоже думаю,что в страданиях/мучениях сознание не факт,что мучается.Я из своего опыта могу сказать,что это сомнительно,что страдания/мучения делают более крепким.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Что не убивает,делает сильнее?

Сообщение Pepel » 12 июн 2020, 14:56

Igor Jarkov писал(а):
Pepel писал(а):В страданиях, душа совершенствуеться, не знаю мне кажется или лучше как говорит Игорь мыслится, что в очень многих случаях она не совершенствуеться и не радует ся, а наоборот черствеет и получаеться что человек вроде как стал более стойким

Я вот тоже думаю,что в страданиях/мучениях сознание не факт,что мучается.Я из своего опыта могу сказать,что это сомнительно,что страдания/мучения делают более крепким.
вот и я исхожу из опыта
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей