Умеренно подвижный образ жизни

тут говорим правду не связанную с политикой

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Igor Jarkov » 18 сен 2019, 20:20

Даже не знаю,где тему создать.Говорят,что плохо быть овощем,что надо быть каким-то подвижным и всё такое.Но ведь есть те,кто на износ упражняются в спортзале,есть те,кто интенсивно ишачит на заводе.Это достаточно подвижный образ жизни,но он ведь гробит тело.Как быть?Как надо жить всяким людям с не физической работой и бездельникам,чтобы из-за малоподвижности не угробить себе здоровье?Как жить тем у кого работа физическая?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Evan Fo » 18 сен 2019, 20:41

Igor Jarkov писал(а):Даже не знаю,где тему создать.Говорят,что плохо быть овощем,что надо быть каким-то подвижным и всё такое.Но ведь есть те,кто на износ упражняются в спортзале,есть те,кто интенсивно ишачит на заводе.Это достаточно подвижный образ жизни,но он ведь гробит тело.Как быть?Как надо жить всяким людям с не физической работой и бездельникам,чтобы из-за малоподвижности не угробить себе здоровье?Как жить тем у кого работа физическая?

Ну я особо в этом не разбераюсь. Но мне кажется если работа физическая, значит потом надо просто отдыхать. А если работа умственая то надо ходить в фитнес или просто бегать по утрам.
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Pepel » 19 сен 2019, 01:55

Igor Jarkov писал(а):Даже не знаю,где тему создать.Говорят,что плохо быть овощем,что надо быть каким-то подвижным и всё такое.Но ведь есть те,кто на износ упражняются в спортзале,есть те,кто интенсивно ишачит на заводе.Это достаточно подвижный образ жизни,но он ведь гробит тело.Как быть?Как надо жить всяким людям с не физической работой и бездельникам,чтобы из-за малоподвижности не угробить себе здоровье?Как жить тем у кого работа физическая?

Конечно, нужна умереность, но часто, не получаеться. Надо устраивать пешие прогулки тем у кого сидячая работа и тем кто много работает руками, что делать остальным, я не знаю
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение antonov » 19 сен 2019, 09:52

Иногда полезно вообще на все забитьл и никуда не пойти один день. Ну если есть такая возможность конечно. Для этого надо работать либо по сменам, либо в режиме свободного графика. Человек работает чтобы жить, а не живет для того чтобы пахать.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Evan Fo » 19 сен 2019, 16:21

antonov писал(а):Иногда полезно вообще на все забитьл и никуда не пойти один день. Ну если есть такая возможность конечно. Для этого надо работать либо по сменам, либо в режиме свободного графика. Человек работает чтобы жить, а не живет для того чтобы пахать.

Я вот думаю ты прав! Всю жизнь пахать это скучно!
Valencia, España

Аватара пользователя
Dimedrolus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:39
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 78 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Bahrain

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Dimedrolus » 20 сен 2019, 00:31

Иванко писал(а):
antonov писал(а):Иногда полезно вообще на все забитьл и никуда не пойти один день. Ну если есть такая возможность конечно. Для этого надо работать либо по сменам, либо в режиме свободного графика. Человек работает чтобы жить, а не живет для того чтобы пахать.

Я вот думаю ты прав! Всю жизнь пахать это скучно!

Если пахать немного на расслабоне, то в принципе жить можно. :)

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Igor Jarkov » 23 сен 2019, 23:10

Да,я тоже думал,что мрачно это,всю жизнь ходить на работу.Не знаю,стоит ли эту тему сейчас обсуждать.Но я напишу кое-что другое:в начале августа я начал носить фитнес-часы,я до этого носил наручные часы,наверное чуть меньше 13 лет назад.Но речь не столько о часах,сколько о функционале.Дело в том,что сами часы могут показывать плюшки в виде твоего сердцебиения,сожжённых калорий,пройденных шагов и километров.На последних двух хотелось бы остановиться.Я понимаю,что пройденное расстояние зависит от длинны шагов,которая у каждого своя,но что насчёт кол-ва шагов?Сколько их должно быть,чтобы не было перебора?И как надо шагать?Всё-таки у меня приложение показывает,что помимо кол-ва шагов есть ещё и интенсивность движения.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Evan Fo » 23 сен 2019, 23:27

Igor Jarkov писал(а):Да,я тоже думал,что мрачно это,всю жизнь ходить на работу.Не знаю,стоит ли эту тему сейчас обсуждать.Но я напишу кое-что другое:в начале августа я начал носить фитнес-часы,я до этого носил наручные часы,наверное чуть меньше 13 лет назад.Но речь не столько о часах,сколько о функционале.Дело в том,что сами часы могут показывать плюшки в виде твоего сердцебиения,сожжённых калорий,пройденных шагов и километров.На последних двух хотелось бы остановиться.Я понимаю,что пройденное расстояние зависит от длинны шагов,которая у каждого своя,но что насчёт кол-ва шагов?Сколько их должно быть,чтобы не было перебора?И как надо шагать?Всё-таки у меня приложение показывает,что помимо кол-ва шагов есть ещё и интенсивность движения.

Я ща отвечу! Короче у моей сестры Маши телефон Хуавей а в нем такой же сщетчик! Он меряет шаги и все такое! Так вот там как 10 тысяц шагов проходишь он пишет типа круто вы прошли 10 тыщ норма дя здоровья!
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Igor Jarkov » 24 сен 2019, 00:10

Иванко писал(а):Я ща отвечу! Короче у моей сестры Маши телефон Хуавей а в нем такой же сщетчик! Он меряет шаги и все такое! Так вот там как 10 тысяц шагов проходишь он пишет типа круто вы прошли 10 тыщ норма дя здоровья!

Но с какой интенсивностью?И какие интервалы между тихими и подвижными состояниями?

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Умеренно подвижный образ жизни

Сообщение Pepel » 24 сен 2019, 00:59

У меня браслет mi-fit и вот значит, в среднем, я прохожу 27-30k шагов в день.
И вот там есть такая штука как интенсивность тренировки в процентах от общего, и он у меня не бывает выше 11% и мне то же интересно, сколько норма и кто их считал эти нормы
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен



Вернуться в «правда о жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость