Помогите насчет Вани!!!! Я просто в шоке!!!!

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Помогите насчет Вани!!!! Я просто в шоке!!!!

Сообщение antonov » 14 июн 2017, 23:27

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Ну вот... Обидели Ваню.

Не похоже.

Ну все равно дальше будем про наглость говорить. Зачем ребенку напоминать о случившемся?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Помогите насчет Вани!!!! Я просто в шоке!!!!

Сообщение Igor Jarkov » 14 июн 2017, 23:30

antonov писал(а):Ну все равно дальше будем про наглость говорить. Зачем ребенку напоминать о случившемся?

Скорее всего,ему даже обстановка вне сети сама будет напоминать об этом.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Помогите насчет Вани!!!! Я просто в шоке!!!!

Сообщение antonov » 14 июн 2017, 23:34

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Ну все равно дальше будем про наглость говорить. Зачем ребенку напоминать о случившемся?

Скорее всего,ему даже обстановка вне сети сама будет напоминать об этом.

Ну это понятно. Главное чтоб мы тут не помогали этим воспоминаниям.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Мальгин Михаил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Помогите насчет Вани!!!! Я просто в шоке!!!!

Сообщение Мальгин Михаил » 11 июн 2021, 10:54

Маша Есенина писал(а):В общем ребята, сейчас случилось такое... Ваня оказался вором! Я расскажу все по порядку, что произошло. Я еще вчера заметила, что кто-то лазил на моей полке. Он сказал, что искал там наушники и я не придала этому значения. А сегодня утром, стала пересчитывать свою зарплату за кафе и обнаружила, что не хватает 5000 рублей. А потом гляжу они торчат у него из кармана штанов!!!! Естественно я его разбудила и приперла к стенке. Сказала говори иначе звоню папе и в полицию! И он признался, что своровал деньги, чтобы ехать к Артемию в какой-то лагерь. Я позвонила Артемию и тот тоже сейчас в шоке. Хочет отпроситься и приехать чтоб наказать его розгами за такие вещи. А сам мой братик, сейчас сидит рыдает и просит чтоб я не говорила родителям. И что типа он согласен на розги от Артемия, если я не расскажу. А я уже и сама согласна на эти розги, чтоб его избили! Я в шоке! Когда для него столько сделали, как можно так поступать? Мне не денег жалко, я сама бы ему дала. Бесит этот поступок! В общем, если вам есть что сказать и посоветовать ребята, то говорите. Ваня вам писать не будет, потому что он лишен компьютера и телефона.

Мне, честно говоря, смешно читать, Маша Есенина, когда я вижу, когда пишут о том, когда детей наказывают, отбирают у них что-то (лишают чего-то)! Конечно, я несколько не удивляюсь этому - потому как знаю, что все психологи и ты в т.ч. как жили, так и живут стереотипами по принципам этим всем вашим "хорошо и плохо", морали и проч. ерунды. Сам я всегда как критиковал, так и критикую все это - потому что знаю, что все это полная глупость. Объяснять тебе это я уже не собираюсь, потому как знаю, что все равно тебя уже, увы, не переубедить.
Ну а насчёт Вани скажу только то, что ничего плохого в этом нет. Я сам воровал и до сих пор ворую у родителей деньги (не по 5000 руб., а примерно по 150-200 только, но зато ежедневно) и не вижу в этом ничего плохого. Видела бы ты меня на месте Вани в тот момент, когда ты его разбудила среди ночи и отчитывала за воровство - ты бы сразу поняла, что не стоит (мягко говоря) запрещать что-либо делать детям. Да, я в этом случае (т.е. если бы меня она/он стал меня отчитывать и ещё среди ночи) всегда родителям и близким не только не позволял так с собой обращаться, но и ещё бы психологически сманипулировал плоть до той степени, о какой написал в другой теме. И на последок хочу у тебя спросить, Маша, а что Ваня-то не мог взять да и вырвать у тебя или из родителей рук свой смартфон/др. устройство после запрета пользоваться тобой смартфоном? А? У меня так один раз один родитель моей мамы чуть в обморок не упал из-за моей ответной реакции после одного подобного запрета телефона. И после этого один раз и на всегда прекратили вообще в чем-либо противоречить мне. Поняла, раз психолог, надеюсь? Так вот, такой я ребёночек. Ваня, держись.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Помогите насчет Вани!!!! Я просто в шоке!!!!

Сообщение Evan Fo » 11 июн 2021, 12:34

Пожалуй закроем эту тему.
Valencia, España



Вернуться в «вопрос психологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя