Боль учит, или только пугает?

Модератор: Павлуха

Pepel
Благодарил (а): 481 раз
Контактная информация:
Norway

Re: Боль учит, или только пугает?

Сообщение Pepel » 04 ноя 2019, 02:26

Дима Пастухов писал(а):
Иванко писал(а):
Pepel писал(а):Вы защитили других детей от наркотиков, поэтому могу только поддержать, правильно сделали

Они же к тому же не хотели драться и его бить. А тока поговорить, но он их послал. Так что правильно и это не так как на ютюбе где избивают низачто.А я б его еще в полицию потом сдал бы.

Он не только послал, а еще много чего наговорил. А так да, хотели просто поговорить и сказать чтоб занимался этим где угодно, но только не в нашей школе и не в нашем классе, или огребет. Вот в общем-то так и получилось что он огрёб немного. А насчет полиции, мой друг тоже предлагал, но мы сказали зачем? Во первых нас же потом затаскают, а во вторых его могут посадить. Зачем это, если он может еще исправится и будет нормальным?

На счёт полиции, то же согласен, вобще считаю, что тюрьма в основном не исправляет, а на оборот

Dimedrolus
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:
Bahrain

Сообщение Dimedrolus » 04 ноя 2019, 02:51

Я как и Андрей, не ожидал услышать подобную историю от Димы. Дима всегда казался мне очень мирным человеком.

Иванко
Администратор
Благодарил (а): 432 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 04 ноя 2019, 09:13

Dimedrolus писал(а):Я как и Андрей, не ожидал услышать подобную историю от Димы. Дима всегда казался мне очень мирным человеком.

Я кстати тоже не ожидал!
ПУТИН РУКИ ПРОЧ ОТ ТЕЛЕГРАММ! ТЕЛЕГРАММ МЫ С ТОБОЙ!!!

Дима Пастухов
Благодарил (а): 270 раз
Контактная информация:
Albania

Сообщение Дима Пастухов » 04 ноя 2019, 13:52

Я сам от себя такого не ожидал. Бить людей это вообще не мое.

antonov
Администратор
Благодарил (а): 299 раз
Контактная информация:
United States of America

Сообщение antonov » 05 ноя 2019, 00:26

Дима Пастухов писал(а):Я сам от себя такого не ожидал. Бить людей это вообще не мое.

Ну это на самом деле не так уж и сложно. Главное один раз начать, а там само пойдет. :lol:
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Dimedrolus
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:
Bahrain

Сообщение Dimedrolus » 05 ноя 2019, 02:03

antonov писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Я сам от себя такого не ожидал. Бить людей это вообще не мое.

Ну это на самом деле не так уж и сложно. Главное один раз начать, а там само пойдет. :lol:

Не хочу отравлять разговор, но именно так обычно говорят серийные убийцы: первое убийство дается очень тяжело, а потом просто как по маслу. :)
Еще раз извиняюсь что написал не по теме. Просто почему-то вспомнилось именно это... :)

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 05 ноя 2019, 06:43

Dimedrolus писал(а):
antonov писал(а):

Не хочу отравлять разговор, но именно так обычно говорят серийные убийцы: первое убийство дается очень тяжело, а потом просто как по маслу. :)
Еще раз извиняюсь что написал не по теме. Просто почему-то вспомнилось именно это... :)

Ты ерунду какую то написал!

Дима Пастухов
Благодарил (а): 270 раз
Контактная информация:
Albania

Сообщение Дима Пастухов » 06 ноя 2019, 18:38

Иванко писал(а):
Dimedrolus писал(а):
antonov писал(а):Ну это на самом деле не так уж и сложно. Главное один раз начать, а там само пойдет. :lol:

Ты ерунду какую то написал!

Действительно...

ПашКер
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:
Belarus

Сообщение ПашКер » 10 ноя 2019, 22:33

Боль аддаптирует тело и делает его более стойким, если в меру. Война очень хороший пример преодоления боли и страха, хоть и спорный на сегодняшний день. Боль учит сочувствию (или эмпатии), благодаря которому человек способен понять другого и помочь ему. "Перегнув палку" (максимум боли) можно сломить сознание человека безповоротно, и это определенно мало чему хорошему научит: разве что воспитает раба или убийцу, или и того и другого.
Те, кто ищут себе только удовольствия, становятся слабее и уязвимее даже к малозначительным повреждениям (укус, порез, ушиб). Также боль вызывает страх, получить боль - и тут тоже есть положительная и отрицательная стороны. Когда боишься получить люлей к примеру, это плохо - ты сознательно бежишь от самого себя. А вот когда ты боишься за своего, что ему угрожают, и не собираешься стоять в стороне и что-то начинаешь делать, то это пробуждает в тебе положительные качества.

Иванко
Администратор
Контактная информация:
Russia

Сообщение Иванко » 10 ноя 2019, 22:45

ПашКер писал(а):Боль аддаптирует тело и делает его более стойким, если в меру. Война очень хороший пример преодоления боли и страха, хоть и спорный на сегодняшний день. Боль учит сочувствию (или эмпатии), благодаря которому человек способен понять другого и помочь ему. "Перегнув палку" (максимум боли) можно сломить сознание человека безповоротно, и это определенно мало чему хорошему научит: разве что воспитает раба или убийцу, или и того и другого.
Те, кто ищут себе только удовольствия, становятся слабее и уязвимее даже к малозначительным повреждениям (укус, порез, ушиб). Также боль вызывает страх, получить боль - и тут тоже есть положительная и отрицательная стороны. Когда боишься получить люлей к примеру, это плохо - ты сознательно бежишь от самого себя. А вот когда ты боишься за своего, что ему угрожают, и не собираешься стоять в стороне и что-то начинаешь делать, то это пробуждает в тебе положительные качества.

Вот какая полезная штука боль оказывается! Кто бы мог подумать...

Вернуться в «вопрос психологу»