Медитации и духовные практики.

Модератор: Павлуха

Pepel
Благодарил (а): 409 раз
Контактная информация:
Norway

Re: Медитации и духовные практики.

Сообщение Pepel » 12 мар 2019, 01:07

Медитация – это грех в православии? Нет. Мало кто из православный знает, что в христианстве есть свой вид практики осознанности, которая называется Иисусовой молитвой. Конечно, как медитацию многие православные ее не рассматривают, а зря. Потому что она соответствует всем ее признакам.
По своей сути это что? Медитация – это длительное сосредоточение внимания на определенном объекте. Поэтому фактически любая деятельность, требующая концентрации или представляющая для человека интерес, является медитативной. Так что? Теперь ничем заниматься нельзя? Ах, стоп. Даже в этом случае нам нужно быть постоянно сосредоточенным на мысли, что ничем нельзя заниматься. В общем, не медитировать по факту не получится
Сам, медитацию практикую около 11 лет. С тех пор я значительно легче храню самообладание, меньше пью, и практически не зиикаюсь.
На данный момент, цель не спать

antonov
Администратор
Благодарил (а): 282 раза
Контактная информация:
United States of America

Сообщение antonov » 12 мар 2019, 13:27

Pepel писал(а):Медитация – это грех в православии? Нет. Мало кто из православный знает, что в христианстве есть свой вид практики осознанности, которая называется Иисусовой молитвой. Конечно, как медитацию многие православные ее не рассматривают, а зря. Потому что она соответствует всем ее признакам.
По своей сути это что? Медитация – это длительное сосредоточение внимания на определенном объекте. Поэтому фактически любая деятельность, требующая концентрации или представляющая для человека интерес, является медитативной. Так что? Теперь ничем заниматься нельзя? Ах, стоп. Даже в этом случае нам нужно быть постоянно сосредоточенным на мысли, что ничем нельзя заниматься. В общем, не медитировать по факту не получится
Сам, медитацию практикую около 11 лет. С тех пор я значительно легче храню самообладание, меньше пью, и практически не зиикаюсь.
На данный момент, цель не спать

Я много читал на православных сайтах, что медитация, самогипноз, гипноз и т.д. это очень плохо, потому что человек теряет контроль над своим сознанием и этим могут воспользоваться бесы. То что прямо грех, там не говорилось. Но как бы сказать... нерекомендованое действие что ли...
Кстати сам увлекаюсь самогипнозом с 2014 года. Сейчас правда реже погружаюсь изза отсутствия времени.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

MaksiMaksUNI
Благодарил (а): 421 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение MaksiMaksUNI » 06 июн 2019, 20:24

antonov писал(а):
Иванко писал(а):
antonov писал(а):Раз уж дядя вчера упомянул это в своей речи то решил и я создать тут тему... Как относитесь к такому? Верите в действенность? Может сами что то практикуете?

Я дажи не знаю... Я хотел чтоб твой дядя гепнозом научил меня песать и расказал Артемию. А он как начил меня ругать! И говарил гепноз страшный грех и типа Бог протев такова и это от бесов!

Скажи Артемию что я ему грех в жопу вставлю если будет тебя ругать за гипноз и духовные практики.

Ну ты бля грубиян !
;)

Вернуться в «психология взаимоотношений»