Били ли вас ремнем в детстве?

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Evan Fo » 21 ноя 2019, 13:40

Pepel писал(а):
ПашКер писал(а):
Иванко писал(а):Я курить даже не пробовал потому что мне потом пизда будет! Мама сказала узнаю пришибу и отцу позвоню еще. А дед сказал заставит выкурить всю пачку а потом сьесть бычки и он может это сделать! А было это когда я однажды пришел и они откуда то почуствовали запах хотя я не курил. Потом они поняли что это не я но вот так сказали. А деда я как то был мелкий попросил дать попробовать, потому что пиво он то разрешает!

Совесть запретами не разбудишь. Очень жаль, что твои родные (впрочем как и мои, да и во многих других семьях думаю тоже) до сих пор этого не осознали. Теперь понятно Вань, почему ты во всём слушаешься близких. Увы, исход ближе к взрослой жизни развязывает руки (даёт массу возможностей) и тобой уже будет управлять Система. Шанс, что ты воспротивишься Ей и станешь достойным своих предков, крайне мал. Остаётся только верить.
Я дам тебе совет, который спас мне жизнь и позволил остаться собой (без в/п, глупостей и прочего): Тебе запрещают что-то, а ты учись на этом. Бери и переступай запрет, преодолевай страх. За ошибки будешь огребать, принимай достойно наказание. А за успех получишь возможность узнать что действительно хорошо, а что ужасно.
Родные потому и воспитывают Нас ремнём или чем похлеще, так как если Мы не научимся граммотно совершать свои "дела" без свидетелей и следов, то Жизнь в открытый мир возможностей Нас тупо раздавит по асфальту и все будут вытирать ноги. А какой родитель пожелает своему чаду подобную участь?
И именно поэтому я впервые тут написал, что благодарен за то, что меня наказывали сурово. Помимо боли развиваешь ещё и мышления.
Да и я не отхожу от своих слов, что ребёнка следует наказывать в меру в соответствии с ошибками. За мелочи по мелочи, за серьезные сурово.

На счёт запретов, когда мне было где то 12-13 пробовал я тянуть с другом, мы подбирали бычки с дороги, так вот сосед нашь, увидел это безобразие, подошол и говорит вот вам рупь, купите себе папирос и попробуйте покурить, понравиться вам или нет, а окурки не курите НИ когда, ато ещё подцепите что не хорошее и загнётесь.
И честно, мы это всё послушали, денюжку забрали, взяли мороженого, конфет, а курить вобще больше не пробовали, очень речь была про микробов и болезни разные проникновенная)

Ну правильно он сделал я думаю
Valencia, España

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение The Pastuh Dm. » 22 ноя 2019, 20:50

Иванко писал(а):
Pepel писал(а):
ПашКер писал(а):Совесть запретами не разбудишь. Очень жаль, что твои родные (впрочем как и мои, да и во многих других семьях думаю тоже) до сих пор этого не осознали. Теперь понятно Вань, почему ты во всём слушаешься близких. Увы, исход ближе к взрослой жизни развязывает руки (даёт массу возможностей) и тобой уже будет управлять Система. Шанс, что ты воспротивишься Ей и станешь достойным своих предков, крайне мал. Остаётся только верить.
Я дам тебе совет, который спас мне жизнь и позволил остаться собой (без в/п, глупостей и прочего): Тебе запрещают что-то, а ты учись на этом. Бери и переступай запрет, преодолевай страх. За ошибки будешь огребать, принимай достойно наказание. А за успех получишь возможность узнать что действительно хорошо, а что ужасно.
Родные потому и воспитывают Нас ремнём или чем похлеще, так как если Мы не научимся граммотно совершать свои "дела" без свидетелей и следов, то Жизнь в открытый мир возможностей Нас тупо раздавит по асфальту и все будут вытирать ноги. А какой родитель пожелает своему чаду подобную участь?
И именно поэтому я впервые тут написал, что благодарен за то, что меня наказывали сурово. Помимо боли развиваешь ещё и мышления.
Да и я не отхожу от своих слов, что ребёнка следует наказывать в меру в соответствии с ошибками. За мелочи по мелочи, за серьезные сурово.

На счёт запретов, когда мне было где то 12-13 пробовал я тянуть с другом, мы подбирали бычки с дороги, так вот сосед нашь, увидел это безобразие, подошол и говорит вот вам рупь, купите себе папирос и попробуйте покурить, понравиться вам или нет, а окурки не курите НИ когда, ато ещё подцепите что не хорошее и загнётесь.
И честно, мы это всё послушали, денюжку забрали, взяли мороженого, конфет, а курить вобще больше не пробовали, очень речь была про микробов и болезни разные проникновенная)

Ну правильно он сделал я думаю

С одной стороны правильно, а с другой стороны нет, потому что он должен был обьяснить, что курить вредно.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Evan Fo » 22 ноя 2019, 21:03

Дима Пастухов писал(а):
Иванко писал(а):
Pepel писал(а):На счёт запретов, когда мне было где то 12-13 пробовал я тянуть с другом, мы подбирали бычки с дороги, так вот сосед нашь, увидел это безобразие, подошол и говорит вот вам рупь, купите себе папирос и попробуйте покурить, понравиться вам или нет, а окурки не курите НИ когда, ато ещё подцепите что не хорошее и загнётесь.
И честно, мы это всё послушали, денюжку забрали, взяли мороженого, конфет, а курить вобще больше не пробовали, очень речь была про микробов и болезни разные проникновенная)

Ну правильно он сделал я думаю

С одной стороны правильно, а с другой стороны нет, потому что он должен был обьяснить, что курить вредно.

Он чужим детям не имел права обьяснять!
Valencia, España

Аватара пользователя
Dimedrolus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:39
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 78 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Bahrain

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Dimedrolus » 23 ноя 2019, 00:55

Иванко писал(а):
Дима Пастухов писал(а):
Иванко писал(а):Ну правильно он сделал я думаю

С одной стороны правильно, а с другой стороны нет, потому что он должен был обьяснить, что курить вредно.

Он чужим детям не имел права обьяснять!

Ну почему не имел? Он не имел права приказать им не курить например, но если бы беседа была бы о вреде никотина, то это вполне законно.

Аватара пользователя
Dimedrolus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:39
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 78 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Bahrain

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Dimedrolus » 23 ноя 2019, 00:57

Иванко писал(а):
Дима Пастухов писал(а):
Иванко писал(а):Я курить даже не пробовал потому что мне потом пизда будет! Мама сказала узнаю пришибу и отцу позвоню еще. А дед сказал заставит выкурить всю пачку а потом сьесть бычки и он может это сделать! А было это когда я однажды пришел и они откуда то почуствовали запах хотя я не курил. Потом они поняли что это не я но вот так сказали. А деда я как то был мелкий попросил дать попробовать, потому что пиво он то разрешает!

По теме: тебе дед может дать ремня, если узнает что ты курил?

С ума сошел? Мой дед он вобще против ремня и даже мою маму не разу не порол!

А мой дед, наоборот всегда был за ремень и предлагал меня выдрать, когда я не слушался. Но его никто не слушал и меня так ни разу и не налупили... :)

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Evan Fo » 23 ноя 2019, 06:28

Dimedrolus писал(а):
Иванко писал(а):
Дима Пастухов писал(а):По теме: тебе дед может дать ремня, если узнает что ты курил?

С ума сошел? Мой дед он вобще против ремня и даже мою маму не разу не порол!

А мой дед, наоборот всегда был за ремень и предлагал меня выдрать, когда я не слушался. Но его никто не слушал и меня так ни разу и не налупили... :)

В общем у тебя злой дед примерно как у Артемия.
Valencia, España

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение The Pastuh Dm. » 23 ноя 2019, 17:50

Dimedrolus писал(а):
Иванко писал(а):
Дима Пастухов писал(а):По теме: тебе дед может дать ремня, если узнает что ты курил?

С ума сошел? Мой дед он вобще против ремня и даже мою маму не разу не порол!

А мой дед, наоборот всегда был за ремень и предлагал меня выдрать, когда я не слушался. Но его никто не слушал и меня так ни разу и не налупили... :)

И зря! Может тогда бы вы не выкладывали на детский форум свои истории про анальный секс.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Evan Fo » 23 ноя 2019, 21:24

Дима Пастухов писал(а):
Dimedrolus писал(а):
Иванко писал(а):С ума сошел? Мой дед он вобще против ремня и даже мою маму не разу не порол!

А мой дед, наоборот всегда был за ремень и предлагал меня выдрать, когда я не слушался. Но его никто не слушал и меня так ни разу и не налупили... :)

И зря! Может тогда бы вы не выкладывали на детский форум свои истории про анальный секс.

Ты думаешь одно зависит от другого? И вообще Димедролус же не знал что нам не понравится когда выложил!
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Pepel » 24 ноя 2019, 02:53

Дима Пастухов писал(а):
Иванко писал(а):
Pepel писал(а):На счёт запретов, когда мне было где то 12-13 пробовал я тянуть с другом, мы подбирали бычки с дороги, так вот сосед нашь, увидел это безобразие, подошол и говорит вот вам рупь, купите себе папирос и попробуйте покурить, понравиться вам или нет, а окурки не курите НИ когда, ато ещё подцепите что не хорошее и загнётесь.
И честно, мы это всё послушали, денюжку забрали, взяли мороженого, конфет, а курить вобще больше не пробовали, очень речь была про микробов и болезни разные проникновенная)

Ну правильно он сделал я думаю

С одной стороны правильно, а с другой стороны нет, потому что он должен был обьяснить, что курить вредно.

Видимо курить чужие бычки может быть опаснее и вреднее самого курения
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Били ли вас ремнем в детстве?

Сообщение Evan Fo » 24 ноя 2019, 12:59

Pepel писал(а):
Дима Пастухов писал(а):
Иванко писал(а):Ну правильно он сделал я думаю

С одной стороны правильно, а с другой стороны нет, потому что он должен был обьяснить, что курить вредно.

Видимо курить чужие бычки может быть опаснее и вреднее самого курения

Ну это понятно потому что может их до этого курили бомжи например.
Valencia, España



Вернуться в «семейная психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя