Поговорим о времени.

Темы,как-то связанные с географией

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Поговорим о времени.

Сообщение antonov » 10 июл 2017, 00:22

Время можно замедлять и ускорять. Но к сожалению никто пока не знает как.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

EmileTef
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 22:29
Откуда: Burkina Faso
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Burkina Faso

Поговорим о времени

Сообщение EmileTef » 12 окт 2019, 21:18

Да. Поддерживаю.
Хотя кажется, в 20 по Москве для меня рановато.
Но это уж как народ решит. Если другие не присоединятся к вопросу о переносе времени, то я свое предложение снимаю.
К 20 по Москве все уже привыкли.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Pepel » 12 окт 2019, 23:23

antonov писал(а):В общем я длинно писать не буду, но давайте обсудим что такое время. Ну например оно есть или оно исскуственно выдумано людьми? Или оно вообще тока у нас в башке?
Вы замечали, что иногда оног бежит очень быстро и его не хватает как назло. Или наоборот минуты и секунды тянутся как часы? Отсюда еще вопрос это реально так или это в нашей голове. Ведь прикиньте если его правда можно тормозить и разгонять, то чего можно достичь! Жить по 1000 лет и летать в любой конец космоса! В общем пиздим об этом но бога не приплетать! Ваня Артемий вас касается!

Думаю, время не постоянно, описано достаточно случаев, когда человек в критической ситуации успевал зделать цепь каких то действий, за ничтожно малый отрезок времени, но осознаёт он это потом, так что, время(то о котором мы знаем) скорее всего существует только в разуме людей, оно и придумано людьми, для упорядочения жизни. И если бы время было постоянно то таких случаев не было бы и если бы субьективное время остановилось, или замедлилось, то идя в магазин из дому, мы бы этого не заметили, для нас этот отрезок был бы постоянным, 5-10 минут, хотя для вселенной или для того кто не замедлялся прошла бы к примеру 1000 лет
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Evan Fo » 14 окт 2019, 21:28

Я ничего не понял но вы все наверное правы про время.
Valencia, España

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Александр И. Ильин » 14 окт 2019, 22:40

Иванко писал(а):Я ничего не понял но вы все наверное правы про время.

У времени одна скорость, или оно идет с разной скоростью, то медленнее, то быстрее?

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Pepel » 16 окт 2019, 01:29

В середине 1930-х годов профессором Козыревым была выдвинута теория о превращении времени в энергию. По его словам, из-за того, что Солнечная система меняет скорость вращения, одновременно изменяется и время. Людям, не верящим в эту теорию, был продемонстрирован один простой, но крайне убедительный опыт. Брались рычажные весы, к одному коромыслу крепился волчок, к другому чаша с гирьками. Чтобы снизить трение, подключали электровибратор, закрепленный у основания весов. Когда волчок начинал крутиться по часовой стрелке, сами весы сохраняли равновесие. Когда же волчок крутился в другом направлении, стрелка весов изменяла положение и указывала на снижение веса волчка. Причиной этого, по мнению ученого, стал поток времени. В его представлении, это не просто длительность от одного события до другого, а что-то материальное, что дает ему возможность участвовать во всех процессах природы.

Мне в этом эксперементе видиться ещё и другая интересная штука, не относящаяся к теме
Получаеться, что направление вращения, влияет на гравитацию?
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Evan Fo » 16 окт 2019, 22:48

Саня Ильин писал(а):
Иванко писал(а):Я ничего не понял но вы все наверное правы про время.

У времени одна скорость, или оно идет с разной скоростью, то медленнее, то быстрее?

Ну наверно поразному... Но я хз... :pardon:
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Evan Fo » 16 окт 2019, 22:49

Pepel писал(а):В середине 1930-х годов профессором Козыревым была выдвинута теория о превращении времени в энергию. По его словам, из-за того, что Солнечная система меняет скорость вращения, одновременно изменяется и время. Людям, не верящим в эту теорию, был продемонстрирован один простой, но крайне убедительный опыт. Брались рычажные весы, к одному коромыслу крепился волчок, к другому чаша с гирьками. Чтобы снизить трение, подключали электровибратор, закрепленный у основания весов. Когда волчок начинал крутиться по часовой стрелке, сами весы сохраняли равновесие. Когда же волчок крутился в другом направлении, стрелка весов изменяла положение и указывала на снижение веса волчка. Причиной этого, по мнению ученого, стал поток времени. В его представлении, это не просто длительность от одного события до другого, а что-то материальное, что дает ему возможность участвовать во всех процессах природы.

Мне в этом эксперементе видиться ещё и другая интересная штука, не относящаяся к теме
Получаеться, что направление вращения, влияет на гравитацию?

Мы что тут типа ученые чтоб такое понимать?
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Pepel » 17 окт 2019, 00:54

Иванко писал(а):
Pepel писал(а):Мне в этом эксперементе видиться ещё и другая интересная штука, не относящаяся к теме
Получаеться, что направление вращения, влияет на гравитацию?

Мы что тут типа ученые чтоб такое понимать?

До ученых нам далеко, но тема ведь интересная и каждый понимает столько сколько хочет, или может
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Поговорим о времени.

Сообщение Evan Fo » 17 окт 2019, 15:51

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):
Pepel писал(а):Мне в этом эксперементе видиться ещё и другая интересная штука, не относящаяся к теме
Получаеться, что направление вращения, влияет на гравитацию?

Мы что тут типа ученые чтоб такое понимать?

До ученых нам далеко, но тема ведь интересная и каждый понимает столько сколько хочет, или может

Ну это понятно что кто то понемает но ведь кто то и совсем ничего потому что дебил он... :(
Valencia, España



Вернуться в «планета и я»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей