нужны ли россии лишние земли?

Темы,как-то связанные с географией

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

нужны ли россии лишние земли?

Сообщение antonov » 14 июн 2017, 12:45

Эта тема уже подымалась но я решил еще раз. Вам не кажется что страна слишком большая и потому в ней нет порядка? Может быть стоит отдать крым хохлам, курилы японцам, сибирь и дальний восток в аренду китайцам, кавказ туркам, карелию финам и так далее? Ваше мнение?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение Маша Есенина » 14 июн 2017, 12:59

antonov писал(а):Эта тема уже подымалась но я решил еще раз. Вам не кажется что страна слишком большая и потому в ней нет порядка? Может быть стоит отдать крым хохлам, курилы японцам, сибирь и дальний восток в аренду китайцам, кавказ туркам, карелию финам и так далее? Ваше мнение?

Давно уже нужно так сделать. Это не нормально, когда страна длиной с пол земного шара. Эффективное управление просто невозможно, даже если власть перестанет воровать. Все большие империи всегда разваливались.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение Igor Jarkov » 14 июн 2017, 13:05

Х.з.Я вот в 2014 считал,что Крым есть Крым,почему все считают,что он обязан кому-то подчиняться?И почему про Карелию говорят,типа это часть Финляндии?Я вот 4 года назад думал,что родство карелов и финнов можно сравнить с родством русских и украинцев.Ну сейчас-то я рискую получить по роже за такие сравнения.Да и если это представить,то тем же финнам придётся рушить границы и строить их ещё где-то.

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение Маша Есенина » 14 июн 2017, 13:13

Igor Jarkov писал(а):Х.з.Я вот в 2014 считал,что Крым есть Крым,почему все считают,что он обязан кому-то подчиняться?И почему про Карелию говорят,типа это часть Финляндии?Я вот 4 года назад думал,что родство карелов и финнов можно сравнить с родством русских и украинцев.Ну сейчас-то я рискую получить по роже за такие сравнения.Да и если это представить,то тем же финнам придётся рушить границы и строить их ещё где-то.

А кто может дать по роже? Финны или русские? Я всегда считала что карело-финны и финны это одно и тоже. Просто одним не повезло и их заключил в свои объятья товарищ Сталин.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение Igor Jarkov » 14 июн 2017, 13:33

Маша Есенина писал(а):А кто может дать по роже? Финны или русские? Я всегда считала что карело-финны и финны это одно и тоже. Просто одним не повезло и их заключил в свои объятья товарищ Сталин.

Русские,естественно.Вспомни,4 года назад тоже любили говорить,что русские и украинские - это почти одно и тоже.Однако,они отличаются.Да и финно-угорские народы во время советско-финской войны 1941-1944 сами свалили на запад во время оккупации КФССР.А вообще,у финнов когда-то были идеи о создании эдакого финно-угорского союза под названием "Великая Финляндия"
Изображение
Возможно,и разница не почувствовалась бы.Но я знаю финнов,знаю,они не нацисты.Как я уже сказал,финном придётся рушить границы и создавать новые.Но с другой стороны я слышал,что финны бесятся,что у нас тут дохрена ресурсов,даже здесь,а как только начинается граница - ресурсы заканчиваются.Кстати,ресурсы.Говоря ближе к теме,спрошу,что же будет,если,пусть не все изначально не русские территорие,но хотя бы все финно-угорские территории от Карелии до Коми получат независимость,то что будет с Россией,что будет с новыми гос-вами?

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение Маша Есенина » 14 июн 2017, 13:38

Igor Jarkov писал(а):
Маша Есенина писал(а):А кто может дать по роже? Финны или русские? Я всегда считала что карело-финны и финны это одно и тоже. Просто одним не повезло и их заключил в свои объятья товарищ Сталин.

Русские,естественно.Вспомни,4 года назад тоже любили говорить,что русские и украинские - это почти одно и тоже.Однако,они отличаются.Да и финно-угорские народы во время советско-финской войны 1941-1944 сами свалили на запад во время оккупации КФССР.А вообще,у финнов когда-то были идеи о создании эдакого финно-угорского союза под названием "Великая Финляндия"
Изображение
Возможно,и разница не почувствовалась бы.Но я знаю финнов,знаю,они не нацисты.Как я уже сказал,финном придётся рушить границы и создавать новые.Но с другой стороны я слышал,что финны бесятся,что у нас тут дохрена ресурсов,даже здесь,а как только начинается граница - ресурсы заканчиваются.Кстати,ресурсы.Говоря ближе к теме,спрошу,что же будет,если,пусть не все изначально не русские территорие,но хотя бы все финно-угорские территории от Карелии до Коми получат независимость,то что будет с Россией,что будет с новыми гос-вами?

Надо эти ресурсы сдать им в аренду чтоб всем было хорошо. И России и новым странам.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение Igor Jarkov » 14 июн 2017, 14:16

Маша Есенина писал(а):Надо эти ресурсы сдать им в аренду чтоб всем было хорошо. И России и новым странам.

Кстати,ещё у меня возник вопрос,что с Архангельском делать?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение antonov » 15 июн 2017, 22:35

Igor Jarkov писал(а):
Маша Есенина писал(а):Надо эти ресурсы сдать им в аренду чтоб всем было хорошо. И России и новым странам.

Кстати,ещё у меня возник вопрос,что с Архангельском делать?

Как че? Это русский город. Там единственное место где еще остались настоящие русские не смешанные с татарьем.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение Igor Jarkov » 15 июн 2017, 22:37

antonov писал(а):Как че? Это русский город. Там единственное место где еще остались настоящие русские не смешанные с татарьем.

Да,я тоже думал,что это возможно единственная по-настоящему русская территория на северном побережье.Но если так делить,как мы предполагаем,то так же есть соблазн отдать его ненцам,коми или карелам.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: нужны ли россии лишние земли?

Сообщение antonov » 15 июн 2017, 22:49

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Как че? Это русский город. Там единственное место где еще остались настоящие русские не смешанные с татарьем.

Да,я тоже думал,что это возможно единственная по-настоящему русская территория на северном побережье.Но если так делить,как мы предполагаем,то так же есть соблазн отдать его ненцам,коми или карелам.

Не Архангельск никак нельзя. Больше настоящих русских нигде нет. Даже там где Вятка и другой север уже не совсем русские.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.



Вернуться в «планета и я»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость