Иное устройство мира

Темы,как-то связанные с географией

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Иное устройство мира

Сообщение Igor Jarkov » 23 май 2020, 17:03

Иванко писал(а):Мой дед говорит что в 90-е все было лучше потому что все жили не по законам а по понятиям как мужики. И если че братва всегда могла помочь.

А товар?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Иное устройство мира

Сообщение Evan Fo » 23 май 2020, 17:05

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Мой дед говорит что в 90-е все было лучше потому что все жили не по законам а по понятиям как мужики. И если че братва всегда могла помочь.

А товар?

Я хз.. Братва наверное помогала все купить. Потом у деда спрошу.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Иное устройство мира

Сообщение Igor Jarkov » 23 май 2020, 17:06

Иванко писал(а):Я хз.. Братва наверное помогала все купить. Потом у деда спрошу.

Ну так речь о том,что по словам кое-какой личности покупать было нечего.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Иное устройство мира

Сообщение Evan Fo » 23 май 2020, 22:49

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Я хз.. Братва наверное помогала все купить. Потом у деда спрошу.

Ну так речь о том,что по словам кое-какой личности покупать было нечего.

Я деду позвонил и это неправда! Нечего покупать было в 80-е годы когда правели коммунисты которых так любит Никита! А в 90 е если ты был при бабле и при братве то просто шел в магаз и покупал все что хотел! Но только тогда были типа другие деньги и за миллион можно было купить тупо молоко хлеб и сиги. Но дед тогда имел долары.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Иное устройство мира

Сообщение Igor Jarkov » 24 май 2020, 00:23

Иванко писал(а):Я деду позвонил и это неправда! Нечего покупать было в 80-е годы когда правели коммунисты которых так любит Никита! А в 90 е если ты был при бабле и при братве то просто шел в магаз и покупал все что хотел! Но только тогда были типа другие деньги и за миллион можно было купить тупо молоко хлеб и сиги. Но дед тогда имел долары.

Ну тут х.з.Понятно,что в 80-е всё шло под откос.Может,это Горбачёв дурак,а может,ему просто руины на руки достались,может,всё так и так рухнуло бы.А то,что за миллион можно купить только хлеб,молоко и сиги,и есть показательный пример инфляции.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Иное устройство мира

Сообщение Pepel » 24 май 2020, 11:21

Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Да. Я уже не помню когда это было, но в этом году. Он еще про розги писал в моей теме про ремень. И еще о чём-то.

Я поискал сведения и выяснил,что Артемий тут в последний раз был 9 февраля.Такое ощущение,что года с 2017-18 он на этом форуме как-то не трётся.И я наверное зря лезу в ваш розговор о коммунизме,но ты писал,что типа будет хорошо,если у всех будет много денег.Я тебе скажу,что в таком случае будет инфляция,а инфляция - это обесценивание.Не будем далеко за примером ходить.В Российской империи,республике и СССР всё стоило рубли и копейки,а 100 рублей было ахуенной суммой.Сейчас 100 рублей есть у всех и что это дало?На эти деньги только макарон купить дня на 4,пивка на один вечер,или какую-нибудь поебень в играх.Кстати,за электричество и воду тоже надо платить.Я вот слышал году в 2010-2011,что в 90е денег было дохуя,все миллионерами были,а товару в магазине не было.Сам решай,хорошо это или плохо.

Мой дед говорит что в 90-е все было лучше потому что все жили не по законам а по понятиям как мужики. И если че братва всегда могла помочь.

Украл, выпил, в тюрьму - романтика.
Ничего хорошего для народа в 90 не было, отдельная категория как то устроилась, но большинству было, как бы это помягче сказать, не сладко
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Иное устройство мира

Сообщение Pepel » 24 май 2020, 11:40

Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):Я хз.. Братва наверное помогала все купить. Потом у деда спрошу.

Ну так речь о том,что по словам кое-какой личности покупать было нечего.

Я деду позвонил и это неправда! Нечего покупать было в 80-е годы когда правели коммунисты которых так любит Никита! А в 90 е если ты был при бабле и при братве то просто шел в магаз и покупал все что хотел! Но только тогда были типа другие деньги и за миллион можно было купить тупо молоко хлеб и сиги. Но дед тогда имел долары.

В 80 было всё, по крайней мере на Чукотке и в Москве, при том что я как раз чётче всего помню конец 80х.
Конечно, ВСЁ бывает разное, и я подразумеваю под этим Всем, в основном жратву, выпивку, одежду, и электроннику.

В 92 году на Чукотке продавали квартиры за цену билета, чтобы улететь отсюда, потому что нечего было жрать.
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Иное устройство мира

Сообщение Evan Fo » 24 май 2020, 13:13

Pepel писал(а):
Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Ну так речь о том,что по словам кое-какой личности покупать было нечего.

Я деду позвонил и это неправда! Нечего покупать было в 80-е годы когда правели коммунисты которых так любит Никита! А в 90 е если ты был при бабле и при братве то просто шел в магаз и покупал все что хотел! Но только тогда были типа другие деньги и за миллион можно было купить тупо молоко хлеб и сиги. Но дед тогда имел долары.

В 80 было всё, по крайней мере на Чукотке и в Москве, при том что я как раз чётче всего помню конец 80х.
Конечно, ВСЁ бывает разное, и я подразумеваю под этим Всем, в основном жратву, выпивку, одежду, и электроннику.

В 92 году на Чукотке продавали квартиры за цену билета, чтобы улететь отсюда, потому что нечего было жрать.

Правда? Как же вы выжили?
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Иное устройство мира

Сообщение Pepel » 24 май 2020, 14:18

Иванко писал(а):
Pepel писал(а):
Иванко писал(а):Я деду позвонил и это неправда! Нечего покупать было в 80-е годы когда правели коммунисты которых так любит Никита! А в 90 е если ты был при бабле и при братве то просто шел в магаз и покупал все что хотел! Но только тогда были типа другие деньги и за миллион можно было купить тупо молоко хлеб и сиги. Но дед тогда имел долары.

В 80 было всё, по крайней мере на Чукотке и в Москве, при том что я как раз чётче всего помню конец 80х.
Конечно, ВСЁ бывает разное, и я подразумеваю под этим Всем, в основном жратву, выпивку, одежду, и электроннику.

В 92 году на Чукотке продавали квартиры за цену билета, чтобы улететь отсюда, потому что нечего было жрать.

Правда? Как же вы выжили?

Мы ели рыбу, грибы и ягоды, а позже я уехал, но может зря, пришёл Абрамович и снова пошло снабжение и зарплаты пошли.
Но я в общем не жалею не о чем
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Иное устройство мира

Сообщение Igor Jarkov » 24 май 2020, 14:27

Pepel писал(а):Мы ели рыбу, грибы и ягоды, а позже я уехал, но может зря, пришёл Абрамович и снова пошло снабжение и зарплаты пошли.
Но я в общем не жалею не о чем

А разве повальное обилие денег на Чукотке не говорит об инфляции?



Вернуться в «планета и я»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя