Страница 1 из 1

Страну терроризируют банды АУЕ

Добавлено: 07 ноя 2018, 21:06
antonov
Банды АУЕ-школьников терроризируют страну, полиция бессильна

В регионы России возвращаются молодежные банды. Группировки из 90-х, которые носились с арматурой в руках, сейчас снова занимают улицы.

Специалисты говорят, что это естественная реакция на плохое экономическое состояние страны. Жизнь становится тяжелее, доходы падают, а цены растут.

Уже в начале 2018 года преступность среди несовершеннолетних увеличилась на 4,8%. В первую очередь, волна насилия настигает депрессивные регионы. В числе самых распространенных преступлений: нападения на прохожих, угон автомобилей, разбой и кражи.

Группировкам нужна молодая кровь, в зоне риска дети 10-11 лет. Новые молодежные ОПГ набирают силу и на это есть несколько причин.

в стране нет как таковой молодежной политики;
люди в депрессии - у многих нет работы, низкие зарплаты, рост цен;
у молодежи нет легального способа выразить свой протест.

Собеседник одного из новостных агенств, пожелавший не называть своего имени, заявил, что молодежные ОПГ являются нижним звеном криминальных групп.

"Это такие подразделения, бойцы. Для них всегда есть работа, и они всегда под защитой наших ребят. Только люди со стороны думают, что пацаны просто так с палками бегают. На самом деле это большой и сложный механизм с разделением функций и ролей. Сейчас многое меняется: с людьми активно работают в сетях, объясняют, что к чему, что им дает вхождение в коллектив, какие привилегии. Здесь же хорошие деньги крутятся. Когда ты внизу, то работаешь за идею, а попадаешь чуть повыше — появляется и материальный интерес".

Только структурное изменение политики государство может защитить нас от новой волны насилия, а наших детей от скользкой дорожки криминала.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и подписывайтесь на канал, тут будет много интересного!

Re: Страну терроризируют банды АУЕ

Добавлено: 07 ноя 2018, 23:34
The Pastuh Dm.
Ты не понимаешь, что такие статьи это вбросы, для того чтоб выгнать подростков из соцсетей? На самом деле членов АУЕ единицы.