Какие фильмы вы смотрели недавно??

Всё о кино

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение Igor Jarkov » 13 июл 2020, 00:29

Иванко писал(а):И как понравился?

Нормально.Насколько я знаю,оригинал 1944 не дожил до наших дней и его пересняли в 1960 году.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение antonov » 13 июл 2020, 05:55

Igor Jarkov писал(а):
Иванко писал(а):И как понравился?

Нормально.Насколько я знаю,оригинал 1944 не дожил до наших дней и его пересняли в 1960 году.

Там вырезали очень много. Была куча фраз про Сталина и Хрущ приказал это выпилить.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение Igor Jarkov » 13 июл 2020, 19:38

antonov писал(а):Там вырезали очень много. Была куча фраз про Сталина и Хрущ приказал это выпилить.

Откуда инфа?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение Evan Fo » 13 июл 2020, 23:31

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Там вырезали очень много. Была куча фраз про Сталина и Хрущ приказал это выпилить.

Откуда инфа?

Андрюха же в кино работает. Наверно и знает поэтлму.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение Igor Jarkov » 13 июл 2020, 23:52

Иванко писал(а):Андрюха же в кино работает. Наверно и знает поэтлму.

В мире дохуя кина.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение antonov » 14 июл 2020, 00:08

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Там вырезали очень много. Была куча фраз про Сталина и Хрущ приказал это выпилить.

Откуда инфа?

Оттуда. Такие общеизвестные вещи еще надо обьяснять? В 1956 году Хрущ издал приказ об десталинизации и борьбе с культом личности. Борьба коснулась и кино. Во многих фильмах диалоги про Сталина, все его изображения и тому подобное были вырезаны. А там где это было невозможно фильмы легли на полку. Но к счастью в инете есть еще старые версиии их можно найти. Я например не так давно посмотрел Сталинградскую Битву 1949 года где Сталин можно сказать главный герой фильма. Что касается Космодемьянской то она там фашистам речь толкала типа ща помру за Сталина. Вот и вырезали и пришлось переснять часть фильма.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение Igor Jarkov » 14 июл 2020, 00:19

antonov писал(а):Оттуда. Такие общеизвестные вещи еще надо обьяснять? В 1956 году Хрущ издал приказ об десталинизации и борьбе с культом личности. Борьба коснулась и кино. Во многих фильмах диалоги про Сталина, все его изображения и тому подобное были вырезаны. А там где это было невозможно фильмы легли на полку. Но к счастью в инете есть еще старые версиии их можно найти. Я например не так давно посмотрел Сталинградскую Битву 1949 года где Сталин можно сказать главный герой фильма. Что касается Космодемьянской то она там фашистам речь толкала типа ща помру за Сталина. Вот и вырезали и пришлось переснять часть фильма.

Да,1956 год...Я не ярый сторонник Сталина,но ассоциации с этим годом не очень.В конце она ободряла тех,кто смотрел на неё.А реально ли найти несколько версий советских фильмов?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение antonov » 14 июл 2020, 00:24

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Оттуда. Такие общеизвестные вещи еще надо обьяснять? В 1956 году Хрущ издал приказ об десталинизации и борьбе с культом личности. Борьба коснулась и кино. Во многих фильмах диалоги про Сталина, все его изображения и тому подобное были вырезаны. А там где это было невозможно фильмы легли на полку. Но к счастью в инете есть еще старые версиии их можно найти. Я например не так давно посмотрел Сталинградскую Битву 1949 года где Сталин можно сказать главный герой фильма. Что касается Космодемьянской то она там фашистам речь толкала типа ща помру за Сталина. Вот и вырезали и пришлось переснять часть фильма.

Да,1956 год...Я не ярый сторонник Сталина,но ассоциации с этим годом не очень.В конце она ободряла тех,кто смотрел на неё.А реально ли найти несколько версий советских фильмов?

Вполне. Например Трактористы 1939 года есть в доступе в обоих версиях. И песню я люблю по пьяни слушать там где они про Сталина который дал приказ поют. А потом песню перепели естественно. В основном все сохранилосьв Госфильмофонде и он выкладывает в инет. Может и старая версия про Космодемьянскую тоже есть. Поищи.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение Igor Jarkov » 14 июл 2020, 00:28

antonov писал(а):Вполне. Например Трактористы 1939 года есть в доступе в обоих версиях. И песню я люблю по пьяни слушать там где они про Сталина который дал приказ поют. А потом песню перепели естественно. В основном все сохранилосьв Госфильмофонде и он выкладывает в инет. Может и старая версия про Космодемьянскую тоже есть. Поищи.

Может,их и скрыли.Я думал,что случилась беда с носителем.Ну не знаю,потёрся,сгорел.Сейчас столько лет прошло,что возникает вопрос:даже если с первыми версиями ничего не случилось,могли ли они сами собой стать не смотрибельными за десятилетия?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Какие фильмы вы смотрели недавно??

Сообщение antonov » 14 июл 2020, 00:32

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Вполне. Например Трактористы 1939 года есть в доступе в обоих версиях. И песню я люблю по пьяни слушать там где они про Сталина который дал приказ поют. А потом песню перепели естественно. В основном все сохранилосьв Госфильмофонде и он выкладывает в инет. Может и старая версия про Космодемьянскую тоже есть. Поищи.

Может,их и скрыли.Я думал,что случилась беда с носителем.Ну не знаю,потёрся,сгорел.Сейчас столько лет прошло,что возникает вопрос:даже если с первыми версиями ничего не случилось,могли ли они сами собой стать не смотрибельными за десятилетия?

Ничего не сгорело. Все дело в указе Хруща. А смотрибельность...Ну да она не очень. Но смотреть можно.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.



Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость