Первая Мировая война

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Первая Мировая война

Сообщение antonov » 27 авг 2017, 23:06

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Блять ну так то я согласен. Царя хуйнули правильно а вот дальше нехуй было трогать. Все было заебись. И в том фильме который ты видел все пиздеж. Бронемашины были тока у немцев а у русских нихуя кроме лошадей и долбоебов генералов, которые потом даже гражданскую войну умудрились просрать Ильичу.

При республиканцах царь был жив.Генералы реально были долбаёбы.Я вот на Лурке наткнулся на статью про ПМВ.Там было написано,что при битве за Танненберг кто-то на юге забил хуй на то,что надо наступать и из-за него Самсонов в окружение попал.Воможно,без такого похуизма россияне встретили бы 1915 год в разделённой Германии в одной траншее с французами и англичанами.Я на уроках истории запомнил,что причина поражения белых - отсутствие какой-то единой идеи.Так же возможно,что это Ильич был гениальным.И насчёт бронетехники https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8 Я вот ещё думал,чего же все забыли ПМВ?Россию ещё можно понять,ведь коммунистам была бы не на руку такая память,но французы и англичане то почему войну позабыли?

Любая война забывается когда умирает последний ее участник. Понимаешь о чем я да? Всем становится по своему похуй. Ну было и было. Пример 1812 год. Если почитать тех кто жил в 19 веке, при жизни ветеранов той войны, те вспоминали что почестей у них было больше чем сейчас и ветеранов 2 мировой. Но потом они все померли и теперь 1812 год для нас просто рядовое событие истории, примерно как куликовская битва или там ледовое побоище.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 15:11

antonov писал(а):Любая война забывается когда умирает последний ее участник. Понимаешь о чем я да? Всем становится по своему похуй. Ну было и было. Пример 1812 год. Если почитать тех кто жил в 19 веке, при жизни ветеранов той войны, те вспоминали что почестей у них было больше чем сейчас и ветеранов 2 мировой. Но потом они все померли и теперь 1812 год для нас просто рядовое событие истории, примерно как куликовская битва или там ледовое побоище.

Но ведь капиталисты не вспоминали о ПМВ во время интербеллиума.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Первая Мировая война

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 15:48

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Любая война забывается когда умирает последний ее участник. Понимаешь о чем я да? Всем становится по своему похуй. Ну было и было. Пример 1812 год. Если почитать тех кто жил в 19 веке, при жизни ветеранов той войны, те вспоминали что почестей у них было больше чем сейчас и ветеранов 2 мировой. Но потом они все померли и теперь 1812 год для нас просто рядовое событие истории, примерно как куликовская битва или там ледовое побоище.

Но ведь капиталисты не вспоминали о ПМВ во время интербеллиума.

Во время чево? Это че за слово?
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 16:03

Ваня77738 писал(а):Во время чево? Это че за слово?

От лат. inter — «между» и лат. bellum — «война».Т.е. время между 2 мировых воин.Я так же называю интербеллиумом период между 2 чеченскими войнами.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Первая Мировая война

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 20:30

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Во время чево? Это че за слово?

От лат. inter — «между» и лат. bellum — «война».Т.е. время между 2 мировых воин.Я так же называю интербеллиумом период между 2 чеченскими войнами.

Я даже не знал что есть такое слово. Ты наверное много книжек умных четаешь.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 20:56

Ваня77738 писал(а):Я даже не знал что есть такое слово. Ты наверное много книжек умных четаешь.

Просто википедию.А как ты думаешь,почему капиталисты не вспоминали о ПМВ в 20-30х годах?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Первая Мировая война

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 21:54

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Я даже не знал что есть такое слово. Ты наверное много книжек умных четаешь.

Просто википедию.А как ты думаешь,почему капиталисты не вспоминали о ПМВ в 20-30х годах?

Я не знаю. Может не хотелось? Плохие воспоминания там... Я вот в 8 лет решил покататься на велеке с огромной горы и сломал руку. И я не люблю про это вспоменать.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 21:57

Ваня77738 писал(а):Я не знаю. Может не хотелось? Плохие воспоминания там... Я вот в 8 лет решил покататься на велеке с огромной горы и сломал руку. И я не люблю про это вспоменать.

Но ведь про ВМВ вспоминают.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Первая Мировая война

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 21:57

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Я не знаю. Может не хотелось? Плохие воспоминания там... Я вот в 8 лет решил покататься на велеке с огромной горы и сломал руку. И я не люблю про это вспоменать.

Но ведь про ВМВ вспоминают.

Я не знаю тада почему. Может Андрей знаит и напишет когда придет?
Valencia, España

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Первая Мировая война

Сообщение Граф » 08 янв 2018, 00:07

Igor Jarkov писал(а):Я смотрю,этот конфликт вспоминать начали только к 2014 году в силу того что юбилей всё-таки.Но самой заметной темой это всё же не назовёшь,а ведь по сути то именно с него идут корни всей этой ненависти к западу.Что бы было,если бы Россия победила?Если бы россияне не свергли царя,если бы Ленин не сверг республиканцев?Ведь если бы это случилось,то и без того огромная РИ стала бы ещё больше,охуенно повысился бы авторитет царя,ну или новых властей,в Польше и Финляндии антироссийские настроения,наверное,поубавились бы,вряд ли бы русские к любой беде англосаксов приплетали бы.Но так же возникает вопрос,какой бы Россия была сейчас?Вроде как,всё было хуёво до войны,но как я знаю,Колян пытался страну развивать.Именно война побудила его построить Мурманск,который планировался ещё в XIX веке.Кировскую дорогу от Петрограда до Мурманска,населённые пункты вдоль неё,в т.ч. и в Карелии.Если взять власть,то была бы,конечно,откровенная власть одного лица,но победа могла бы дать россиянам надежду.Кроме того,со временем мог бы появиться монарх,справляющийся со властью лучше Николая.Х.з,что Ленин делал бы.

у меня прадед погиб в первую мировую... три войны прошел, служил двадцать с лишним лет за царя и Отечество... никто из моего рода участия в революциях не принимал... дед еще мал был... дед воевал уже во Вторую мировую... что я хочу сказать... Советы создали бесплатное здравоохранение и образование... только это способно поднять развитие любого государства... а что могла беграмотная и больная Русь при царизме?.. только тусоваться красиво в лице влиятельных вельмож... так что не стоит верить всякой там пропаганде... :roll:
Совок,ватник и лучший друг медведя...



Вернуться в «исторические вопросы и загадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя