Первая Мировая война

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Первая Мировая война

Сообщение The Pastuh Dm. » 11 ноя 2018, 23:39

Igor Jarkov писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Про испанку можно вообще смело создавать отдельную тему. Миллионы жертв! И ни до, ни после такого не повторялось! Что это было? Кто-то испытал биологическое оружие, или даже это атака НЛО не знает никто.

Я толком ничего не знаю об испанке,но в атаку НЛО верится меньше всего.

Мне тоже не очень, а вот в то, что какие нибудь немцы могли испытать биологическое оружие... Почему и нет? Почитай про испанку. Это интересно.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 11 ноя 2018, 23:53

Дима Пастухов писал(а):Мне тоже не очень, а вот в то, что какие нибудь немцы могли испытать биологическое оружие... Почему и нет? Почитай про испанку. Это интересно.

Я вот открыл статью на Википедии м она не такая уж и большая,но может,испанка достойна отдельной темы.Вот что я могу обсудить,так это государства, которые исчезли из-за ПМВ.

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Первая Мировая война

Сообщение The Pastuh Dm. » 11 ноя 2018, 23:58

Igor Jarkov писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Мне тоже не очень, а вот в то, что какие нибудь немцы могли испытать биологическое оружие... Почему и нет? Почитай про испанку. Это интересно.

Я вот открыл статью на Википедии м она не такая уж и большая,но может,испанка достойна отдельной темы.Вот что я могу обсудить,так это государства, которые исчезли из-за ПМВ.

А кто у нас изчез? Австровенгрия, Российская Империя, кто еще?

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 12 ноя 2018, 00:01

Дима Пастухов писал(а):А кто у нас изчез? Австровенгрия, Российская Империя, кто еще?

Да,эти 2 страны считают исчезнувшими,а ещё Османскую и Германскую империи.

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Первая Мировая война

Сообщение The Pastuh Dm. » 12 ноя 2018, 00:07

Igor Jarkov писал(а):
Дима Пастухов писал(а):А кто у нас изчез? Австровенгрия, Российская Империя, кто еще?

Да,эти 2 страны считают исчезнувшими,а ещё Османскую и Германскую империи.

Ну да. Еще и они. То о чем я и говорил: от системного кризиса хуже всего пришлось странам со слабой экономикой. Все правильно.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 12 ноя 2018, 00:16

Дима Пастухов писал(а):Ну да. Еще и они. То о чем я и говорил: от системного кризиса хуже всего пришлось странам со слабой экономикой. Все правильно.

Как по мне, по-настоящему исчезла только Австро-Венгрия,у остальных стран просто сменилось правительство и оторвалась часть территории.А ещё возникает вопрос, почему никто не считает,что Сербия и Черногория исчезли? Насколько я знаю,Гаврила Принцип грохнул правителя Австро-Венгрии из-за панславизма,после войны Сербии и Черногории не стало,они стали частью Югославии.

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Первая Мировая война

Сообщение The Pastuh Dm. » 12 ноя 2018, 00:17

Igor Jarkov писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Ну да. Еще и они. То о чем я и говорил: от системного кризиса хуже всего пришлось странам со слабой экономикой. Все правильно.

Как по мне, по-настоящему исчезла только Австро-Венгрия,у остальных стран просто сменилось правительство и оторвалась часть территории.А ещё возникает вопрос, почему никто не считает,что Сербия и Черногория исчезли? Насколько я знаю,Гаврила Принцип грохнул правителя Австро-Венгрии из-за панславизма,после войны Сербии и Черногории не стало,они стали частью Югославии.

Ну тут уж я хз что ответить... Не вникал в эти дела. Насчет Австро-Венгрии, она рухнула потому что там как бы Австрийцы были главной нацией и командовали венграми. А венграм это естественно не нравилось.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Первая Мировая война

Сообщение Igor Jarkov » 12 ноя 2018, 00:23

Дима Пастухов писал(а):Ну тут уж я хз что ответить... Не вникал в эти дела. Насчет Австро-Венгрии, она рухнула потому что там как бы Австрийцы были главной нацией и командовали венграми. А венграм это естественно не нравилось.

Там ещё и славян дохуя было и им тоже не нравилось их положение.По названию можно подумать,что Австро-Венгрия - это современная Австрия и Венгрия,но та страна была гораздо больше.Насколько я знаю,в те времена это было самое огромное государство, находившееся целиком в Европе.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Первая Мировая война

Сообщение Evan Fo » 12 ноя 2018, 18:27

Igor Jarkov писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Ну тут уж я хз что ответить... Не вникал в эти дела. Насчет Австро-Венгрии, она рухнула потому что там как бы Австрийцы были главной нацией и командовали венграми. А венграм это естественно не нравилось.

Там ещё и славян дохуя было и им тоже не нравилось их положение.По названию можно подумать,что Австро-Венгрия - это современная Австрия и Венгрия,но та страна была гораздо больше.Насколько я знаю,в те времена это было самое огромное государство, находившееся целиком в Европе.

Самая бальшая страна эта Росия. И была и есть! Нам в школе говарила училка!
Valencia, España

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1404 раза
Поблагодарили: 1807 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Первая Мировая война

Сообщение The Pastuh Dm. » 12 ноя 2018, 22:44

Иванко писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Ну тут уж я хз что ответить... Не вникал в эти дела. Насчет Австро-Венгрии, она рухнула потому что там как бы Австрийцы были главной нацией и командовали венграми. А венграм это естественно не нравилось.

Там ещё и славян дохуя было и им тоже не нравилось их положение.По названию можно подумать,что Австро-Венгрия - это современная Австрия и Венгрия,но та страна была гораздо больше.Насколько я знаю,в те времена это было самое огромное государство, находившееся целиком в Европе.

Самая бальшая страна эта Росия. И была и есть! Нам в школе говарила училка!

Речь об европейских странах. И кстати Россия была состоявшимся государством, а вот Австро-Венгрия просто исскуственно созданной территорией безо всяких исторических корней. Точно такой же, как чуть позже созданные Югославия и Чехословакия. Потому они все и развалились.



Вернуться в «исторические вопросы и загадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя