Обсудим Николая 2.

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Igor Jarkov » 02 июл 2017, 14:20

Граф писал(а):не знаю какие фразы там в Китае, Вьетнаме, Северной Корее... но коммунисты там быстро подняли экономику... капиталистические методы давно признаны устаревшими в этом мире... не в счет те страны которые веками доили других, да и сегодня продолжают это делать по умному...

Ну я подобные фразы только 2 раза в фильмах про ВМВ слышал.Я вот русский,живу далеко не на юге и я к политике нейтрален,аполитичен,равнодушен.Мне плевать,молодец ли Путин или ублюдок,мне плевать на всяких Обам,Трампов,Порошенко и прочих.Когда я говорю с вами об исторических личностях,я говорю об их действиях в рамках знаний уроков истории,а не политики.В плане политики меня может волновать разве что история этой республики,хотя это странно,ведь я восточный славянин,ничего финно-угорского во мне нет и меня здесь быть не должно.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение antonov » 02 июл 2017, 16:55

Граф писал(а):не знаю какие фразы там в Китае, Вьетнаме, Северной Корее... но коммунисты там быстро подняли экономику... капиталистические методы давно признаны устаревшими в этом мире... не в счет те страны которые веками доили других, да и сегодня продолжают это делать по умному...

Граф блин... Ты ну скорее вы старше на хрен знает сколько лет. Неужели не понимаете что Китай Корея Вьетнам стали жить заебись когда перешли на рыночные рельсы отказавшись от плановой экономики? То есть они бля вернулись к капитализму!!!! Ленин ваш любимый понял что лоханулся и сказал пацаны да будет НЭП!!! И отмазывался что это временно чтоб свои не отпиздили. Маяковский аж тогда охуел. Говорил какой сука нэп если я пиздился за мировую революцию? Так и не понял Ильича... И Ильич надо сказать отомстил: я люблю Есенина больше чем Маяковского. А в то время у поэтов сами знаете что было. Бухие драки.
Вы поняли уважаемый к чему я веду? Насколько я понял общаясь с вами года два, вы сам толи фермер толи малый предприниматель. Так простите какого вы за плановую экономику?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Граф » 02 июл 2017, 17:26

если человек за поднятие фермерства и малого бизнеса, это не значит что он этим занимается... знаю что это помогло бы любой стране только что вставшей на кап.рельсы... тем более нашей, где всегда все через задницу... так мы и тут просрали... в итоге мы испоганили социализм и капитализм... но что то у нас получилось лучше... где то был подьем экономики... надо вернуться в историю и посмотреть... вот я и говорю... :roll:
в Китае, Вьетнаме, Северной Корее коммунисты у власти... а плановая экономика может быть при любом строе... запланировал - выполнил... типа пацан сказал - пацан сделал... ничего коммунистического тут нет... :lol:
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение antonov » 03 июл 2017, 11:15

Граф писал(а):если человек за поднятие фермерства и малого бизнеса, это не значит что он этим занимается... знаю что это помогло бы любой стране только что вставшей на кап.рельсы... тем более нашей, где всегда все через задницу... так мы и тут просрали... в итоге мы испоганили социализм и капитализм... но что то у нас получилось лучше... где то был подьем экономики... надо вернуться в историю и посмотреть... вот я и говорю... :roll:
в Китае, Вьетнаме, Северной Корее коммунисты у власти... а плановая экономика может быть при любом строе... запланировал - выполнил... типа пацан сказал - пацан сделал... ничего коммунистического тут нет... :lol:

Я читал про северную Корею. От коммунизма там вообще давно отказались. У них идеи чучхе. Это что то типа национализма скорее.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Граф » 03 июл 2017, 18:59

коммунизм нельзя построить в отдельно взятой стране... только для начала его построения необходим развитый социализм во всем мире... поэтому об этом даже заикаться рано... коммунисты перечисленных стран только начали строительство социализма в своих странах и до развитого им еще далеко... не в этом суть... строительство социализма быстрее приводит к поднятию экономики страны, чем отсталые методы капитализма... во всех трех странах коммунисты у власти и по разному строят свою экономику, но прогресс налицо... а это главное... мы же вообще скатились на дикий запад, когда рыба покрупнее сжирает более мелкую... ето я про бизнес и проталкивание законов... ведь это вообще начало прошлого века... отсталые политические технологии... а если сюда добавить коррупцию, воровство и казнокрадство, то вообще полный мрак...
Последний раз редактировалось Граф 03 июл 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Evan Fo » 03 июл 2017, 21:32

Граф писал(а):коммунизм нельзя построить в отдельно взятой стране... только для начала его построения необходим развитый социализм во всем мире... поэтому об этом даже заикаться рано... коммунисты перечисленных стран только начали строительство социализма в своих странах и до развитого им еще далеко... не в этом суть... строительство социализма быстрее приводит к поднятию экономики страны, чем отсталые методы капитализма... во всех трех странах коммунисты у власти и по разному строят свою экономику, но прогресс налицо... а это главное... мы же вообще скатились на дикий запад, когда рыба покрупнее сжирает более мелкую... ето я про бизнес и проталкивание законов... ведь это вообще начало 20-го века... отсталые политические технологии... а если сюда добавить коррупцию, воровство и казнокрадство, то вообще полный мрак...

Я так думаю что когда людей заставляют маршировать и петь песни слава коммунизму хором, это плохо. А в таких странах так и делают.
Valencia, España

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Граф » 03 июл 2017, 21:42

маршировали иногда, не спорю... когда идешь плечом к плечу, боевой дух растет... вот крикни им ночью - будь готов... вскочат, крикнут -всегда готов... :lol: чуешь подготовку?.. :roll:
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Evan Fo » 03 июл 2017, 21:44

Граф писал(а):маршировали иногда, не спорю... когда идешь плечом к плечу, боевой дух растет... вот крикни им ночью - будь готов... вскочат, крикнут -всегда готов... :lol: чуешь подготовку?.. :roll:

Это плохо. Каждый должнен быть человеком а не винтиком.
Valencia, España

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Граф » 03 июл 2017, 21:52

мы в 14 лет уже были готовы к военным действиям... помню наш класс все мишени положил на стрелбах из автомата Калашникова... вряд ли ваше поколение способно на это...
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Николая 2.

Сообщение Evan Fo » 03 июл 2017, 22:04

Граф писал(а):мы в 14 лет уже были готовы к военным действиям... помню наш класс все мишени положил на стрелбах из автомата Калашникова... вряд ли ваше поколение способно на это...

И хорошо что мы не способны. Все люди должны быть за мир.
Valencia, España



Вернуться в «исторические вопросы и загадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость