Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение Igor Jarkov » 24 июн 2017, 18:47

Граф писал(а):нормальными ты называешь капиталистические страны, где проституция, наркомания, олигархия, бомжи, гастарбайтеры и прочее прочее... я не считаю эти страны нормальными... после капитализма всегда идет социализм... это как дважды два... так что несколько шагов назад не есть развитие...

Я считаю,что все перечисленные твои люди - беда(беда ли?) всех времён и народов.Кстати,что там с моим вопросом?

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение Граф » 24 июн 2017, 19:24

Igor Jarkov писал(а):Кстати,Граф,пока ты не появился,я уточню,что я имел ввиду момент,когда Хрущёв проиграл мертвецу,как ты говоришь.Когда он был живым,ещё понятно,что его можно было зарезать,застрелить,мучительно избить до смерти и много как ещё.Но Сталин был мёртв,а Хрущ,как ты говоришь,проиграл мертвецу.Что ему оставалось?

это сказал Черчилль,а не я... но я с ним согласен...
О преступлениях и ошибках Хрущева можно говорить долго. Всем известны его «подвиги» по развалу сельского хозяйства и деревни, вызвавшие перебои с продовольствием. Именно при нем СССР впервые начал в больших количествах закупать продовольствие за рубежом.
Широко известна его роль в массовых репрессиях, причем он сам признавался, что у него «руки по локоть в крови». Особенно он в этом деле «отличился», будучи партийным секретарем в Москве в середине 30-х годов и командуя Украиной. Именно он был инициатором указа Верховного Совета СССР, согласно которому украинских, а затем и прибалтийских крестьян, отказывавшихся вступать в колхозы, вместе с семьями депортировали на Восток или приговаривали к ссылке в Сибирь.
В 1946 году на Украине разразилась засуха, но планы заготовок по настоянию Хрущева не снизили, что вызвало голод. Все вышеперечисленное он потом в своих выступлениях и мемуарах пытался «списать» на Сталина.
Вопреки заблуждению многих обывателей, после пресловутой «десталинизации» Хрущев вовсе не отказался от кровавых методов работы. Так, будучи уже Первым Секретарем ЦК КПСС, он приказал расстрелять демонстрации мирных граждан в Тбилиси, Темиртау и Новочеркасске. Все это подробно описано в книгах многих исследователей, например, в интересной работе Бориса Грина с красноречивым названием «Главный палач Советского Союза».
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение Igor Jarkov » 24 июн 2017, 19:32

Граф писал(а):это сказал Черчилль,а не я... но я с ним согласен...
О преступлениях и ошибках Хрущева можно говорить долго. Всем известны его «подвиги» по развалу сельского хозяйства и деревни, вызвавшие перебои с продовольствием. Именно при нем СССР впервые начал в больших количествах закупать продовольствие за рубежом.
Широко известна его роль в массовых репрессиях, причем он сам признавался, что у него «руки по локоть в крови». Особенно он в этом деле «отличился», будучи партийным секретарем в Москве в середине 30-х годов и командуя Украиной. Именно он был инициатором указа Верховного Совета СССР, согласно которому украинских, а затем и прибалтийских крестьян, отказывавшихся вступать в колхозы, вместе с семьями депортировали на Восток или приговаривали к ссылке в Сибирь.
В 1946 году на Украине разразилась засуха, но планы заготовок по настоянию Хрущева не снизили, что вызвало голод. Все вышеперечисленное он потом в своих выступлениях и мемуарах пытался «списать» на Сталина.
Вопреки заблуждению многих обывателей, после пресловутой «десталинизации» Хрущев вовсе не отказался от кровавых методов работы. Так, будучи уже Первым Секретарем ЦК КПСС, он приказал расстрелять демонстрации мирных граждан в Тбилиси, Темиртау и Новочеркасске. Все это подробно описано в книгах многих исследователей, например, в интересной работе Бориса Грина с красноречивым названием «Главный палач Советского Союза».

Ясно,точка зрения,по которой Хрущёв был жестоким уебаном.И всё же,что мог ли он что-то сделать после своего полного унижения?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение antonov » 24 июн 2017, 19:35

Граф писал(а):
antonov писал(а):Лучше бы не было. Нормальные страны живут без сталинских порядков.

нормальными ты называешь капиталистические страны, где проституция, наркомания, олигархия, бомжи, гастарбайтеры и прочее прочее... я не считаю эти страны нормальными... после капитализма всегда идет социализм... это как дважды два... так что несколько шагов назад не есть развитие...

Социализм это первобытно общинный строй. Этап в который нас хотел вернуть Ленин.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение Граф » 24 июн 2017, 20:01

плохо вы политически подкованы... надо знать элементарные вещи... например, основной принцип социализма - "от каждого по его способности, каждому - по его труду"... у нас была начальная стадия социализма, которая скатилась обратно в капитализм... развитого социализма еще нет ни в одной стране мира... пробиваются лишь слабые ростки социализма... еще в некоторых отсталых странах феодализм и рабовладельчество... а такие страны как Китай, Вьетнам, Северная Корея строят потихоньку социализм, выбиваясь вперед по развитию общества... заметь, они из бывших отсталых стран... в итоге Америка все равно когда нибудь обосрется и уже не сможет сдерживать рост социалистического развития...
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение Igor Jarkov » 24 июн 2017, 20:20

Граф,у меня такое чувство,что ты мне ответил за Хрущёва,но я тебя не понял.И да,я не очень шарю в политике.Я так-то о Хрущёве в рамках уроков истории знаю,а не в рамках политики.О политике я не очень думаю,а общество...Я вынужден с ним контактировать и иногда это очень ужасно.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение antonov » 24 июн 2017, 20:33

Граф писал(а):плохо вы политически подкованы... надо знать элементарные вещи... например, основной принцип социализма - "от каждого по его способности, каждому - по его труду"... у нас была начальная стадия социализма, которая скатилась обратно в капитализм... развитого социализма еще нет ни в одной стране мира... пробиваются лишь слабые ростки социализма... еще в некоторых отсталых странах феодализм и рабовладельчество... а такие страны как Китай, Вьетнам, Северная Корея строят потихоньку социализм, выбиваясь вперед по развитию общества... заметь, они из бывших отсталых стран... в итоге Америка все равно когда нибудь обосрется и уже не сможет сдерживать рост социалистического развития...

Китай вьетнам и даже корея давно уже встали обратно в капиталистические круги потому что поняли что коммунизм дерьмо и с ним не выживешь. У них уже лет 20-25 как рыночная экономика
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение Граф » 24 июн 2017, 21:09

коммунизм так же далек от социализма, как социализм от капитализма... это разные уровни... причем у социализма много стадий развития... рыночная экономика никак не помеха социализму...
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение Igor Jarkov » 24 июн 2017, 21:30

Что я узнал из уроков истории:к 1980 году советским гражданам пообещали коммунизм,но он не настал.Застой дал о себе знать.Брежнев не хотел это принимать и сказал,что СССР достиг социализма,который является необходимым по пути к коммунизму и по этому поводу в СССР в 1977 была принята новая конституция.Что об этом?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Почему сталин стал модным брендом в наше время?

Сообщение antonov » 24 июн 2017, 21:55

Igor Jarkov писал(а):Что я узнал из уроков истории:к 1980 году советским гражданам пообещали коммунизм,но он не настал.Застой дал о себе знать.Брежнев не хотел это принимать и сказал,что СССР достиг социализма,который является необходимым по пути к коммунизму и по этому поводу в СССР в 1977 была принята новая конституция.Что об этом?

Ну в целом все правильно, только тебе не сказали что при застое всем жилось охуительно и сечас бы нам всем хотя б немного застояться как тогда. Брежнев был челом, разрешил молодежи все западное и модное и взрослые тогда ходили во всем заграничном. Водка была дешевая жрачка тоже и вообще все было заебись. Но потом пришел Андроп и все это похерил. Это я конечно не сам застал а дядя рассказывал что так было. А еще он говорит что тогда пиво было вкусным и натуральным а вот сигареты в совке всегда были полным дерьмом даже в те времена.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.



Вернуться в «исторические вопросы и загадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя