Ленинский путь. Обсудим.

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение antonov » 18 окт 2016, 22:53

Почти сто лет назад Ленин устроил революцию и сверг пидорка Николашку и кучку богатых уродов грабивших народ. При этом как побочный эффект была разрушена могущественная империя чего немного жаль конечно.
Давайте обсудим все плюсы и минусы той революции а так же сегодняшнюю ситуацию в россии так как они очень сильно похожи. Опчть страной правит кучка богатеев, но к сожплению нет на них нового Ильича.
В общем поговорим об этом.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение Igor Jarkov » 18 окт 2016, 22:57

Насколько я знаю,его поддержали прежде всего из-за того,что он пообещал вывести Россию из ПМВ.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение antonov » 18 окт 2016, 23:05

Igor Jarkov писал(а):Насколько я знаю,его поддержали прежде всего из-за того,что он пообещал вывести Россию из ПМВ.

Не пообещал а практически и вывел. Солдаты бросали оружие на поле боя и сдавались врагу тем самым нарушая все царские планы.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение Igor Jarkov » 18 окт 2016, 23:07

antonov писал(а):Не пообещал а практически и вывел. Солдаты бросали оружие на поле боя и сдавались врагу тем самым нарушая все царские планы.

Насколько я знаю,в него сначала поверили,а уже потом,за престолом,он помирился с Германией.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение antonov » 18 окт 2016, 23:12

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Не пообещал а практически и вывел. Солдаты бросали оружие на поле боя и сдавались врагу тем самым нарушая все царские планы.

Насколько я знаю,в него сначала поверили,а уже потом,за престолом,он помирился с Германией.

Не совсем так. Большевики вели огромную работу по разрушению царской империи. Бросили бы срлдаты оружие если бы не было ленинских агитаторов в армии? Бастовали бы рабочие если бы не было тайных собраний где им говорили правду? Взялся бы народ за вилы и топоры? Так чтг я не ошибусь если скажу что революция 1917 года готовилась минимум лет 25 или больше. А то о чем ты говоришь это уже следствие а не причина.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение Igor Jarkov » 18 окт 2016, 23:19

antonov писал(а):Не совсем так. Большевики вели огромную работу по разрушению царской империи. Бросили бы срлдаты оружие если бы не было ленинских агитаторов в армии? Бастовали бы рабочие если бы не было тайных собраний где им говорили правду? Взялся бы народ за вилы и топоры? Так чтг я не ошибусь если скажу что революция 1917 года готовилась минимум лет 25 или больше. А то о чем ты говоришь это уже следствие а не причина.

Ну я не знаю историю этого революционера,но вот 2 года назад я искал там массовую культуру и документальные фильмы про ПМВ и где-то там слышал,что какая-то из 2 революций случилась именно перед контр-наступлением.А вообще,я в конце 8 или начале 9 класса слышал,что Ульянов ещё в 1890е или даже 80е годы изучал материалы,которые тогда были незаконными,как-то так.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение antonov » 18 окт 2016, 23:24

Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Не совсем так. Большевики вели огромную работу по разрушению царской империи. Бросили бы срлдаты оружие если бы не было ленинских агитаторов в армии? Бастовали бы рабочие если бы не было тайных собраний где им говорили правду? Взялся бы народ за вилы и топоры? Так чтг я не ошибусь если скажу что революция 1917 года готовилась минимум лет 25 или больше. А то о чем ты говоришь это уже следствие а не причина.

Ну я не знаю историю этого революционера,но вот 2 года назад я искал там массовую культуру и документальные фильмы про ПМВ и где-то там слышал,что какая-то из 2 революций случилась именно перед контр-наступлением.А вообще,я в конце 8 или начале 9 класса слышал,что Ульянов ещё в 1890е или даже 80е годы изучал материалы,которые тогда были незаконными,как-то так.
Совершенно верно. Он вел революционную деятельность начиная с 1880х годов еще со школы. А первая мировая послужила катализатором революции. Люди устали кормить вшей в окопах за ложные патриотические идеи и пошли по предложенному лениным пути революции.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение Маша Есенина » 24 окт 2016, 02:41

antonov писал(а):
Igor Jarkov писал(а):
antonov писал(а):Не совсем так. Большевики вели огромную работу по разрушению царской империи. Бросили бы срлдаты оружие если бы не было ленинских агитаторов в армии? Бастовали бы рабочие если бы не было тайных собраний где им говорили правду? Взялся бы народ за вилы и топоры? Так чтг я не ошибусь если скажу что революция 1917 года готовилась минимум лет 25 или больше. А то о чем ты говоришь это уже следствие а не причина.

Ну я не знаю историю этого революционера,но вот 2 года назад я искал там массовую культуру и документальные фильмы про ПМВ и где-то там слышал,что какая-то из 2 революций случилась именно перед контр-наступлением.А вообще,я в конце 8 или начале 9 класса слышал,что Ульянов ещё в 1890е или даже 80е годы изучал материалы,которые тогда были незаконными,как-то так.
Совершенно верно. Он вел революционную деятельность начиная с 1880х годов еще со школы. А первая мировая послужила катализатором революции. Люди устали кормить вшей в окопах за ложные патриотические идеи и пошли по предложенному лениным пути революции.

Они пошли, но путь, как всегда оказался неверным. Если разобраться, то ни одно обещание данное большевиками народу, так и не было выполнено. Но все равно, "это была хорошая попытка", как любят говорить, во многих американских фильмах. :D

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение antonov » 24 окт 2016, 22:09

Маша Есенина писал(а):
antonov писал(а):
Igor Jarkov писал(а):Ну я не знаю историю этого революционера,но вот 2 года назад я искал там массовую культуру и документальные фильмы про ПМВ и где-то там слышал,что какая-то из 2 революций случилась именно перед контр-наступлением.А вообще,я в конце 8 или начале 9 класса слышал,что Ульянов ещё в 1890е или даже 80е годы изучал материалы,которые тогда были незаконными,как-то так.
Совершенно верно. Он вел революционную деятельность начиная с 1880х годов еще со школы. А первая мировая послужила катализатором революции. Люди устали кормить вшей в окопах за ложные патриотические идеи и пошли по предложенному лениным пути революции.

Они пошли, но путь, как всегда оказался неверным. Если разобраться, то ни одно обещание данное большевиками народу, так и не было выполнено. Но все равно, "это была хорошая попытка", как любят говорить, во многих американских фильмах. :D

я вот не коммунист но об одном жалею что сейчас нет такого ленина чтоб свергнуть всю эту путинскую шушару и сталина чтоб их расстрелять. А на неверный путь уже похуй.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Странник 2е5а
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Madagascar

Re: Ленинский путь. Обсудим.

Сообщение Странник 2е5а » 06 ноя 2016, 21:24

тогда народ был просто до ручки доведен. и то не просто получилось



Вернуться в «исторические вопросы и загадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя