Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 22:50

Ваня77738 писал(а):Ты че! Он еще больше людей убил чем Сталин! Мне расказывали че он творил во время военного комунизма. Просто допустим песали список и если человек ничего плохого не делал но был купцом или священником или графом то он туда попадал. Ево убивали! Даже Сталин не убивал тока за то что ты не из того происхождения!

Впервые слышу.Да и как я знаю,в 1930е годы кулаков и священников могли высылать.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 22:51

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Ты че! Он еще больше людей убил чем Сталин! Мне расказывали че он творил во время военного комунизма. Просто допустим песали список и если человек ничего плохого не делал но был купцом или священником или графом то он туда попадал. Ево убивали! Даже Сталин не убивал тока за то что ты не из того происхождения!

Впервые слышу.Да и как я знаю,в 1930е годы кулаков и священников могли высылать.

Высылать а тогда убивали! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BE%D1%80
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 22:56

Ваня77738 писал(а):Высылать а тогда убивали! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BE%D1%80

Может быть.Но вообще,я обсуждал одного своего предка,он во время гражданской войны принял нейтралитет так сказать и пережил войну.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 22:59

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Высылать а тогда убивали! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BE%D1%80

Может быть.Но вообще,я обсуждал одного своего предка,он во время гражданской войны принял нейтралитет так сказать и пережил войну.

Как это принял нитралетет? Уехал куда то?
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 23:01

Ваня77738 писал(а):Как это принял нитралетет? Уехал куда то?

Я знаю,что он в ПМВ участвовал,а насчёт гражданской войны х.з.Но я же на постсоветском пространстве живу,а не в капиталистическом.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 23:02

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Высылать а тогда убивали! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BE%D1%80

Может быть.Но вообще,я обсуждал одного своего предка,он во время гражданской войны принял нейтралитет так сказать и пережил войну.

Вот что случилось в Крыму с теми кто не успел уехать! Их убили!
Демон вырвался на свободу

В 1920 г. ушла из Крыма армия Врангеля, но десятки тысяч солдат и офицеров не захотели покинуть родную землю, тем более что Фрунзе в листовках обещал тем, кто останется, жизнь и свободу. Остались многие.

Дело рук большевицкой власти в Крыму:
источник: http://molodidov-cossacks.com

По указанию Ленина в Крым «для наведения порядка» были направлены с практически неограниченными полномочиями два «железных большевика», фанатично преданных советской власти и одинаково ненавидевших ее врагов: Розалия Землячка, которая стала секретарем Крымского обкома большевистской партии, и венгерский коминтерновец Бела Кун, назначенный особоуполномоченным по Крыму. 35-летний Кун, бывший военнопленный офицер австро-венгерской армии, успел к тому времени провозгласить Венгерскую советскую республику, которая захлебнулась в крови, после чего приехал «делать революцию» в Россию.

Крым был передан в руки Бела Куна и Розалии Самуиловны. Торжествующие победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Давидовича Троцкого, но тот ответил: «Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца». Руководителями Крыма это было воспринято не как намек, а как приказ и руководство к действию. Бела Кун и Землячка придумали гениальный ход, чтобы уничтожить не только пленных, но и тех, кто находился на свободе. Был издан приказ: всем бывшим военнослужащим царской и Белой армий необходимо зарегистрироваться — фамилия, звание, адрес. За уклонение от регистрации — расстрел. Не было только уведомления, что расстреляны будут и все, кто пришел регистрироваться…

С помощью этой поистине дьявольской уловки было выявлено дополнительно еще несколько десятков тысяч человек. Их брали по домашним адресам поодиночке ночами и расстреливали без всякого суда — по регистрационным спискам. Началось бессмысленное кровавое уничтожение всех сложивших оружие и оставшихся на родной земле. И сейчас цифры называются разные: семь, тридцать, а то и семьдесят тысяч. Но даже если и семь, столько тысяч перестрелять — это работа. Вот тут и проявилась патологическая жестокость, годами копившаяся до этого в Розалии Залкинд. Демон вырвался на свободу. Именно Землячка заявила: «Жалко на них тратить патроны, топить их в море».

Лучшую характеристику Залкинд дал позднее А.И. Солженицын, назвавший ее «фурией красного террора». Уничтожение принимало кошмарные формы, приговоренных грузили на баржи и топили в море. На всякий случай привязывали камень к ногам, и долго еще потом сквозь чистую морскую воду были видны рядами стоящие мертвецы. Говорят, что, устав от бумажной работы, Розалия любила посидеть за пулеметом.

Очевидцы вспоминали: «Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагающихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами расстрелянных, слегка присыпанных землей, а курсанты кавалерийской школы (будущие красные командиры) ездили за полторы версты от своих казарм выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных, причем эта охота давала всегда большую добычу».

За первую зиму было расстреляно 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Бойня шла месяцами. 28 ноября «Известия временного севастопольского ревкома» опубликовали первый список расстрелянных — 1634 человека, 30 ноября второй список — 1202 человека. За неделю только в Севастополе Бела Кун расстрелял более 8000 человек, а такие расстрелы шли по всему Крыму, пулеметы работали день и ночь. Розалия Землячка хозяйничала в Крыму так, что Черное море покраснело от крови.

Справедливости ради нужно отметить, что Землячка была не единственной фурией красного террора. Знаток женской души Мирабо когда-то говорил по поводу парижского мятежа, что «если женщины не вмешаются в дело, то из этого ничего не выйдет». В России женщины вмешались серьезно. Землячка — в Крыму. Конкордия Громова — в Екатеринославе. «Товарищ Роза» — в Киеве. Евгения Бош — в Пензе. Яковлева и Елена Стасова — в Петербурге. Бывшая фельдшерица Ревека Мейзель-Пластинина — в Архангельске. Надежда Островская — в Севастополе. Эта сухенькая учительница с ничтожным лицом, писавшая о себе, что «у нее душа сжимается, как мимоза, от всякого резкого прикосновения», была главным персонажем ЧК в Севастополе, когда расстреливали и топили в Черном море офицеров, привязывая тела к грузу.

Страшная резня офицеров под руководством Землячки заставила содрогнуться многих. Также без суда и следствия расстреливали женщин, детей, стариков. Массовые убийства получили такой широкий резонанс, что ВЦИК создал специальную комиссию по расследованию. И тогда все «особо отличившиеся» коменданты городов представили в свое оправдание телеграммы Белы Куна и Розалии Землячки, подстрекавшие к массовым расправам, и отчетность по количеству невинно убиенных. В конце концов эту совсем не «сладкую парочку» пришлось убрать из Крыма.
Valencia, España

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 23:03

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Как это принял нитралетет? Уехал куда то?

Я знаю,что он в ПМВ участвовал,а насчёт гражданской войны х.з.Но я же на постсоветском пространстве живу,а не в капиталистическом.

Ты живешь в России как и я.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 23:30

Вот именно,я живу в России,получается,предок не свалил.Судя по твоей статье,я думаю,что эта "сладкая парочка" хотела удовлетворить свою человеческую жестокость,оправдывая это словами Троцкого,а тот не подозревал,что произойдёт.А ты не знаешь,могли ли красные нездоровых на войну брать?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Evan Fo » 28 авг 2017, 23:47

Igor Jarkov писал(а):Вот именно,я живу в России,получается,предок не свалил.Судя по твоей статье,я думаю,что эта "сладкая парочка" хотела удовлетворить свою человеческую жестокость,оправдывая это словами Троцкого,а тот не подозревал,что произойдёт.А ты не знаешь,могли ли красные нездоровых на войну брать?

Я не знаю. Но я знаю что это все Ленин устроил а еще убил царя и всю ево семью! Всю! Даже маленьких дитей!
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Обсудим Владимира "Ленина" Ульянова

Сообщение Igor Jarkov » 28 авг 2017, 23:49

Ваня77738 писал(а):Я не знаю. Но я знаю что это все Ленин устроил а еще убил царя и всю ево семью! Всю! Даже маленьких дитей!

Граф в этой теме писал,что не факт,что это Ленин.Хотелось бы всё-таки узнать про нездоровых.



Вернуться в «исторические вопросы и загадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя