Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Вход строго для мальчиков и мужиков. Обсуждаем мужские темы ругаемся матом пьем курим и т.д.!!!

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение Igor Jarkov » 07 июн 2017, 00:26

zavgor1990 писал(а):Без покаяния и изменения образа жизни - нет.

"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Коринфянам, 6:9-10).

Можно не заниматься сексом,но похоть - грех.Что делать тем,кто чувствует похоть к своему полу?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение antonov » 07 июн 2017, 00:28

Igor Jarkov писал(а):
zavgor1990 писал(а):Без покаяния и изменения образа жизни - нет.

"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Коринфянам, 6:9-10).

Можно не заниматься сексом,но похоть - грех.Что делать тем,кто чувствует похоть к своему полу?

сказал бы я :lol:
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

zavgor1990
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 11:04
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение zavgor1990 » 07 июн 2017, 00:33

Церковь правилом 62 св.Василия Великого в Третьем каноническом послании (к Амфилохию) о мужеложниках постановляет: "Кто показал бесстудство на мужчинах, тому пусть будет распределено время наказания, как и впадшему в грех прелюбодеяния", то есть должен быть отлучен от таинства св. Причащения на пятнадцать лет.

Правило 12 святого Иоанна Постника:
Если какой-либо клирик подвержен был пороку малакии до рукоположения во священники, и опасается, что не будет принят в оный чин, то пусть принимают его безпрепятственно, но по выдержании соответствующей епитимии. Если же по принятии священническаго сана впадет в тот же грех, то да будет отлучен на один год от священнослужения, к каковому надлежит допустить его снова по выдержании предписанной епитимии. Если же и после сознания своего греха он снова, во вторый и третий раз, отдастся тому же пороку, в таком случае надлежит лишить его священства и низвести в разряд чтецов.

Таким образом миряне, не оставляющие этого греха, отлучаются от причастия, священство - извергается из священного сана.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение antonov » 07 июн 2017, 00:36

zavgor1990 писал(а):Церковь правилом 62 св.Василия Великого в Третьем каноническом послании (к Амфилохию) о мужеложниках постановляет: "Кто показал бесстудство на мужчинах, тому пусть будет распределено время наказания, как и впадшему в грех прелюбодеяния", то есть должен быть отлучен от таинства св. Причащения на пятнадцать лет.

Правило 12 святого Иоанна Постника:
Если какой-либо клирик подвержен был пороку малакии до рукоположения во священники, и опасается, что не будет принят в оный чин, то пусть принимают его безпрепятственно, но по выдержании соответствующей епитимии. Если же по принятии священническаго сана впадет в тот же грех, то да будет отлучен на один год от священнослужения, к каковому надлежит допустить его снова по выдержании предписанной епитимии. Если же и после сознания своего греха он снова, во вторый и третий раз, отдастся тому же пороку, в таком случае надлежит лишить его священства и низвести в разряд чтецов.

Таким образом миряне, не оставляющие этого греха, отлучаются от причастия, священство - извергается из священного сана.

Ну потому они и скрывают чтоб не выгнали. Это же естественно.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

zavgor1990
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 11:04
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение zavgor1990 » 07 июн 2017, 00:42

antonov писал(а):
zavgor1990 писал(а):Без покаяния и изменения образа жизни - нет.

"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Коринфянам, 6:9-10).

если гей верит в бога то почему нет то? Я знаю многие попы сами геи. И это нормально. Богу все равно с кем ты спишь.


Из приведённого мною новозаветного отрывка видно, что это Богу однозначно НЕ всё равно, и это НЕ является нормой. Судьба Содома и Гоморры известна всем.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение antonov » 07 июн 2017, 00:58

zavgor1990 писал(а):
antonov писал(а):
zavgor1990 писал(а):Без покаяния и изменения образа жизни - нет.

"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Коринфянам, 6:9-10).

если гей верит в бога то почему нет то? Я знаю многие попы сами геи. И это нормально. Богу все равно с кем ты спишь.


Из приведённого мною новозаветного отрывка видно, что это Богу однозначно НЕ всё равно, и это НЕ является нормой. Судьба Содома и Гоморры известна всем.

я в сказку про колобка как то больше верю, чем в то что когда то были города полные геев. Геев всего 6 процентов от населения земли и так было всегда.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение Маша Есенина » 07 июн 2017, 18:28

Если гей при жизни был хорошим человеком, навряд ли что-то ему помешает попасть в рай. Это лично мое мнение и то, что оно не совпадает с мнением нашего новенького и самого "святого" Артемия, мне как-то без разницы.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение Evan Fo » 07 июн 2017, 23:40

Маша Есенина писал(а):Если гей при жизни был хорошим человеком, навряд ли что-то ему помешает попасть в рай. Это лично мое мнение и то, что оно не совпадает с мнением нашего новенького и самого "святого" Артемия, мне как-то без разницы.

Артемий все правильно говорит!!!!
Valencia, España

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение Маша Есенина » 08 июн 2017, 00:20

Ваня77738 писал(а):
Маша Есенина писал(а):Если гей при жизни был хорошим человеком, навряд ли что-то ему помешает попасть в рай. Это лично мое мнение и то, что оно не совпадает с мнением нашего новенького и самого "святого" Артемия, мне как-то без разницы.

Артемий все правильно говорит!!!!

Ваня! Если человек был хорошим при жизни... Всем помогал, делал добро.. Он заслуживает рая? А если он при этом любил мальчиков, то почему нет?

zavgor1990
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2017, 11:04
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Диспуты о жизни. Попадет ли гей в Рай?

Сообщение zavgor1990 » 08 июн 2017, 00:58

В целом... Считаю, что лучше оставить вопрос "Кто куда попадёт?" на суд Божий и следить за собой. Как кто-то из святых говорил: "Оказавшись в раю, я удивлюсь трём вещам: 1. Что я в раю; 2. Что здесь нет тех, кого я ожидал увидеть; 3. Что здесь есть те, кого я не ожидал здесь увидеть."



Вернуться в «мужская каюткомпания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя