Боль. Что это такое и как это работает?

Культурное общение с интересными темами и фактами.

Модератор: Павлуха

Дмитрий 1964
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Дмитрий 1964 » 08 мар 2019, 00:48

Дима Пастухов писал(а):Говорят что мозг человека, вообще изучен всего на 3 % и что он еще умеет никому неизвестно.

Возможно, даже и менее того изучен. Считается, что наш мозг активен не более чем на 3% от своего потенциала. Только у самых продвинутых гениев он активен где-то процентов на 7... В таких случаях говорят, что наш мозг просто спит, "спящая система", которая активна на минимально необходимом для поддержания жизни уровне. А если его разбудить, растормошить, что тогда будет? Никто не знает. Получается, что мы сами себя не знаем... Человек - это самая большая загадка во Вселенной.
Ладно, пойду ещё немного посплю, а то мне сегодня в 1 смену работать... Это я так среди ночи вскочил, не давала покоя история с помещённой в другой теме "историей" и роликом, вот и растормошила меня посреди ночи...

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение antonov » 08 мар 2019, 19:28

Дмитрий 1964 писал(а):
Дима Пастухов писал(а):Говорят что мозг человека, вообще изучен всего на 3 % и что он еще умеет никому неизвестно.

Возможно, даже и менее того изучен. Считается, что наш мозг активен не более чем на 3% от своего потенциала. Только у самых продвинутых гениев он активен где-то процентов на 7... В таких случаях говорят, что наш мозг просто спит, "спящая система", которая активна на минимально необходимом для поддержания жизни уровне. А если его разбудить, растормошить, что тогда будет? Никто не знает. Получается, что мы сами себя не знаем... Человек - это самая большая загадка во Вселенной.
Ладно, пойду ещё немного посплю, а то мне сегодня в 1 смену работать... Это я так среди ночи вскочил, не давала покоя история с помещённой в другой теме "историей" и роликом, вот и растормошила меня посреди ночи...

Он раскрывается с помощью медитаций и самогипноза. Одно время ле в 16-17 я этим увлекался и достиг довольно интересных результатов. Например развил свою интуицию и теперь она работает практически без ошибок. например если должна придти какая то сумма денег, я ее недели за две начинаю чувствовать. Чувствую, даже если ниоткуда денег не жду. И они приходят что самое интересное... Называю это запахом денег...
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Evan Fo » 09 мар 2019, 10:00

Я че то непонимаю а причем тут боль есле вы болтаите о каких то медетациях? А то Димедролус предет а тут херня какая то
Valencia, España

Аватара пользователя
Dimedrolus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:39
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 78 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Bahrain

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Dimedrolus » 10 мар 2019, 02:02

Иванко писал(а):Я че то непонимаю а причем тут боль есле вы болтаите о каких то медетациях? А то Димедролус предет а тут херня какая то

Да уж действительно! :)

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Evan Fo » 10 мар 2019, 19:29

Dimedrolus писал(а):
Иванко писал(а):Я че то непонимаю а причем тут боль есле вы болтаите о каких то медетациях? А то Димедролус предет а тут херня какая то

Да уж действительно! :)

Скажи им чтоб песали по теме. Может они тебя послушают.
Valencia, España

Аватара пользователя
Dimedrolus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:39
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 78 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Bahrain

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Dimedrolus » 14 мар 2019, 02:19

Иванко писал(а):
Dimedrolus писал(а):
Иванко писал(а):Я че то непонимаю а причем тут боль есле вы болтаите о каких то медетациях? А то Димедролус предет а тут херня какая то

Да уж действительно! :)

Скажи им чтоб песали по теме. Может они тебя послушают.


Для того, чтобы люди писали по теме-я как автор, обязан ее хоть как-то обновлять... А у меня просто не было на это времени, так что отчасти это и моя вина...Но я попробую исправить ситуацию. :)
Согласны ли вы с тем, что боль, как ощущение очень полезна для человека? Да, или нет? И прошу ответить не только в плане порки, а так сказать в целом. :)

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Pepel » 14 мар 2019, 04:52

Dimedrolus писал(а):
Иванко писал(а):
Dimedrolus писал(а):Да уж действительно! :)

Скажи им чтоб песали по теме. Может они тебя послушают.


Для того, чтобы люди писали по теме-я как автор, обязан ее хоть как-то обновлять... А у меня просто не было на это времени, так что отчасти это и моя вина...Но я попробую исправить ситуацию. :)
Согласны ли вы с тем, что боль, как ощущение очень полезна для человека? Да, или нет? И прошу ответить не только в плане порки, а так сказать в целом. :)

Очень полезна, на пример если бы зубы не болели, то не все б их лечили или шли бы лечить с большими опозданиями, и ходили б без зубов
Или на сколько я понимаю, Терапия замещения, тоже связана с нашей темой, у меня часто болит голова и если у меня нет доступа к лекарствам то чтобы не терпеть я просто сильно бью себя чем нибудь по бедру, боль отступает иногда проходит(редко)
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Dimedrolus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:39
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 78 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Bahrain

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Dimedrolus » 02 апр 2019, 01:29

Pepel писал(а):
Dimedrolus писал(а):
Иванко писал(а):Скажи им чтоб песали по теме. Может они тебя послушают.


Для того, чтобы люди писали по теме-я как автор, обязан ее хоть как-то обновлять... А у меня просто не было на это времени, так что отчасти это и моя вина...Но я попробую исправить ситуацию. :)
Согласны ли вы с тем, что боль, как ощущение очень полезна для человека? Да, или нет? И прошу ответить не только в плане порки, а так сказать в целом. :)

Очень полезна, на пример если бы зубы не болели, то не все б их лечили или шли бы лечить с большими опозданиями, и ходили б без зубов
Или на сколько я понимаю, Терапия замещения, тоже связана с нашей темой, у меня часто болит голова и если у меня нет доступа к лекарствам то чтобы не терпеть я просто сильно бью себя чем нибудь по бедру, боль отступает иногда проходит(редко)

От головной боли отлично работает связка анальгетик+релаксация и расслабление. Двойной удар по боли я бы сказал... Просто любой анальгетик, ну кроме наркоты, он по сути на 50 процентов плацебо. Релаксация тоже по сути плацебо, но вместе они дают удивительный эффект...

Аватара пользователя
Dimedrolus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 01:39
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 78 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Bahrain

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Dimedrolus » 02 апр 2019, 01:31

А чтоб Иван не ругался, я задам ему вопрос по теме. Ваня, давай ка рассказывай, как идет подготовка, к твоему челленджу с крапивой? Надеюсь ты не передумал и он состоится? :)

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Боль. Что это такое и как это работает?

Сообщение Evan Fo » 02 апр 2019, 12:19

Dimedrolus писал(а):А чтоб Иван не ругался, я задам ему вопрос по теме. Ваня, давай ка рассказывай, как идет подготовка, к твоему челленджу с крапивой? Надеюсь ты не передумал и он состоится? :)

Канешна состоится! Просто где ты видешь крапиву? Она еще не выросла!
Valencia, España



Вернуться в «Самое интересное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость