Нужные и ненужные буквы

тут просто курим и болтаем на разные темы

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
MaksiMaksUNI
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 751 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение MaksiMaksUNI » 06 июн 2019, 09:17

Pepel писал(а):
Катя И. писал(а):
Pepel писал(а):Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Про латынь я точно не знаю, попробую изучить этот вопрос.
Хотя, мне очень нравиться идея древности и крутости Нашей Гиперборейской цивилизации.

Вы уверены в том, о чём говорите? Русским не может быть 24 тысячи лет. Мне вообще кажется, что в те времена на Земле были только динозавры.

Ни в чём не льзя быть уверенным до конца,
а то, что я написал, эти не подтверждённые данные
приводит
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК Научный совет по истории мировой культуры Комиссия по истории культуры Древней и Средневековой Руси Евразийское отделение РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК АКАДЕМИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК.
Возможно там опечатка, и имеються в виду столетия

...столетия или десятилетия ?? Ни кто точно НИХРЕНА не знает ! Это все домыслы и догадки . На ютюбе много чего рассказывают , что не написано в учебниках !? :udivlon:
;)

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Igor Jarkov » 07 июн 2019, 23:52

Pepel писал(а):Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Про латынь я точно не знаю, попробую изучить этот вопрос.
Хотя, мне очень нравиться идея древности и крутости Нашей Гиперборейской цивилизации.

Чё за Гиперборейская цивилизация?

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение antonov » 08 июн 2019, 20:50

Igor Jarkov писал(а):
Pepel писал(а):Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Про латынь я точно не знаю, попробую изучить этот вопрос.
Хотя, мне очень нравиться идея древности и крутости Нашей Гиперборейской цивилизации.

Чё за Гиперборейская цивилизация?

Гиперборейцы это вроде как жители потонувшей Атлантиды. Если я не прав, пусть товарищ Пепел меня поправит.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Pepel » 09 июн 2019, 01:27

Гиперборея — докембрийская древная платформа относительно устойчивых участков земной коры.
Гиперборея — в древнегреческой мифологии и наследующей ей традиции легендарная северная страна, местообитание блаженного народа гипербореев. Название дословно обозначает «за Бореем» , «за севером» .
Согласно Ференику, они выросли из крови древнейших титанов. Гипербореев упоминает Алкей в гимне Аполлону .О них говорилось в поэме Симия Родосского «Аполлон» . По Мнасею, они ныне называются дельфами .
В страну гипербореев время от времени отправляется сам Аполлон на колеснице, запряжённой лебедями, чтобы в урочное время летней жары возвратиться в Дельфы . Гипербореи наряду с эфиопами, феаками, лотофагами относятся к числу народов, близких к богам и любимых ими. Так же как их покровитель Аполлон, гипербореи художественно одарены. Блаженная жизнь сопровождается у гипербореев песнями, танцами, музыкой и пирами; вечное веселье и благоговейные молитвы характерны для этого народа — жрецов и слуг Аполлона . Геракл принес оливу от гипербореев у истоков Истра в Олимпию .
Мудрецы и служители Аполлона Абарис и Аристей, обучавшие греков, считались выходцами из страны гипербореев [12]. Эти герои рассматриваются как ипостась Аполлона, так как они владели древними фетишистскими символами бога (стрелой, вороном и лавром Аполлона с их чудодейственной силой) , а также обучали и наделяли людей новыми культурными ценностями (музыкой, философией, искусством создания поэм, гимнов, строительства Дельфийского храма) .
Древнеримский учёный Плиний Старший в своей «Естественной истории» писал о гипербореях следующее:
«За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ (если можно этому верить) , который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью <…> Нельзя сомневаться в существовании этого народа» .
иперборее посвящено немало литературы, в основном паранаучного или оккультного толка. Различные авторы локализуют Гиперборею в Гренландии, недалеко от Уральских гор, на Кольском полуострове, на Таймырском полуострове; высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове Северного Ледовитого океана.
Некоторые авторы считали, что именно Гиперборея являлась колыбелью ариев (или даже «арийской расы» в целом) .
Большинство серьезных ученых считают миф о гипербореях лишенным конкретной исторической подосновы и считают его частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах.
И вот если раньше на Русском Севере учёные находили лишь единичные рукотворные каменные изваяния – мегалиты, то на этот раз их взору предстали целые сакральные города. Огромные стрелы явно завезёны с материка. В камнях выбиты чаши, возможно для жертвоприношений. Самый главный вопрос: как древние жители этих мест передвигали многотонные махины.
Жили за Рифейскими горами Где-то, где мы живём сейчас. Рифейские горы отождествляют то с Кавказскими, то с Уральским, то вообще со Среднерусской возвышенностью. Но где-то здесь. Само слово "Гипер - бореи" на современный лад будет будет "супер северные
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Evan Fo » 09 июн 2019, 11:51

Это так наверно раньше русских просто называли.
Valencia, España



Вернуться в «место для курения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя