Нужные и ненужные буквы

тут просто курим и болтаем на разные темы

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Pepel » 09 май 2019, 22:43

24 мая, к своему стыду, русский народ празднует день, когда у него отняли последнее — его истинный язык и письменность! Чего мы празднуем!? Олухи! День, когда нас превратили в окончательных баранов? С тех пор русский народ встал на путь деградации.

Считается общеизвестным, что ранее до того, как Кирилл и Мефодий якобы дали нам неучам письменность, у славян никакого другого письма не было. Хотя такое мнение никем и никак не обосновывалось, оно давно превратилось в неоспоримую догму. Научные журналы не принимали к печати статьи, в которых доказывалось существование у славян письма до Кирилла и Мефодия. На авторов таких работ смотрели как на шарлатанов в науке.

Мало кто знает, что святой Мефодий принимал деятельное участие в составлении так называемого (Закона судного людям)
В этом документе, помимо прочего, говорится, что село, в котором произошло языческое жертвоприношение, или хотя бы была принесена присяга языческими Богами, должно быть целиком продано в рабство.
Сохранились гневные проповеди святого к властям только что крещёной им Великой Моравии требованием неукоснительно соблюдать именно эту статью (Закона…).
К чести новокрещённых моравских князей и витязей, к проповедям этим они отнеслись так, как от веку кадровый офицер-фронтовик встречает истерично-кровожадные распоряжения комиссара (политрука, шарфюрера и т.п.) из интеллигентов. То есть, оправившись от лёгкой брезгливой оторопи, козырнули и… не выполнили.
Иначе с Моравией произошло бы то же самое, что и с родиной (солунских братьев). Мало кто знает, что в VI-IX веках славяне заселяли Балканы почти целиком. Не только на землях теперешних Болгарии и Югославии, но даже на Пелопоннесе обитали славянские народцы милингов и езеричей, называвшие родной полуостров Мореей.
Вспоминая о тех временах, Константин Багрянородный напишет в Х столетии: (Ославянилась, оварварилась целая страна).
Не сохранилось, однако, ни малейшего упоминания, что славяне-язычники творили грекам-христианам хоть какие-то утеснения по религиозному или национальному признаку. Ну разве что мешали истреблять соплеменников, оставшихся верными религии предков.
На том же Пелопоннесе Константин упоминает город Майну с округой, где до конца IX века — до времён нашего вещего Олега! — эллины чтили Олимпийцев. В конце этого столетия Балканы и Пелопоннес вернулись под власть Второго Рима.

И уже сто лет спустя о славянах Мореи вспоминают в прошедшем времени. Что с ними стряслось? (Закон судный людям). И святой Мефодий.
Кажется, геноцид относится к разряду преступлений против человечества. Кажется, подобные преступления не имеют срока давности. Кажется, идеология, вдохновляющая геноцид, должна отвергаться людьми, ну хотя бы сородичами истреблённых…
Впрочем, все это, видимо, действительно только кажется; и славянофилы, так любившие поминать «злым католикам» бодричей, лютичей и пруссов, ни словом не помянули тех, что с благословения православного святого, равноапостольного Мефодия, деревнями продавали арабам и персам. Что ж, помянем их хоть здесь.

Сагудаты. Рунхины. Драговиты. Струменцы. Смоляне. Верзичи. Баюничи. Велегестичи. И, наконец, милинги с езеричами. Десять сгинувших славянских народов. Помни, читающий— не (Mein Kampf) — (Закон судный людям). Не Гитлер и Розенберг — Кирилл и Мефодий.
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Александр И. Ильин
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:09
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Aruba

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Александр И. Ильин » 09 май 2019, 23:27

Короче нахуй Мифодия вместе с Кирилом! :po bashke:

Аватара пользователя
MaksiMaksUNI
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 751 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение MaksiMaksUNI » 10 май 2019, 12:03

Саня Ильин писал(а):Короче нахуй Мифодия вместе с Кирилом! :po bashke:

Ой как грубо ! :boxen:
;)

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Evan Fo » 10 май 2019, 16:32

MaksiMaksUNI писал(а):
Саня Ильин писал(а):Короче нахуй Мифодия вместе с Кирилом! :po bashke:

Ой как грубо ! :boxen:

Они кстати святые и это грех.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Igor Jarkov » 20 май 2019, 23:08

Насколько я знаю,руны-латынь,адаптированная под германцев.Ещё тут упоминаются Славяно-Арийские веды.Арийцы,как я знаю,являются предками иранцев и индийцев.Из иранских народов к славянам ближе всего осетины,отрезанные от остальной компашки своих.Не говорят ли эти веды о единстве славян и ариев?Если да,то странно говорить о единстве далёких народов.Само собой,и арийцы и славяне произошли от индо-европейцев,но от них ещё много кто произошёл,кто,к тому же,будет поближе к славянам.А если веды не о единстве,то о чём?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Evan Fo » 21 май 2019, 16:41

Igor Jarkov писал(а):Насколько я знаю,руны-латынь,адаптированная под германцев.Ещё тут упоминаются Славяно-Арийские веды.Арийцы,как я знаю,являются предками иранцев и индийцев.Из иранских народов к славянам ближе всего осетины,отрезанные от остальной компашки своих.Не говорят ли эти веды о единстве славян и ариев?Если да,то странно говорить о единстве далёких народов.Само собой,и арийцы и славяне произошли от индо-европейцев,но от них ещё много кто произошёл,кто,к тому же,будет поближе к славянам.А если веды не о единстве,то о чём?

Я низнаю...
Valencia, España

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Pepel » 22 май 2019, 01:04

Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Про латынь я точно не знаю, попробую изучить этот вопрос.
Хотя, мне очень нравиться идея древности и крутости Нашей Гиперборейской цивилизации.
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Катя И.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 05:19
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:
Afghanistan

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Катя И. » 22 май 2019, 04:46

Pepel писал(а):Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Про латынь я точно не знаю, попробую изучить этот вопрос.
Хотя, мне очень нравиться идея древности и крутости Нашей Гиперборейской цивилизации.

Вы уверены в том, о чём говорите? Русским не может быть 24 тысячи лет. Мне вообще кажется, что в те времена на Земле были только динозавры.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение antonov » 22 май 2019, 18:20

Катя И. писал(а):
Pepel писал(а):Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Про латынь я точно не знаю, попробую изучить этот вопрос.
Хотя, мне очень нравиться идея древности и крутости Нашей Гиперборейской цивилизации.

Вы уверены в том, о чём говорите? Русским не может быть 24 тысячи лет. Мне вообще кажется, что в те времена на Земле были только динозавры.

Динозавры жили несколько пораньше конечно. Но мне тоже сомнительно, что русским столько лет.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3113 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Нужные и ненужные буквы

Сообщение Pepel » 23 май 2019, 03:35

Катя И. писал(а):
Pepel писал(а):Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Про латынь я точно не знаю, попробую изучить этот вопрос.
Хотя, мне очень нравиться идея древности и крутости Нашей Гиперборейской цивилизации.

Вы уверены в том, о чём говорите? Русским не может быть 24 тысячи лет. Мне вообще кажется, что в те времена на Земле были только динозавры.

Ни в чём не льзя быть уверенным до конца,
а то, что я написал, эти не подтверждённые данные
приводит
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК Научный совет по истории мировой культуры Комиссия по истории культуры Древней и Средневековой Руси Евразийское отделение РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК АКАДЕМИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК.
Возможно там опечатка, и имеються в виду столетия
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен



Вернуться в «место для курения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя