Можно ли жить и не работать?

если ты работаешь или ищешь работу то тебе сюда

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Можно ли жить и не работать?

Сообщение Evan Fo » 05 май 2017, 10:37

Как вы думаете можно так? Но так чтоб не воровать и не просить подояние не у кого. Чтоб было норм?
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Igor Jarkov » 05 май 2017, 23:36

Можно работать в интернете,но нужен не хилый навык,чтобы нормально зарабатывать.Есть ещё вариант жить в лесу,дрова колоть,быть там охотником и рыболовом.А вообще,я думал,что если быть бомжом,то не попрошайкой быть,а поднимать монеты с земли.У всех 3 вариантов есть 1 и тот же минус:пенсии не будет.А вообще,не из-за лени ты об этом говоришь?

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Evan Fo » 06 май 2017, 20:46

Igor Jarkov писал(а):Можно работать в интернете,но нужен не хилый навык,чтобы нормально зарабатывать.Есть ещё вариант жить в лесу,дрова колоть,быть там охотником и рыболовом.А вообще,я думал,что если быть бомжом,то не попрошайкой быть,а поднимать монеты с земли.У всех 3 вариантов есть 1 и тот же минус:пенсии не будет.А вообще,не из-за лени ты об этом говоришь?

Я ну конечно немножко ленивый да. Машка говорит я могу быть хорошистом, но просто мне лень. А мне еще понравилась твоя идея про жить в лесу и ловить рыбу. Хочу сам так.
Valencia, España

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10094
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Igor Jarkov » 06 май 2017, 21:08

Ваня77738 писал(а):Я ну конечно немножко ленивый да. Машка говорит я могу быть хорошистом, но просто мне лень. А мне еще понравилась твоя идея про жить в лесу и ловить рыбу. Хочу сам так.

Но когда ты будешь дряхлым дедом,у тебя не будет пенсии.А лениться грех.

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Маша Есенина » 06 май 2017, 21:11

Igor Jarkov писал(а):
Ваня77738 писал(а):Я ну конечно немножко ленивый да. Машка говорит я могу быть хорошистом, но просто мне лень. А мне еще понравилась твоя идея про жить в лесу и ловить рыбу. Хочу сам так.

Но когда ты будешь дряхлым дедом,у тебя не будет пенсии.А лениться грех.

Я конечно не хочу чтоб он так делал, но ты не прав. Пенсия у него будет. Только очень маленькая и без всяких добавок. Просто по старости. Сейчас это около 8 тысяч.

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Граф » 07 май 2017, 18:18

Ваня77738 писал(а):Как вы думаете можно так? Но так чтоб не воровать и не просить подояние не у кого. Чтоб было норм?

не получится... то чем будешь заниматься, то и будет работой... например ловить рыбу и жить в лесу - это труд, причем нелегкий... далее - крестьянствовать и жить на земле тоже трудно, зато будут натуральными продукты и трудиться будешь на свежем воздухе... в городе будут свои... другие жизненные проблемы... и так далее... жизнь вообще трудная штука...
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Аватара пользователя
Маша Есенина
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 02:53
Откуда: город Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Маша Есенина » 07 май 2017, 19:33

Граф писал(а):
Ваня77738 писал(а):Как вы думаете можно так? Но так чтоб не воровать и не просить подояние не у кого. Чтоб было норм?

не получится... то чем будешь заниматься, то и будет работой... например ловить рыбу и жить в лесу - это труд, причем нелегкий... далее - крестьянствовать и жить на земле тоже трудно, зато будут натуральными продукты и трудиться будешь на свежем воздухе... в городе будут свои... другие жизненные проблемы... и так далее... жизнь вообще трудная штука...

Я всегда думала, что ловить рыбу достаточно легко. Сидишь себе с удочкой и книжку читаешь или музыку слушаешь. А она сама клюет периодически.

Аватара пользователя
Граф
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:38
Поблагодарили: 26 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Граф » 09 май 2017, 00:27

Маша Есенина писал(а):Я всегда думала, что ловить рыбу достаточно легко. Сидишь себе с удочкой и книжку читаешь или музыку слушаешь. А она сама клюет периодически.

на удочку мало наловишь... чтобы выжить в лесу нужно иметь много сил и навыков... обычные комары и слепни могут превратить жизнь в сплошной кошмар...
Совок,ватник и лучший друг медведя...

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение antonov » 09 май 2017, 14:22

Граф писал(а):
Маша Есенина писал(а):Я всегда думала, что ловить рыбу достаточно легко. Сидишь себе с удочкой и книжку читаешь или музыку слушаешь. А она сама клюет периодически.

на удочку мало наловишь... чтобы выжить в лесу нужно иметь много сил и навыков... обычные комары и слепни могут превратить жизнь в сплошной кошмар...

Костерчик развел, че то пахучего в него и слепни с комарами в ахуе. Рыба грибы охота и жрачка есть. Зимой чтоб не подохнуть вырыть теплую землянку. Помню дядя мне рассказывал что видел по тв как один мужик бомж выкопал себе землянку в лесу и там у него было все: радио тв и даже обогреватель. Свет от самодельного генератора. Что то из этого отдали люди а он починил. Что то нашел на помойках и тоже починил. Мужик был бывший электрик вроде а дело было недалеко от вас кстати в нижегородских лесах.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Алекс Торро
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 20:18
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 62 раза
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
Russia

Re: Можно ли жить и не работать?

Сообщение Алекс Торро » 12 май 2017, 09:33

antonov писал(а):
Граф писал(а):
Маша Есенина писал(а):Я всегда думала, что ловить рыбу достаточно легко. Сидишь себе с удочкой и книжку читаешь или музыку слушаешь. А она сама клюет периодически.

на удочку мало наловишь... чтобы выжить в лесу нужно иметь много сил и навыков... обычные комары и слепни могут превратить жизнь в сплошной кошмар...

Костерчик развел, че то пахучего в него и слепни с комарами в ахуе. Рыба грибы охота и жрачка есть. Зимой чтоб не подохнуть вырыть теплую землянку. Помню дядя мне рассказывал что видел по тв как один мужик бомж выкопал себе землянку в лесу и там у него было все: радио тв и даже обогреватель. Свет от самодельного генератора. Что то из этого отдали люди а он починил. Что то нашел на помойках и тоже починил. Мужик был бывший электрик вроде а дело было недалеко от вас кстати в нижегородских лесах.

А если ты не умеешь чинить, готовить, делать все остальное? У меня например мама все делает, а я только пельмени умею отварить.



Вернуться в «работа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя