Детский труд

если ты работаешь или ищешь работу то тебе сюда

Модератор: Павлуха

Igor Jarkov
Администратор
Сообщения: 10093
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 15:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 538 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:

Детский труд

Сообщение Igor Jarkov » 04 июл 2019, 23:54

Когда-то с самого начала жизни люди шли работать.Дети не сидели за школьной скамьёй,а занимались физической работой на производстве.Сейчас же все ходят на занятия.Как вы относитесь к тому,что всё так изменилось?В школе просто получаешь информацию,которой не понятно,как пользоваться.Школьник живёт полностью за чужой счёт.Может,было бы лучше,если бы дети работали?Конечно,есть работы,на которые надо учиться,но учиться то надо осознанно,а то в школу ходят,просто потому что так надо,потом,если ещё куда идут,перенимают такую модель,а потом возникает вопрос:"нахуя всё это было?".Вот я,потратил я десятилетие своей жизни и хули теперь?Я не знаю,что делать.Школьные знания если и пригождаются,то достаточно ограниченно.Вот у меня был план на случай бомжовства:собирать монеты с земли и спать в подъездах,помню,я даже тему создавал,где спрашивал,кто что будет делать,если станет бомжом.Так вот знания из школы х.з. как применять,а план для бомжовской жизни актуален по сей день.Думаю,меньше пришлось бы париться о содержании детей.Вот в школьные годы то и дело можно услышать упрёк,мол,ты ничего за свою жизнь не заработал,тебя кто-то содержит.Блять,мне кайфово зависеть от того,кто жрёт мозги?Вот так.Думаю,если бы дети шли сразу на работу,то было бы больше конкуренции.Хотя,может,у кого-нибудь было бы больше времени,чтобы сколотить состояние и раньше перестать работать.Но я думаю,конкуренции так и так было бы больше,ведь не многие пытаются себе обеспечить богатую старость.Да и смотрю я на это,наверное,слишком по-современному.Я вот слышал,что в Российской империи и республике работали 11 часов в день,а когда Ленин скинул Керенского,работать стали по 8 часов.Х.з. правда ли,но я помню в 7 классе обсуждалось,что в Англии что-ли взрослые хуярили по 16 часов,а дети по 13.Хотя,насколько я знаю,и сейчас встречается такое,что работают по 11 часов.И потом,насколько я знаю,у взрослых тогда один хуй была власть над детьми,даже больше,чем сейчас.Что думаете об этом?

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Детский труд

Сообщение Pepel » 05 июл 2019, 01:06

Изображение
Что я хочу сказать, образование это хорошо, но детям должен быть предоставления выбор, допустим не обязательно как сейчас 10-11 класов школы, но к примеру класса три, четыре и идти обучаться проффесии и можно сразу работать.
К примеру строительные профессии не требуют досканальных знаний астрономии и скажем биологии, и те у кого нет способностей или желания, могли бы ге теряя времени осваивать профессию
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Детский труд

Сообщение antonov » 05 июл 2019, 02:32

Я вот всегда, еще на старом форуме р дотэтого тоже говорил, что слишком много образования это плохо. Научился человек читать, писать и главное считать бабки и все! Можно работать и прекрасно жить! А то люди получают образование, а сами ложки держать не умеют и толку от такой учебы ноль!
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
The Pastuh Dm.
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:29
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 1806 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Albania

Re: Детский труд

Сообщение The Pastuh Dm. » 29 июл 2019, 06:35

antonov писал(а):Я вот всегда, еще на старом форуме р дотэтого тоже говорил, что слишком много образования это плохо. Научился человек читать, писать и главное считать бабки и все! Можно работать и прекрасно жить! А то люди получают образование, а сами ложки держать не умеют и толку от такой учебы ноль!

Лично я лучше получу образование, чем буду как этот пацан на фото пахать где нибудь в шахте.

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Детский труд

Сообщение Pepel » 29 июл 2019, 07:49

Дима Пастухов писал(а):
antonov писал(а):Я вот всегда, еще на старом форуме р дотэтого тоже говорил, что слишком много образования это плохо. Научился человек читать, писать и главное считать бабки и все! Можно работать и прекрасно жить! А то люди получают образование, а сами ложки держать не умеют и толку от такой учебы ноль!

Лично я лучше получу образование, чем буду как этот пацан на фото пахать где нибудь в шахте.

Учись, тем более вышел новый дебильный закон, что без полного среднего, нужно так же обязательное профф образование.
Это меня сегодня обрадовали с утра на работе, и я полдня искал корочки и прочие документы, что я после вечерней школы ещё на сварщика отучился, а то выперли бы с работы
Последний раз редактировалось Pepel 29 июл 2019, 07:52, всего редактировалось 2 раза.
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Детский труд

Сообщение Pepel » 29 июл 2019, 07:50

Дима Пастухов писал(а):
antonov писал(а):Я вот всегда, еще на старом форуме р дотэтого тоже говорил, что слишком много образования это плохо. Научился человек читать, писать и главное считать бабки и все! Можно работать и прекрасно жить! А то люди получают образование, а сами ложки держать не умеют и толку от такой учебы ноль!

Лично я лучше получу образование, чем буду как этот пацан на фото пахать где нибудь в шахте.

А пацан на фото, он трубочист
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Pepel
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 13:23
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 2066 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Norway

Re: Детский труд

Сообщение Pepel » 29 июл 2019, 10:56

Изображение
Вот это шахтёр
Чем дальше в глаз - тем больше брёвен

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2550 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Детский труд

Сообщение Evan Fo » 29 июл 2019, 23:09

Pepel писал(а):Изображение
Вот это шахтёр

Лучше трубы чистить чем тебя в шахте завалит.
Valencia, España

Аватара пользователя
MaksiMaksUNI
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 751 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Детский труд

Сообщение MaksiMaksUNI » 11 сен 2021, 05:03

Иванко писал(а):
Pepel писал(а):Изображение
Вот это шахтёр

Лучше трубы чистить чем тебя в шахте завалит.

Ну трубы чистить тоже не безопасно !
;)



Вернуться в «работа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя