Осторожно бандиты с Авито!!!

Тут обо всем что связано с сетью

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Осторожно бандиты с Авито!!!

Сообщение antonov » 22 ноя 2016, 15:48

На Avito действует ОПГ под видом покупателей.

Многие, кто продает через Avito ненужные вещи, задаются вопросом: что за люди звонят по объявлениям, расспрашивают подробности и ничего не покупают? Выяснилось, что на ?vito действует ОПГ, в состав которой входят сотрудники полиции.

Как действует ОПГ с ?vito:
Если вы разместили свой телефон в объявлении, вам начинают звонить с вопросами по объявлениям, расспрашивать, где территориально вы находитесь, как вас зовут и т.д. Ваш телефон пробивают по базам операторов, чтобы выяснить вашу личность. Ваше местоположение вычисляют с помощью триангуляции по базовым станциям, когда ваш телефон включен. Для этого телефон прозванивают с подмененных номеров, при ответе на которые в трубке тишина, а при наборе на него вы слышите, что «данный номер не зарегистрирован в сети». С помощью специального приложения для смартфона вычисляют местонахождение владельца телефона, а телефон удаленно взламывают. Сотрудники полиции, входящие в ОПГ, пробивают продавца по базам, выясняют подробности о человеке, до которых могут дотянуться своим служебным положением. После этого за продавцом начинают следить. Целью этой ОПГ является поиск жертв для ограблений и подстав со стороны сотрудников полиции, входящих в ОПГ.

Признаки, что вы попали в поле зрения этой ОПГ через ?vito:
Если после размещения объявлений вам стали поступать звонки с расспросами, где вы находитесь, как вас зовут и другими вопросами, обещают перезвонить, но не предлагают купить — вы в зоне риска.
Если после звонка «покупателя» вы перезваниваете на номер, который у вас определился, и слышите «данный абонент вне зоны действия сети», или «данный абонент не зарегистрирован в сети», или звонок сбрасывается — вы в зоне риска.
Если вам поступают звонки с неизвестных номеров, при ответе на которые тишина, а при наборе соединение не происходит — вы в зоне риска.
Если «покупатель» обещает приехать за покупкой к вам домой завтра, берет у вас адрес и исчезает — вы в зоне риска.
Если вы заметили одних и тех же людей, внимательно смотрящих в свой смартфон, возле дома, работы или в кафе, или долго сидящих в припаркованных машинах больше одного раза — вы в зоне риска.

Как выглядят члены ОПГ с ?vito:
Определением местоположения жертвы по сигналу телефона занимается группа молодых людей и девушек из 3-5 человек. Примерный возраст 22-25 лет, одеты неприметно, похожи на студентов. Отличительная особенность — на плечах носят рюкзаки, всегда обуты в кроссовки, на ходу держат смартфоны перед собой, постоянно озираются по сторонам. Они же используются для слежки пешком. Если вы заметите молодых людей с такой моделью поведения, проходящими мимо или находящимися недалеко от вас больше одного раза — вы в зоне риска.
На машинах ездят мужчины средних лет, примерный возраст 40-45 лет. Используют несколько автомобилей эконом-класса, обычно с левыми номерами других регионов, всегда с тонированными стеклами. Если вы заметите такие машины возле дома или работы с долго сидящим внутри водителем, или едущими за вами больше одного раза — вы в зоне риска.

Как защититься от ОПГ с Аvito:
Не размещайте свой номер телефона на Avito, купите отдельную симку и включайте ее только для звонков покупателям. С покупателями общайтесь только через личные сообщения на сайте, при подозрительных вопросах сразу блокируйте. Если покупатель готов купить, просите его телефон и перезванивайте ему только с номера, указанного на ?vito.
Не указывайте настоящее имя и ближайшую к вам станцию метро в объявлениях.
Не соглашайтесь на безналичную оплату, не сообщайте номера банковских карт, электронных кошельков и других платежных средств.
Не соглашайтесь на почтовую пересылку или курьерскую доставку покупателю.
Договаривайтесь о встрече с покупателем в общественном месте или в метро. Если вещь для продажи крупногабаритная, не давайте точный адрес. Договаривайтесь о встрече где-нибудь рядом и доедьте вместе с ним. Постарайтесь запомнить покупателя в лицо, марку и номер машины, а также имя и номер телефона, на всякий случай.
Если вы уже разместили свой номер телефона на ?vito и у вас начались проблемы со связью и пошли странные звонки, срочно смените номер в объявлениях.

Учтите: в состав ОПГ с ?vito входят сотрудники полиции, и если вы станете их жертвой, полиция вам не поможет!
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.


Вернуться в «интернет как он есть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя