Трансвеститы были всегда!

ну тут о самом важном. О сексе

Модератор: Павлуха

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Трансвеститы были всегда!

Сообщение antonov » 19 сен 2018, 18:38

Трансвестит в 1838 году

Что было с кавалерист-девицей Надеждой Дуровой (прототипом Шурочки из "Гусарской баллады"), после того, как война закончилась?

Кстати, за романтической легендой мало кто помнит о том, что Дурова сбежала в армию уже не девицей, а замужней дамой, супругой некого судебного заседателя Василия Степановича Чернова, которого бросила со своим маленьким сыном Иваном. А в армию она ринулась, влюбившись в казачьего есаула, с которым она некоторое время жила под видом денщика.

Потом она его бросила и перешла в уланский полк, уже офицером, уже реально ради того, чтобы воевать. Со временем ее инкогнито было раскрыто, но на это смотрели сквозь пальцы благодаря тому, что она стала легендой, и император это одобрил. В 1816 году Дурова вышла в отставку и жила то в Сарапуле, то в Елабуге, у брата и отца. Записывала свои мемуары, которые пользовались таким успехом, что она стала писать повести и романы просто так (собрание сочинений составило 4 тома).

Поведение ее и образ жизни при этом было странным. Она продолжала носить только мужскую одежду, стричь коротко волосы и отзываться лишь на мужское имя - фамилию "Александров", то есть псевдоним, данный ей императором.

Вот ее портрет в возрасте около 50 лет (художник А.Брюллов).

Вот что писали о ее жизни в отставке удивленные провинциалы. Во-первых, Дурова, хоть и считала себя мужчиной, завела 40 кошек:

«...далее обыватели города Елабуги узнали и другую сла­бость штабс-ротмистра, любовь его к... животным — кошкам и собакам. Это новое, важное для уличных мальчишек и старых дев, открытие произвело настоящую сенсацию. Сначала этому многие не хотели верить, но потом, когда все воочию убедились в существовании у штабс-ротмистра целаго зверинца таких животных, эти многие скептики должны были замолчать и сознаться, что природа великая вещь и ее по своему не переделаешь, и что девица в 40 — 50 лет становится старою девою...»

А вот как доводил пожилую Дурову (с которой в доме, кстати, жила какая-то крестьянская баба, и те, кто был достаточно испорчен, думал об их отношении плохое), так вот, как доводил ее местный городничий:

«Городничий, не смотря на свою врожденную доброту и желание быть любезным в отношении штабс-ротмистра Александрова, часто выходил из себя, получая от последняго чуть-ли ни каждый день записки с просьбою за своих клиентов, чем тот просто не давал покоя доброму старику. В такия минуты городничий прибегал к жестокому средству.

Это средство всегда избавляло его недели на три от удовольствия разсматривать различныя кляузы и дрязги... В сущности, названное средство не было жестоким. Обыкновенно городничий встречал штабс-ротмистра словами:

«А, здравствуйте, многоуважаемый Александр Андреевич!.. Прошу покорно...»; в эти-же минуты он говорил: «А, мое почтение, Надежда Андреевна, как поживаете?»

Затем, как-бы спохватившись, прибавлял: «ах, извините пожалуйста; а я было принял вас за одну свою зна­комую...»

После такого приветствия, лицо штабс-ротмистра обыкновенно сначала покрывалось густым румянцем, а затем делалось страшно бледным. Через минуту «штабс-ротмистр» вставал и... уходил.

Недели через две-три городничий и штабс-ротмистр мири­лись и снова начинали жить по прежнему до новой фразы: «а, здрав­ствуйте, Надежда Андреевна!..»
Еще один портрет Дуровой в старости. Спорим, художник из головы его писал: она бы никогда не стала выщипывать бровки и делать губки бантиком
Еще один портрет Дуровой в старости. Спорим, художник из головы его писал: она бы никогда не стала выщипывать бровки и делать губки бантиком

Умерла Дурова в той же Елабуге в 1866 году в возрасте 82 лет.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Трансвеститы были всегда!

Сообщение antonov » 19 сен 2018, 18:40

Кто не знает кто это такая читаем википедию.
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Трансвеститы были всегда!

Сообщение Evan Fo » 19 сен 2018, 18:54

Че это? Я нипонял
Valencia, España

Аватара пользователя
MaksiMaksUNI
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 751 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Трансвеститы были всегда!

Сообщение MaksiMaksUNI » 19 сен 2018, 18:57

Иванко писал(а):Че это? Я нипонял

Маленький еще :)
;)

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Трансвеститы были всегда!

Сообщение antonov » 19 сен 2018, 18:58

MaksiMaksUNI писал(а):
Иванко писал(а):Че это? Я нипонял

Маленький еще :)

Маленький но выебистый :lol:
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.

Аватара пользователя
MaksiMaksUNI
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 751 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Re: Трансвеститы были всегда!

Сообщение MaksiMaksUNI » 19 сен 2018, 19:01

antonov писал(а):
MaksiMaksUNI писал(а):
Иванко писал(а):Че это? Я нипонял

Маленький еще :)

Маленький но выебистый :lol:

Это точно :lol:
;)

Аватара пользователя
Evan Fo
Администратор
Сообщения: 31228
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:28
Благодарил (а): 3214 раз
Поблагодарили: 2551 раз
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Spain

Re: Трансвеститы были всегда!

Сообщение Evan Fo » 19 сен 2018, 19:05

Значет я выебестый да? И хатите отпиздеть за это? Ниче у вас не выйдет! Понили? Я деду раскажу и все все будут на каленях стаять и просить пащады!
Valencia, España

Аватара пользователя
antonov
Администратор
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:58
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 617 раз
Пол: Не указан - Не указан
Контактная информация:
United States of America

Re: Трансвеститы были всегда!

Сообщение antonov » 19 сен 2018, 19:13

Иванко писал(а):Значет я выебестый да? И хатите отпиздеть за это? Ниче у вас не выйдет! Понили? Я деду раскажу и все все будут на каленях стаять и просить пащады!

В бан хочешь?
Чем больше вы делаете добра,тем больше вас поимеют.
Привет немытая страна,
Смесь грязи водки и говна.



Вернуться в «все на запретные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей